Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Невесомая жизнь

Документальный сериал о старейшей российской анимационной студии "Созмультфильм". О ее истории, о людях, которые создавали замечательные советские (и российские) мультики, и о самих мультиках. В сериале исследуются разные стороны отечественной мультипликации - ее необычное появление, неординарное развитие, нестандартное современное состояние.

Невесомая жизнь


1-я серия. "Диалог с Диснеем"

О зарождении отечественной анимации, о студии "Союзмультфильм" и Уолте Диснее.


2-я серия. "Герой своего мультвремени"

Как выглядит мультипликационный герой нашего времени? О поисках универсальной формулы создания идеального мультипликационного персонажа.


3-я серия. "Из чего сделана душа"

Веревочки, палочки, проволока, бумага, пыль, цветы, вода. С помощью этих простых предметов и объектов мультипликаторы создают мир, в реальность которого нам так нравится верить.


4-я серия. "Автора! - Зрителя!"

Вечная тема - финансовые проблемы и вопросы творчества. Возможно ли в наше время появление новой "Сказки сказок"? Что нужно сделать, чтобы получить за мультфильм премию "Оскар"?


Год выпуска: 2006
Жанр: Документальный, исследования, мультипликация, история
Выпущено: Россия, ООО "Студия СВС", "Культура"
Режиссер: Любовь Хоботова, Валерий Иванов
Ведущий: Олег Анофриев
В ролях: Иосиф Боярский, Федор Хитрук, Юрий Норштейн, Инесса Ковалевская, Александр Курляндский, Александр Татарский, Леонид Шварцман, Гарри Бардин, Эдуард Назаров, Армен Джигарханян, Станислав Соколов, Александр Петров, Валерий Пугашкин, Михаил Тумеля, Михаил Колтунов, Сергей Сельянов

Формальным поводом для создания четырехсерийного документального сериала "Невесомая жизнь" об отечественной анимации стал 70-летний юбилей Киностудии "Союзмультфильм", который отмечался в прошлом, 2006 году. Авторам удалось не только увлекательно рассказать об истории студии, но и обсудить проблемы российской мультипликации. В сериале речь идет о различных этапах становления студии. Из него можно узнать о том, как в России (в те времена - в Советском Союзе) зарождалась анимация и как ей удалось завоевать сердца зрителей не только на родине, но и за рубежом. Фильм расскажет, как выглядит мультипликационный герой нашего времени, и приоткроет тайну: как нынешние работники студии ищут формулу идеального мультипликационного персонажа. Любовь Хоботова пригласила принять участие в проекте Юрия Норштейна, который рассказал о "Ёжике в тумане", родившемся из "невесть откуда прилетевшего сухого осеннего листа, царапающего землю", "Сказке сказок" и новом мультфильме по гоголевской "Шинели". Инесса Ковалевская сравнила наши мультфильмы с американскими. Именно творчество Уолта Диснея повлияло на решение Иосифа Сталина создать такую же фабрику мультипликации в Москве. Армен Джигарханян показал, как озвучивал волка в короткометражке "Жил-был пес", а создатель "Кота в сапогах" и "Чучи" Гарри Бардин объяснил, как можно из спичек, проволоки, бумаги, с помощью красок, пластилина и простого материала для поделок создать волшебный мир оживших сказок.

Историческое | Смотрело: 696 | 2013 » Июнь » 8 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer