Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


«В этом талантливом конструкторе удачно сочетаются два начала – изобретатель и инженер», – так генеральный конструктор Семен Лавочкин сказал о генеральном конструкторе Артеме Микояне. «Истребитель МиГ-3 мне сразу понравился... Он легко пикировал, набирая скорость свыше пятисот километров, и после этого делал горку до семисот метров, чего не мог дать И-16». Так отозвался о самолете трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин. Последними самолетами, созданными под руководством Микояна, стали МиГ-23 и МиГ-25. В истребителе МиГ-23 впервые в отечественной авиации применено крыло с изменяемой стреловидностью в полете. Он стал основным истребителем ВВС 70–80-х годов. МиГ-25 (1964 год) способен летать на скоростях, трехкратно превышающих скорость звука. Он превосходит все истребители мира по максимальной скорости и высоте полета. На опытных самолетах МиГ-25 с 1965 по 1978 год было установлено 38 мировых авиарекордов. Всего под руководством Артема Микояна и при его участии создано более 50 образцов истребителей, крылатых ракет и самолетов-лабораторий.

Биографии | Просмотров: 1084 | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

О жизни и творчестве легендарного кинорежиссера Сергея Параджанова. Сергей Параджанов в повседневной жизни был не менее ярок и эффектен, чем в своих фильмах. Фантазер и гениальный рассказчик, автор бесчисленных розыгрышей и талантливых импровизаций — таким он остался в памяти друзей и близких. Его собственная жизнь была, возможно, самым парадоксальным, трагикомическим и неожиданным произведением Сергея Иосифовича Параджанова. Обо всем этом смешно и трогательно рассказывает фильм «Опасно свободный человек». Авторы всеми силами пытались уйти от ставшего уже привычным при рассказах о Параджанове трагичного тона. Получился смешной и грустный фильм о великом импровизаторе и фантазере — ироничная попытка соединить документальные кадры с остроумной анимацией, воспроизводящей фантазии знаменитого режиссера.

Рейтинг фильма КиноПоиск: 10.0

Биографии | Просмотров: 1852 | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

Живой Пушкин - проект, подготовленный к 200-летию со дня рождения поэта. Это документальный рассказ о жизни поэта и той эпохе, что вошла в историю под названием "пушкинской". От серии к серии жизнь Пушкина предстает перед нами в виде подлинной "энциклопедии русской жизни": воспоминания крепостных крестьян соседствуют с фрагментами писем Пушкина; ведущий рассказывает о дуэльном кодексе, о работе тайной полиции, правилах ссылки, традициях пития и рынке напитков, об Императорском театре и ярмарках невест и еще о многом многом другом… Автор через призму жизни поета раскрывает целый пласт жизни России. Очень глубокий, интересный и во многом откровенный труд. Фильм, наряду с "каноническим" жизнеописанием, повествует фактах жизни Пушкина, которые до теперешнего времени не афишировались. Автор отходит от стереотипов, связанных с биографией и творчеством поэта и от этого фильм очень выигрывает. Фильм включает натурные съемки мест, связанных с жизнью поэта, чтение исторических материалов, отрывки из игровых фильмов. Часть материала снята как игровой немой фильм. Ведущий Леонид Парфенов комментирует биографию поэта как современный летописец.

Биографии | Просмотров: 896 | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

Национальная премия "Лавровая ветвь", 2000 г. "Нет смерти для меня" - первая режиссерская работа актрисы и сценариста Ренаты Литвиновой. Это фильм о пяти великих актрисах черно-белого кино: Нонне Мордюковой, Татьяне Окуневской, Татьяне Самойловой, Лидии Смирновой и Вере Васильевой. Про них любят слагать легенды, и эти легенды для них - маска, защита от реальности, которая обходится с ними порой слишком жестоко, особенно в годы полузабвения. Рената Литвинова исследует судьбу каждой из героинь, восстанавливает их образы - образы женщин, которые были и остаются знаковыми фигурами для России. Красота и талант не уходят в бездну, ибо нет смерти для бессмертия души.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 2310 | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

Этот фильм рассказывает о рыцарях и о Великих Магистрах, которые правили Орденом Святого Иоанна и Мальтийским архипелагом. История рыцарства охватывает более 900 лет крестовых походов, осад, сражений и мифов. Действие фильма охватывает всю историю Ордена от его зарождения до наших дней.

Историческое | Просмотров: 1367 | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

Толстой в романе подошел к теме войны 1812 года неоднозначно и нетрадиционно. Главным для него было показать не столько сами баталии, сколько нравственное состояние русского народа, его патриотизм и единство в этой беде. Отвергнув труды историков, изображавших войну 1812 года как войну двух императоров, Толстой поставил себе цель осветить события великой эпохи и показать освободительную войну, которую вел русский народ. Именно Толстой внес в сознание нации интерпретацию Бородинской битвы как победы, а не как поражение русской армии.

Историческое | Просмотров: 1354 | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

Очередной выпуск видеоприложения к журналу "Рыбачьте с нами", Декабрь 2012 года. Ловля на реках Магаданской области. Рыбалка в Японии на озере Бива-2. Чемпионат мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки-2012. Белорусские шуткари. Выставка EFFTEX-2012 (Франция, Париж). Ловля на спиннербейт. Рыболовный магазин на диване.

Рыбалка, охота | Просмотров: 1032 | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

Запись теракта, устроенного Андерсом Брейвиком в столице Норвегии Осло в 2011 году. На ней видно, как террорист паркует возле правительственного здания автомобиль, начиненный взрывчаткой, после чего быстро покидает транспортное средство, а спустя несколько минут мощный взрыв накрывает квартал. Жертвами трагедии, которая предваряла массовое убийство детей на острове Утойя, стали восемь человек, более 90 получили травмы.

Коротко и ясно | Просмотров: 1403 | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer