Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Джулиан Ассанж. Мир Завтра. Монсеф Маруки. Выпуск 4-10

Передача была задумана тогда, когда Ассанж находился под домашним арестом в Великобритании, в ожидании вердикта о своей экстрадиции. Он всегда много путешествовал, встречался со многими людьми. Но теперь он этого лишён, потому что вынужден жить в доме фактически на краю земли. И никто не мог к нему приехать. И вот он подумал: «Как же сделать так, чтобы люди ко мне приезжали? Я сделаю телепрограмму и буду брать интервью». Так что если он сам не сможет ездить по свету, он найдёт способ сделать так, чтобы весь мир приезжал к нему. Примерно так рассуждает Ассанж, объясняя, почему мысль вести такую программу пришла ему в голову. Его гости – это люди, формирующие общественное мнение, некоторые из них диссиденты, и некоторые из них никогда прежде не давали интервью англоязычным телеканалам.


Алаа Абдель-Фаттах и Набиль Раджаб. Выпуск 4

Сегодня мы ищем революционные идеи, которые изменят мир завтра. Что такое «арабская весна»? Ожившие мечты? Или несбыточные фантазии? На этой неделе мы поговорим о том, что там происходит на самом деле. Для этого мы побеседуем непосредственно с двумя ведущими революционерами. Из Каира с нами на связь выходит блогер и активист Алаа Абдель-Фаттах. Сейчас он находится под арестом, ему запрещен выезд из страны. Алаа стал символом преданной революции. Еще один гость — Набиль Раджаб. Поскольку я нахожусь под домашним арестом, Набиль сам приехал ко мне в гости. Набиль - председатель Бахрейнского центра по правам человека, одна из ключевых фигур в бахрейнском восстании. Я хотел бы побеседовать с ними о революциях, прокатившихся по странам Ближнего Востока. Удалось ли им добиться успеха? Или восстания были подавлены? Что случилось с самими революционерами? И почему они, несмотря ни на что, продолжают рисковать жизнью?


Моаззам Бегг и Асим Куреши. Выпуск 5

Сегодня у меня в гостях два правозащитника. Моаззам Бегг провел несколько лет в тюрьме Гуантанамо по подозрению в причастности к «Аль-Каиде». Под давлением Великобритании в 2005 году его отпустили, так и не предъявив ему никаких официальных обвинений. Теперь вместе с бывшим юристом Асимом Куреши они борются за права других узников «войны против терроризма» в составе организации Cageprisoners. Они выступают за верховенство права и справедливый суд. Мне интересно, как это соотносится с законами шариата и какой была бы система правосудия, если бы все мусульманские страны объединились в единое сверхгосударство.


Рафаэль Корреа. Выпуск 6

Уго Чавес и Лула да Силва исчезли из поля общественного зрения, но на смену им пришло новое поколение латиноамериканских лидеров. На этой неделе моим гостем будет президент Эквадора Рафаэль Корреа. Корреа — популист левого толка, которому удалось преобразить Эквадор. При этом, в отличие от своих предшественников, он имеет докторскую степень по экономике. Cогласно одной из депеш из опубликованной переписки американских дипломатов, Корреа — самый популярный президент за всю историю демократического Эквадора. Однако в 2010 году в ходе попытки государственного переворота он оказался взят в заложники. Сам Корреа утверждает, что неудавшийся переворот спровоцировали коррумпированные СМИ. Принятые им в ответ жесткие меры вызвали неоднозначную реакцию. По мнению Корреа, именно СМИ решают, какие реформы можно осуществлять. Мне хотелось бы узнать, насколько оправдана его позиция и каким ему видится будущее Латинской Америки.


Активисты движения Occupy Wall Street. Выпуск 7

На этой неделе программа «Мир завтра» выходит в необычном формате. Обычно я веду передачу из того дома, где я нахожусь под арестом, но сегодня, поскольку у нас собралось много активистов движения Occupy, мы решили устроить съемки здесь, в старом здании «Дойче-банка» в Лондоне, которым распоряжаются друзья движения Occupy. Сегодня к нам пришли: Мариса Холмс из движения «Захвати Нью-Йорк»; Алекса О’Брайен, представляющая «Захвати Нью-Йорк» и «День гнева США»; Аарон Питерс из движения «Захвати Лондон»; Наоми Колвин из движения «Захвати Лондон» и Дэвид Грейбер из движения «Захвати Нью-Йорк». Я хотел бы разбить эту программу как бы на две части. В первой части я хотел бы понять, откуда возникло движение Occupy, что это за люди, понять политический контекст, в котором это движение зародилось, окрепло и распространилось. А во второй части мы поговорим о будущем этого движения. 


Будущее Интернета. Выпуск 8

В мире вовсю идет война за будущее общественное устройство, но для большинства она невидима. С одной стороны в ней участвуют государства и корпорации, связанные друг с другом – они повсеместно шпионят за нами. Им противостоят так называемые «шифропанки» – мастера программирования и криптографии c активной гражданской позицией. Именно в недрах этого движения зародился WikiLeaks. Сегодня со мной трое друзей-шифропанков: Энди Мюллер-Магун из Германии, Джереми Циммерман из Франции и Джейкоб Эпплбаум из США. Я хочу поговорить с ними о том, правда ли, что будущее нашего мира – это будущее Интернета. 

Часть 1


Часть 2 


Имран Хан. Выпуск 9

Моего сегодняшнего гостя зовут Имран Хан. Он родился в обычной семье, но вскоре пришел к славе — стал капитаном знаменитой пакистанской сборной по крикету. Затем он оставил спорт и несмотря на то, что политическая обстановка в Пакистане, пожалуй, самая опасная в мире, создал собственную партию — «Движение за справедливость». Долгие годы партия Хана, поставившая своей целью борьбу с коррупцией, оставалась в тени. В депешах от 2007 года американские дипломаты называют ее «партией, состоящей из одного человека». Однако ситуация в Пакистане быстро меняется. За последние два года негодование, вызванное налетами американских беспилотников и коррупцией в политических династиях, привело к тому, что миллионы людей встали под знамена Имрана Хана. Я собираюсь расспросить его о том, почему он сейчас является главным претендентом на то, чтобы стать следующим пакистанским лидером.


Ноам Хомский и Тарик Али. Выпуск 10

В последние два года мы наблюдали возникновение новых форм революционного движения. Сегодня у меня в гостях двое крупных общественных деятелей левого крыла – Ноам Хомский, известный лингвист и мыслитель-бунтарь, и Тарик Али, писатель-революционер и военный историк. Я хочу спросить этих неутомимых оппозиционеров: Куда движется мир? Куда он должен двигаться?


Джулиан Ассанж Мир завтра / Julian Assange's The World Tomorrow

Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: телешоу
Продолжительность: 26 минут
Перевод: Субтитры

Телепередачи | Смотрело: 920 | 2012 » Июль » 2 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer