Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Бок о бок

Документальный фильм исследует историю, и технологический процесс цифрового и фотохимического создания фильма. С момента изобретения кинематографа стандартным киноносителем была пленка. Однако за последние два десятилетия на этом рынке появился новый сильный игрок – цифровые технологии. И хотя пока пленка и цифра пока сосуществуют бок о бок, все больше кинодеятелей обращают свой взор к цифровым камерам. Так меньше чем за 20 лет кинематограф прошел от принципов «Догмы 95» до виртуального мира «Аватара».

Рейтинг фильма КиноПоиск: 8.0

Бок о бок / Side by Side


Бок о бок / Side by Side

Год выхода: 2012
Выпущено: США
Продолжительность: 01:38:57
Жанр: документальный
Режиссер: Кристофер Кеннелли
В ролях: Дерек Амброси, Михаэль Балльхаус, Дион Биби, Дэнни Бойл, Джофф Бойл, Джеймс Кэмерон, Майкл Чэпмен, Энн В. Коутс, Энтони Дод Мэнтл, Лина Данэм


Однако не все так однозначно, как кажется. Например, качество проекции цифровых фильмов еще не дотягивает до качества самих фильмов. А такие режиссеры, как Кристофер Нолан и Мартин Скорсезе, остаются верными пленке, так как считают ее лучшим инструментом для воплощения своих идей. Фильм «Бок о бок» также рассказывает, как создается фильм – в цифре или на пленке, какие стадии проходит кинопроизводство и в чем состоят различия. Режиссеры, операторы, монтажеры, колористы, ученые, инженеры и художники делятся своим мнением о том, что происходит в современном кинематографе, как мы к этому пришли и что ждет нас в будущем.

В фильме «Бок о бок» / «Side by Side» своими мыслями о развитии кинематографа делятся режиссеры Стивен Содерберг / Steven Soderbergh, Джеймс Кэмерон / James Cameron, Дэвид Линч / David Lynch, Ричард Линклейтер / Richard Linklater, Мартин Скорсезе / Martin Scorsese, Лана и Энди Вачовски / Lana Wachowski & Andy Wachowski, Кристофер Нолан / Christopher Nolan, Дэвид Финчер / David Fincher, Джордж Лукас / George Lucas, Роберт Родригес / Robert Rodriguez, Ларс фон Триер / Lars von Trier, Дэнни Бойл / Danny Boyle, Джоэл Шумахер / Joel Schumacher, а также ведущие кинооператоры мира, такие как Майкл Боллхаус / Michael Ballhaus («Славные парни»), Витторио Стораро / Vittorio Storaro («Апокалипсис сегодня») и Энтони Дод Мантл / Anthony Dod Mantle («Миллионер из трущоб»). 

Интервью у звезд кино брал Киану Ривз / Keanu Reeves — идейный вдохновитель и сопродюсер фильма «Бок о бок».Режиссером фильма «Бок о бок» стал Крис Кеннели / Chris Kenneally.

История создания фильма Бок о бок

В 2010 году Киану Ривз не только сыграл главную роль в комедийном детективе «Криминальная фишка от Генри», но и стал сопродюсером проекта. Во время пост-продакшна, разглядывая кадры, сделанные на цифровой камере 5D, и сравнивая их с кадрами на пленке, актер задумался о месте, которую кинопленка занимает в современном кинематографе. Целлулоид, который больше века царил в кинематографе, постепенно сдает позиции, уступая место продвинутым цифровым технологиям. Большой поклонник искусства кино, Киану Ривз решил снять документальный фильм, который зафиксирует этот момент перехода из мира пленки в мир цифры. Он предложил Крису Кеннелли, занимавшемуся пост-продакшном фильма «Криминальная фишка от Генри», вместе провести исследование этой темы. 

Съемки фильма «Бок о бок» проходили в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Остине, Быгдоще, Лондоне, Берлине, Марракеше, Копенгагене. Поскольку героями фильма стали очень занятые люди, съемочная группа вылетала в любую точку мира, где звезды мирового кинематографа могли уделить им время на интервью. 


Фильм "Бок о бок?"

Показ документального фильма "Бок о бок?" (США) из программы "Фестиваля Актуального Научного Кино 360°". Режиссер Кристофер Кеннелли и продюсер фильма Киану Ривз исследуют проблему перехода с аналогового кино на "цифру" с ее новыми технологиями и эстетикой.


Показ документального фильма "Бок о бок?" (США) из программы Фестиваля актуального научного кино 360° в рамках совместного проекта РИА Новости и Политехнического музея "Научный понедельник".

Режиссер Кристофер Кеннелли и продюсер фильма Киану Ривз исследуют проблему перехода с аналогового кино на "цифру" с ее новыми технологиями и эстетикой. Рассказ о тонкостях кинопроизводства ведут режиссеры Мартин Скорсезе, Джеймс Кэмерон, Ларс фон Триер, Стивен Спилберг, Джордж Лукас и другие звезды мирового кино. Достигла ли пленка своего технического совершенства? Могут ли мирно сосуществовать пленка и цифра в современном кинематографе? Как теперь рассказывать истории? Куда двигаться дальше? У каждого мастера – свой ответ.

После фильма – дискуссия на тему: "Цифровое кино: с пленкой покончено? Что дальше?". Свое мнение о готовности российской киноиндустрии к переменам выскажут известные российские режиссеры, операторы, продюсеры и кинопрокатчики.

Участники:
— кинорежиссёр, сценарист, продюсер, народный артист России Сергей СОЛОВЬЕВ;
— президент Гильдии кинооператоров Союза кинематографистов России, профессор ВГИКа Игорь КЛЕБАНОВ;
— заведующий сектором цифрового стереокино Научно-исследовательского кинофотоинститута Александр МЕЛКУМОВ;
— режиссер анимации, руководитель студии Asymmetric VFX Виктор ЛАКИСОВ;
— кинорежиссер Дмитрий КИСЕЛЕВ ("Елки-2", "Черная молния", "Джентльмены, удачи!");
— советский и российский кинооператор, организатор кинопроизводства, лауреат премии "Золотой орёл" Эдуард ГИМПЕЛЬ.
Модератор – ведущая программы "Мозговой штурм" телекомпании "ТВ ЦЕНТР" Анна УРМАНЦЕВА.

Путешествия | Смотрело: 854 | 2013 » Июнь » 1 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer