Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Германия оккупирована США

Удивительно, но оказывается и в Германии наконец то находятся люди, которые начинают задумываться о своём суверенитете. Несмотря на объединение, у Германии нет даже своих собственных гос.границ. У Германии нет своей армии, а её солдаты в рамках НАТО воюют в Афганистане за интересы США и это несмотря на то что устав НАТО разрешает использование войск НАТО исключительно в оборонительных целях, в случае нападения на одну из стран НАТО. У Германии нет свой независимой валюты. У ФРГ была марка, а теперь немцы вынуждены использовать евро, финансовую политику которой определяет ЕЦБ. Чьи назначенные комиссары, фактически управляют бюджетом Германии. Сама конференция проходила в открытом Берлинском университете, хотя его руководство и всячески этому препятствовало. А телеканала Раша Тудей и вовсе было запрещено на ней работать, причём письменно.


Германия - Колония США

Шеф-редактор немецкого патриотического журнала "Compact" Юрген Эльзэссер об американской оккупации Германии.



Немецкий госканал открыто говорит об американской оккупации Германии


Конференция по суверенитету Германии. Юрген Эльзэссер

Вступительная речь Юргена Эльзэссера к "Конференции по суверенитету Германии", которая состоялась 24 ноября 2012 в Берлине.


Кратко о конференции по суверенитету Германии

24 ноября 2012 в Берлине состоялась Конференция по суверенитету Германии, на которой выступили различные общественные деятели Германии, Франции и России. Данное видео кратко демонстрирует основные тезисы участников конференции.


Комосса: Германия оккупирована

США Бывший глава западногерманской военной контрразведки, бывший генерал НАТО Герд-Хельмут Комосса утверждает в своей книге "Немецкая карта", что Германия не суверенна и по договору подчинена США до 2099 года.


Немецкий эксперт Юрген Эльзэссер о России и Путине

Организатор "Конференции по суверенитету Германии" 2012 в Берлине и редактор немецкого журнала COMPACT-Magazin - Юрген Эльзэссер - говорит о ситуации в России и роли Путина.


В Берлине состоялась "Конференция по суверенитету Германии"

24 ноября 2012 в Берлине состоялась "Конференция по суверенитету Германии", в которой приняли участие известные общественные деятели Германии, Франции и России. Со стороны России в качестве выступающих на конференции выступили со своими докладами эксперт по российско-германским отношениям и общественный деятель Александр Рар, бывший посол СССР в Бонне, историк и писатель Валентин Фалин и политический и общественный деятель, историк и писатель Наталья Нарочницкая, которая к тому же участвовала в организации этой конференции.

В анонсе к конференции организаторы составили круг вопросов, которые стали темами обсуждения конференции: "Каким образом Германия может снова обрести свой суверенитет? Как долго мы еще хотим воевать в войнах в интересах США? Как долго мы еще хотим платить за евро?" и другие вопросы, которые освещались разными участниками конференции с разных точек зрения. Все выступпающие на конференции констатировали в той или иной степени отсутствие у Германии государственного суверенитета, при этом каждый рассматривал этот вопрос со своей точки зрения. На конференции обсуждалось наличие или отсутствие суверенитета Германии начиная с исторических, послевоенных договоров с "победителями" и заканчивая актуальными вопросами членства Германии в НАТО и ее финансовой зависимости от США (золотые запасы Германии хранятся в США и так далее). Например один из французских ораторов в ходе своего выступления сказал, что около 400.000 европейских ученых и специалистов работают в США, в том числе в таких крупных американских корпорациях как Боинг. Он спросил присутствующих в зале более 700 гостей: "Это вообще нормально, что вся наша научная элита работает на США?"

В целом конференция проходила под знаком тройственного стратегического союза Германии, Франции и России, о чем символизировали сами приглашенные ораторы из этих трех стран, а также затронутые ими темы, окрашенных явным антиамериканизмом. Большинство ораторов в своих докладах призывали к политическим подходам Шарля де Голля, который был открытым англофобом и стремился еще в 1960-ых к независимой от США "Европе от Атлантики до Урала". К стратегической оси Москва-Берлин-Париж призвал в своей вступительной речи и организатор конференции, шеф-редактор журнала COMPACT Юрген Эльзэссер.

Вступительная речь Юргена Эльзэссера к "Конференции по суверенитету Германии", которая состоялась 24 ноября 2012 в Берлине.

Уважаемые дамы и господа!

На этой конференции мы хотим вести дискуссии на темы, на которые другим запрещено дискутировать или же просто боятся...

На конференции мы хотим обсудить вопрос отсутствующего суверенитета Германии, на обсуждение которого в стране наложено табу.

Международный состав сегодняшних докладчиков должен подчеркнуть наше желание найти такие решения сегодняшним проблемам,которые способствовали процветанию не только одной Германии, но и всего континента Европы.

Из нашей европейской истории мы знаем, что всегда в те времена, когда между Москвой, Берлином и Парижем царили мир и согласие, тогда процветала и вся Европа.

Это означает, что мы не должны больше позволять другим натравливать нас друг против друга. С этим нужно покончить раз и навсегда, навечно.

Наша цель - суверенная Германия, в союзе с суверенными и равноправными государствами Европы - от Атлантики до Владивостока.

Это было мечтой Шарля де Голля - Европа суверенных государств.

Однако сейчас мы находимся ещё очень далеко от этой цели. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в ноябре 2011 года сказал следующее, я цитирую его дословно:"После 8 мая 1945 года и до сегодняшнего дня Германия не была полностью суверенным государством."

Самое страшное не в том, что федеральный министр Германии говорит такое , и даже не в том , что никто эти его слова не замечает, нет никаких дискуссий и дебатов из-за этих слов министра .Самое страшное в том, что Шойбле этими словами не до конца выразил весь размер этой проблемы. Конечно в последнее десятилетия Германии у неё отсутствовал государственный суверенитет.

Но к этому прибавляется ешё то, что с окончанием разделения Германии, с момента Воссоединения Германии, от которого мы ожидали наше единство в свободе и независимости, с этого момента германского воссоединения процесс утери суверенитета ещё больше ускорился.Германия потеряла свой валютный суверенитет, перейдя с марки к евро . Немецкую марку упразднили и германский Бундесбанк подчиняется ЦБ Европы (ЕЦБ).

Германия потеряла теперь и контроль над своими государственными границами. Отсутствие гос.границ в Германии стимулирует криминальные

операции глобальных банков на её территории, а также открывает ворота не контролируемым потокам мигрантов в страну.

Именно в воссоеденённой Германии, а не в старой ФРГ, исключительное право парламента принимать решения о бюджете и распределении налогов было в значительной мере передано европейским комиссарам и агентам европейских программ по "спасению" Европы от долгов.

Не те , ни другие не были демократически выбраны.

Ко всему прочему мы обязаны посылать наших немецких солдат воевать в американских войнах, которые по уставу НАТО не являются легитимными.

(По уставу НАТО войска НАТО могут применяться только оборонительно, в случае угрозы одному из членов НАТО)

Во Вьетнам мы не должны были посылать наших солдат, а сейчас наши солдаты воюют в Афганистане уже более 10 лет, причём воюют они там не за интересы Германии.

Как можно вообще говорить о суверенном государстве , да и вообще о государстве, если у него нет защищённых государственных границ, нет собственной валюты, нет собственной армии, и к тому же это государство не может распоряжаться собственным бюджетом в полной мере, собранном из налогов граждан ?!

Если наша парламентская армия, как это записано у нас в конституции, должна подчиняться парламенту, то почему наша армия получает приказы из Пентагона ?

Если эти процессы будут идти и дальше, то Германия будет упразднена!

Но этого нельзя допустить!!! Обратить эти процессы вспять - это главная задача присутствующих сегодня в этом зале !

Тема отсутствующего суверенитета Германии была долгое время тихим шёпотом на задворках интернета.

На эту тему было наложено табу.

Всё больше людей интересуется вопросами, как долго мы ещё хотим и можем платить за евро, как долго мы ещё хотим и можем воевать в американских войнах в рамках НАТО?

По какому праву обвиняют Россию в якобы отсутствии там свободы слова... ?

... и одновременно при этом официально, письменно запрещают российскому телеканалу Russia Today снимать нашу конференцию и её освещать в вещании канала ?!

Так кто же на самом деле тут подходит на роль "страны-изгоя"?

И какой смысл тогда вообше имеет название "Свободный универститет Берлина"? , руководство которого запрещало нам запись этого видео...

Правда очистит себе свою дорогу сама. Потому что народ хочет наконец-то знать, обманывают и используют ли его, и почему это происходит.

Виктор Гюго как то сказал: "В мире нет ничего могущественее, чем идея, время которой наступило."

Время свободных наций и народов, время возвращения политического суверенитета народа на политическую арену - это время в политическое сердце Европы пришло!

Я хочу закончить свою речь лозунгом: "Да здравствует дружба народов, прежде всего между Германией, Францией и Россией! Сторонники суверенитета всех стран соединяйтесь!"

Описание конференции с сайта Института Демократии и Сотрудничества (Наталья Нарочницкая):

"24 ноября в Берлине прошла представительная международная конференция на тему «В каких альянсах нуждается Германия?», организаторами которой выступили Институт демократии и сотрудничества и немецкий ежемесячный журнал Compact. Мероприятие состоялось в аудиториуме Макс Каде Свободного Университета Берлина (Freie Universität Berlin). В ходе конференции были подняты актуальные проблемы внешней и внутренней политики Германии. Основным стал вопрос сохранения суверенитета Германии в виду участия этого государства в наднациональных структурах – Европейском союзе и блоке НАТО, а также т.н. «восточные перспективы» внешней политики официального Берлина – партнерские отношения с Россией и с быстро развивающимися странами Азии, ближневосточная политика.

Наличие суверенитета Германии – страны-члена ЕС и НАТО было поставлено под сомнение во вступительном слове шеф-редактора журнала Compact Юргена Эльсессера. Организатор конференции с немецкой стороны отметил перед многочисленной публикой, собравшейся в зале, что немецкий суверенитет – понятие спорное и иллюзорное. Господин Эльсессер напомнил аудитории, что со вступлением в наднациональные структуры Германия потеряла собственную валюту, немецкие банки стали контролироваться Европейским центральным банком, фискальная политика Бундестага зависит от мнения еврокомиссаров из Брюсселя, немецкие солдаты проливают свою кровь за геополитические интересы США, а государственные границы контролируются пограничными службами других стран. « Можно ли говорить о суверенитете государства, если у него нет собственной экономики, границ и армии?», задал скорее риторический вопрос Юрген Эльсессер.

В завершении своей приветственной речи шеф-редактор журнала передал слово президенту Института демократии и сотрудничества Наталии Нарочницкой, которая представила публике Институт, рассказав о его задачах, истории и деятельности. Президент ИДС, выступившая с докладом «Россия, Германия и Европа», считает, что в новой геополитической реальности Европе еще предстоит найти свое собственное место. Геополитическая роль России заключается в том, чтобы помочь Европе и Германии найти это место. «Чем сильнее будет Россия, тем сильнее станет Европа», отметила госпожа Нарочницкая. По мнению президента ИДС, угрожающий рост исламской радикализации на территории Старого света делает из России, расценивавшейся в советский период главной угрозой Европе, ее современной союзницей, обладающей богатым опытом протовостояния радикальным исламистским движениям. «России нужна Европа, и Европе необходима Россия», в заключение свой доклада сказала госпожа Нарочницкая.

Выступивший следом немецкий журналист Ян фон Флокен поделился с публикой своими размышлениями о перспективах российско-немецкого сотрудничества на историческом примере Таурогенской конвенции 1812 года.

Затем на сцену аудиториума Макс Каде был приглашен известный немецкий журналист, участник антифашистского сопротивления в Германии, публицист Петер Шолль-Лятур. Докладчик рассказал о роли и позиции Германии в новой Холодной войне, направленной против России. Господин Шолль-Лятур отметил, что Россия является естественным партнером Германии, а настоящей угрозой Западу сегодня становится даже не религиозно-политическая радикализация Афганистана, а попытки укрепления региональных и международных позиций ультраконсевативного саудовского салафизма засчет ослабления Ирана, а также Сирии и Сектора Газы. Журналист поставил под сомнение пользу от «гуманитарной политики» НАТО. Советское военное присутствие в Афганистане, согласно мнению Шолля-Лятура, было более успешным, нежели присутствие НАТО в этой стране. Далее, господин Шолль-Лятур отметил слабый вес и фактическое отсутсвие лоббирования немецких интересов в НАТО. Докладчик убежден, что Германия должна была наложить вето на интервенцию в Ливию, а также отказать сегодня Турции в поставке ракет типа «Патриот». По мнению журналиста, последнее является очевидным шагом для установления бесполетного пространства над Сирией, а значит – повторения «ливийского сценария».

Следующий докладчик – бывший посол СССР в Бонне (ФРГ) доктор исторических наук Валентин Фалин представил публике исторический срез российско-немецких отношений, а также поделился своими воспоминаниями о работе в качестве главы советской дипмиссии в Западной Германии.

После доклада советского дипломата слово было передано бывшему главе МИДа ФРГ Гельмуту Шеферу, который выступил с критикой в отношении современной внешней политики Германии. Бывший министр ФРГ отметил, что главная обязанность государства – обеспечить безопасность своих граждан, что противоречит желанию официального Берлина принимать участие в военных операциях под знаменем НАТО во имя интересов Соединенных Штатов. Политик выразил убеждение, что Северо-Атлантический альянс все чаще будет использовать «гуманитарную политику» для военного вмешательства в дела других стран. Далее господин Шефер поделился своим мнением относительно посреднической роли Германии в арабо-израильском конфликте.

Затем с докладом выступил геополитик Александр Рар. Эксперт указал на то, что современная политика Запада в отношении России возвращает нас в период Холодной войны. Запад, по мнению Александра Рара, не понимает насколько необходимы Европе партнерские отношения с официальным Кремлем. «Без российских углеводоров Европа не сможет экономически развиваться», считает геополитик. Господин Рар отметил, что инициатива создания Евразийского союза может способствовать установлению плодотворного сожительства между развивающимися азиатскими экономиками и странами Евросоюза.

Известный немецкий журналист и писатель Ульрих Шахт отметил в своем докладе, что критикуемые в Европе внутриполитические процессы, происходящие сегодня в России, являются защитным рефлексом против популярного на Западе «фанатичного либерализма». Господин Шахт считает, что современная Россия находится в стадии обретения полного суверенитета и «уже сегодня страна может расцениваться как модель развития независимого государства».

Следующим на сцене аудиториума Свободного Университета Берлина появился один из лидеров Христианско-демократического союза Германии, европейский чиновник Вилли Виммер. Немецкий политик раскритиковал предоставление Турции немецких ракет типа «Патриот», а также размещение противоракетного щита ЕвроПРО у границ России. «Система ЕвроПРО, -- пояснил Вилли Виммер, -- возможность контролировать Европу из-за океана, а также угроза, провоцирующая возведение нового железного занавеса между Европой и Россией». Присутствие НАТО на европейском континенте преследует одну цель – установление контроля над Европой.

Далее выступил с докладом бывший вице-президент Сорбонны Эдуар Юссон, который рассказал о политике генерала де Голля в отношении ФРГ и стран Варшавского договора. Французский интеллектуал коснулся и темы выхода Франции из Северо-Атлантического альянса с целью обретения большей политической свободы.

Следующим докладчиком стал известный французский политик Николя Дюпон-Эньен. Его доклад коснулся темы кризиса еврозоны. По мнению господина Дюпона-Эньена, современная монетарная политика Европы провалилась. «Еврозона была задумана как система сближения и интеграции, -- пояснил французский политик, -- однако, сегодня эта система является главной причиной дезинтеграции и разделений в Евросоюзе». Разделяя мнение евроскептиков, господин Дюпон-Эньен выразил убеждение, что в скором времени наиболее слабые экономики еврозоны откажутся от единой европейской валюты и выйдут из «зоны евро».

Последним выступающим стал немецкий юрист и философ Карл-Альберт Шахтшнейдер, который дал в своем докладе оценку суверенитета Германии в Евросоюзе и в еврозоне. Докладчик также провел параллель между суверенитетом государства и правом человека на свободу.

В целом международная конференция в Берлине имела большой успех. Свидетелями и участниками работы конференции были более семиста человек. Среди собравшихся в аудитории Свободного Университета были немецкие политики, дипломаты, философы, представители научной среды и средств массовой информации, общественные деятели Германии, а также рядовые жители Берлина."

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 1811 | 2013 » Август » 11 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer