Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Бремя Мечты (Как снимался Фицкарральдо)

Приз на фестивале BAFTA Awards, 1983 год. Документальная киноэпопея о съемках фильма Фицкарральдо. После "Фицкарральдо" Вернер Херцог сказал: "Я больше не должен снимать фильмы. Мое место в сумасшедшем доме". В процессе съемок фильма Херцог сам себя показал не менее одержимым, чем его герой. Он и его люди вынесли невероятные лишения, сталкивались со смертельной опасностью и подвергались всем вообразимым природным и созданным человеком ненастьям в течение трех лет подготовки и девяти месяцев самих съемок.

Рейтинг фильма IMDB: 7.9


Бремя Мечты (Как снимался Фицкарральдо) / Burden of Dreams

Год выпуска: 1982
Страна: ФРГ-Перу
Жанр: документальный
Продолжительность: 1:34
Перевод: Субтитры
Режиссер: Лес Бланк, Вернер Херцог
В ролях: Уэрекеке Энрике Бохоркес, Клаудия Кардинале, Вернер Херцог , Клаус Кински, Томас Мауч, Джейсон Робардс, Мик Джаггер


Практически все актеры описали в своих мемуарах этот безумный проект: корабль, который тащили в горы, а потом через тропический лес, жизнь и работу в экстремальных условиях. Истории о том, как американские продюсеры Джейсон Робардс и Мик Джаггер не хотели продлевать контракт, деньги были истрачены и счета в банке заморожены. Как заболел актер, который должен был сниться в роли Фицкарральдо. Как режиссер все же убедил тех, кто финансировал съемки, дать ему последний шанс, вызвал своего "любимого врага" Клауса Кински и начал все сначала. Как снимая Кински, Хергцог сам плыл вместе с ним по бурной реке, не зная, сумеет ли спастись, если корабль перевернется. И несчастья, преследовавшие съемочную группу: лодки тонули в воде и разбивались о скалы, обслуживающий персонал устраивал забастовки. На группу обрушивались ураганы, наводнения, ядовитые насекомые и тропические болезни.

Режиссер рисковал собой, чтобы не подвергать опасности остальных членов съемочной группы, и в любых ситуациях не терял присутствия духа. Хотя порой от полного отчаяния его спасал только черный юмор: "Природа Амазонского бассейна упорно отказывается выполнять уже подписанный контракт. Погода снова испортилась, тропические насекомые осатанели. Хорошо ведут себя только черви в земле", - замечает он.

Посмотрев условный и несколько эстетский фильм "Фицкарральдо", зрители не верили, что он мог возникнуть из подобного кошмара. "

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 1678 | 2012 » Октябрь » 15 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer