Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Искусство Германии

Для поэта Фридриха Шиллера не существовало страны Германии, только вопрос: - "Германия, где это?". Большую часть своей истории Германия не была единой, она представляла собой несколько отдельных земель, не государство, а процесс становления. На протяжение веков Германия существовала только в фантазии, в воображении писателей, художников, провидцев, поэтому искусство всегда было стержнем Германии. В культуре Германии как в зеркале отображается разнообразие истоков, страсть и расчет, утонченное ремесло и внезапные жесты, любовь к природе и склонность к технике, потребность в одиночестве и желание контролировать. Есть хороший способ понять не простой немецкий характер - это история искусства.

Рейтинг фильма IMDB: 8.5

Искусство Германии / Art of Germany


Расколотая земля

Искусству Германии свойственны крайности. От средневековых гаргулий и демонов к одним из самых прекрасных скульптур в мире. От сияющих пейзажей Каспера Давида Фридриха к мощным символам прусской власти и Третьему Рейху, где искусство стало орудием устрашения. Но и в самые мрачные дни оставались надежды, человечность, обновление.


Часть 2. Мечта и механика

На холме над Дунаем есть место, где покоится мечта баварского короля. Будучи не в силах справиться с нападением соседей, он мечтал о сильной нации, способной разгромить врагов. Его звали Людвиг Первый. Он создал храм в честь идеи единой Германии. Вальгала. Храм задуман как мифологический зал героев. Он наполнен бюстами немецких гениев, пророков, провидцев, людей воплощающих представление о священном прошлом. На их достижениях можно построить будущее Германии. Художник Альбрехт Дюрер, композитор Вольфганг Амадей Моцарт, философ Иммануил Кант.


Часть 3. В тени Гитлера

Кладовая немецкой истории XX века очень мрачная. Склад на краю Берлина воплощает художественную совесть Германии времен двух враждебных тоталитарных режимов, правивших с помощью террора и запугивания. Некоторые вещи почти источают яд. Их родина уже не существует, это была ГДР, социалистический придаток сталинской России. Стекловолоконные памятники исчезнувшего идеала немецкой нации. Но знаковая вещь всего этого, большая бронзовая скульптура, сделанная Арне Брекером. Он создал её в 1938 году. Это одна их двух монументальных фигур, охранявших вход в канцелярию Третьего Рейха, парадную дверь Адольфа Гитлера. Это так называемая персонофикация Вермахта, военной машины нацистов, готовящейся к захвату Европы.


Искусство Германии / Art of Germany

Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный, познавательный, искусство, история, путешествия
Выпущено: Великобритания, British Broadcasting Corporation (BBC)
Режиссер: Карен МакГанн
Автор и ведущий: Андрю Грэм Диксон

Историческое | Смотрело: 1221 | 2013 » Январь » 16 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer