Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Дарайя. Город руин / Darayya. Town ruins

Основные боевые действия последних месяцев проходят в небольшом сирийском городе, который похож сейчас на безлюдную пустыню руин. Город Дарайя находится всего в пяти километрах от столицы Сирии, поэтому он так важен для террористов. Ожесточённые бои ведутся за каждый дом. По последним данным сирийская армия добилась значительных успехов и практически полностью очистила город от бандформирований. Это третий фильм из цикла "Сирия глазами Анны" (Сирия глазами Анны, Алеппо. Новый виток), на этот раз монтаж посвящён событиям в Дарайя. Основные темы: работа бронетехники по позициям террористов, интервью с бойцами сирийской армии, гибель танка в бою, посещение Дарайя Александром Прохановым и Михаилом Леонтьевым. Хронология событий: декабрь 2012 - март 2013 г.

Дарайя. Город руин / Darayya. Town ruins


Год выпуска: 21.03.2013
Страна: Крым
Жанр: Монтаж, документальный, хроника
Продолжительность: 64 мин.
Производство: Студия "Маслобойка"
Монтаж: Владимир Маслов


Корреспонденты агентства ANNA:

Марат Мусин
Дмитрий Ершов
Виктор Кузнецов
Андрей Филатов
Василий Павлов


21 марта погиб один из участников фильма


Сегодня в День Матери мы потеряли друга. Еще вчера он вывозил Александра Проханова  на своем БМП на линию соприкосновения в Дарайя. Как всегда, заразительно смеялся, шутил и братался с известным писателем. Вчера я его обнял, не предполагая, что мы видимся последний раз. А сегодня на том же маршруте при попытке вывезти раненого бойца он был расстрелян террористами. Ваххабит пробил грудь любимца всей бригады, выстрелив по башне его БМП из РПГ.

Надим не успел жениться, хотя был классическим жизнерадостным мачо. Это все проклятая война. Мужественный человек, настоящий Воин с большой буквы. Он обладал удивительным качеством в зародыше гасить любые конфликты своим искренним дружелюбием, шутками и смехом. Он был героем многих наших роликов, хотя его лицо на кадрах мы были вынуждены закрывать. Сегодня это все уже не нужно. По его просьбе мы сделали DVD с исходниками, где открыты лица его и его боевых товарищей. Договорились завтра их передать ему и вместе устроить солдатский пикник на позициях роты. Увы, сегодня в День Матери душа нашего друга отошла к Богу. Мы ставим ролик, где Надим чудом остался жив, и рискуя жизнью под огнем снайперов вытащил тело убитого однополчанина. Живой был готов отдать жизнь за мертвого. Ради чего? Он сам ответил: ради того, чтобы мать могла закрыть глаза своему сыну, ведь это может случиться и со мной. Мистика, что сегодня именно в День Матери его убили пришлые ваххабиты.

Я понимаю, почему боевики смогли вылезти в тылы бригады - готовится очередная атака Дамаска, и боевики пытаются начать перекрывать основные трассы.

Сегодня мы решили съездить в район идущих уже несколько дней боестолкновений на трассе Дамаск-Хараста. Лишь рассказы водителей о бесчинстве снайперов и укоризненные лица друзей заставили меня отменить решение о выезде в Харасту. При этом ни один из них не проронил ни слова, когда я, не разобравшись, продолжал настаивать на срочном выезде. Во время переговоров с водителями сохранял спартанское спокойствие и Михаил Леонтьев, что лишний раз убедило меня в том, что он не трус.

Похоже развязка стремительно приближается... План боевиков: серия взрывов по периметру столицы, сотни мелких диверсионных групп, призванных вызвать панику в Дамаске. Затем вторжение массы боевиков, грабежи, насилия и убийства. Очень жаль, что в этот критический момент рядом с нами не будет наших друзей безвременно ушедших стойких солдат.

newsanna

Студия "Маслобойка" | Смотрело: 1367 | 2013 » Март » 21 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer