Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Чего добивается Катар?

Cамым богатым государством мира по версии журнала "Форбс" является Катар. Среднегодовой доход на душу населения в этом небольшом арабском государстве, расположенном в Персидском заливе, составляет 88 тыс. 222 доллара США. Катар, занимающий третье место в мире по объемам разведанных запасов природного газа, поднялся с 2010 года, в основном, за счет высоких цен на мировом рынке на углеводороды. Кроме того, Катар направляет огромные средства на развитие инфраструктуры страны, привлекая тем самым в экономику огромные иностранные инвестиции. За несколько лет Катар развил такую активность, что это стало вызывать у многих раздражение. В экономических, дипломатических, спортивных и культурных кругах задаются одним вопросом: чего добивается Катар?

Взгляд / Взгляд на мир. Чего добивается Катар? / Un œil sur la planète


Взгляд / Взгляд на мир. Чего добивается Катар? / Un œil sur la planète

Год выпуска: 2012
Страна: Франция
Жанр: документальный, политическая география
Продолжительность: 01:51:29
Перевод: Субтитры (перевод М. Кузиной, Éclair Group)
Режиссер: Патрик Боате / Patrick Boitet, Николя Мопье / Nicolas Maupied


Ежеквартальные выпуски передачи "Взгляд" производства France 2, посвящены геополитике - распределению и перераспределению сфер влияния различных государств в экономической, политической, социальной и культурной жизни мирового сообщества. Передача выходит на французском телевидении с 2002 года.

Ведущий передачи Этьен Ленар / Étienne Leenhardt совместно с известными журналистами поднимают острые вопросы, из-за чего некоторые передачи даже снимались с эфира, так, например, эфир передачи о вступлении Турции в Евросоюз под давлением тогдашнего президента Франции Жака Ширака был отложен до окончания референдума по Конституции Европейского Союза, состоявшегося 29 мая 2005 года. Октябрьская передача 2011 года под заголовком "Возможно ли еще палестинское государство?" вызвала ожесточенные споры в еврейской общине. А журналист Жиль Жакье / Gilles Jacquier в январе 2012 года погиб в Хомсе при съемках передачи о Сирии.


Награды: приз Golden chest - au festival international de Plovdiv (Bulgarie) 2004 за репортаж "Демократия или теократия" из выпуска "Израиль: запрещенные вопросы"; Prix Dauphine-Henri Tézenas du Montcel 2004 за лучшую полнометражную телепередачу; приз Lauriers de l'audiovisuel 2004; Prix international de l'enquête 2006; приз Франко-немецкого синдиката журналистов 2007 за передачу "Германия: великая мутация" и 2009 за репортаж "Высокомерное одиночество" из выпуска "Французские амбиции"; Prix du meilleur reportage écologique - au festival international de Bourges 2009 за репортаж "Земля, изнывающая от жажды" из выпуска "Австралия – счастливая страна?"

Публицистика | Смотрело: 875 | 2012 » Ноябрь » 2 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer