Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Химия тела

Этот уникальный фильм BBC – важное открытие для каждого из нас о нашем же организме, новый взгляд на то, как мы устроены. Первая часть расскажет о том, как гормоны воздействуют на человеческий метаболизм. Основные составляющие нашей жизни: здоровье, настроение, самочувствие, физическая форма, секс - находятся в непосредственной зависимости от гормонов – веществ , вырабатываемых нашим организмом. Во второй части в увлекательных сюжетах и интервью с ведущими учёными Великобритании, рассказывается о том, как именно влияет на нас постоянная игра гормонов. Третья часть посвящена состоянию влюбленности - сумасшедшему чувству полнейшего блаженства, которое является причиной кардинальных изменений уровня гормона тестостерона и у мужчин, и у женщин.  


Гормональный ад . Серия 1

Фильм, рассказывающий о том, как гормоны воздействуют на человеческий метаболизм. Основные составляющие нашей жизни: здоровье, настроение, самочувствие, физическая форма, секс - находятся в непосредственной зависимости от гормонов – веществ , вырабатываемых нашим организмом. Фильм «Химия тела. Гормональный ад» состоит из интервью с ведущими учёными Великобритании. Они подробно описывают как именно влияет на нас постоянная выботка гормонов. Вывод, к которому приходят учёные, не очень утешителен для нас: прогресс заставляет человека нарушать биоритмы. Мы катастрофически недосыпаем (оказывается, нам как виду природой положено спать аж 16 часов!), много работаем, пересекаем часовые пояса на реактивных самолётах, и, тем самым, резко ломаем свой режим! И что же в результате? Повышенный выброс гормонов, стресс, депрессия, нарушение цикла у женщин, онкологические и другие заболевания.Герои фильма – обычные люди, которые пытаются обмануть свой организм разными способами. Стюардесса международных рейсов каждый день оказывается в новой стране, а значит, в другом климате и в новой часовой зоне. Женщина, офицер полиции, днём сидит с маленькой дочкой, а ночью отправляется на дежурство. Брокеры крупной компании ни минуты без стресса. Учёные считают, что из гормонального ада есть два выхода: человечеству надо либо немного замедлить ритм жизни, либо ускорить эволюцию и перейти на новый этап развития, чтобы подогнать свои биоритмы до необходимой скорости.Этот уникальный фильм BBC – важное открытие для каждого из нас о нашем же организме, новый взгляд на то, как мы устроены.


Гормональный рай . Серия 2

Всё, чем мы дорожим: наша жизнь, здоровье, успех, секс, ощущение счастья, - находится в непосредственной зависимости от гормонов -веществ, вырабатываемых нашим организмом. Фильм «Химия тела. Гормональный рай» состоит из увлекательных сюжетов и интервью с ведущими учёными Великобритании, которые рассказывают о том, как именно влияет на нас постоянная игра гормонов. Герои фильма, добровольцы –экспериментаторы, под наблюдением специалистов пытаются контролировать выработку гормонов в своём организме, применяя несколько методов: путём снижения калорийности пищи, увеличения физической нагрузки, а также с помощью введения себе в кровь дополнительных гормонов. По мнению создателей фильма, гормональный рай наступает, когда ритм выработки гормонов находится в равновесии. Уменьшение же количества гормонов в организме является, по мнению ученых, одной из причин старения. Посредством введения необходимых гормонов, существует возможность не только омолаживать людей, продлевать им жизнь, но и достичь бессмертия. Уже сейчас этим методом предупреждают и лечат многие болезни людей преклонного возраста, как-то: остеопороз, плохое самочувствие у женщин климактерического периода и многое другое.Этот уникальный фильм BBC – важное открытие каждого из нас о себе, новое знание о том, как мы устроены.



Любовь. Серия 3 

Состояние влюбленности - это сумасшедшее чувство полнейшего блаженства - является причиной кардинальных изменений уровня гормона тестостерона и у мужчин, и у женщин.Исследование, проведенное итальянскими учеными, доказало, что когда люди влюблены, уровень тестостерона у них изменяется. Он падает у мужчин и растет у женщин - стремясь к одинаковому показателю."У влюбленного мужчины уровень мужских гормонов, служащих причиной агрессивности и неконтролируемого желания секса, на порядок ниже чем у свободных, - сообщает журнал "New Scientist". - Любящие женщины, наоборот, обладают повышенным уровнем тестостерона, в сравнении с их одинокими товарками".Донателла Марадцини (Donatella Marazziti) из Университета Пизы в Италии провела исследование, изучая людей старше 24 лет. "Это своеобразная попытка природы стереть различия между мужчиной и женщиной", - говорит она.Не все исследователи согласны с интерпретацией результатов, предлагаемой Марадзини. Некоторые говорят, что изменение уровня тестостерона может быть просто результатом сексуальной активности.Тем не менее, каковы бы ни были причины, результат все равно долго не длится. Через два года, когда безумная страсть поутихла, те же пары были исследованы вновь - и уровень тестостерона у них был абсолютно нормальным.


BBC: Химия тела  / BBC. Body Chemistry

Год выпуска: 2000
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Режиссер: Джеф Либерман

Научно-популярное | Смотрело: 876 | 2012 » Август » 22 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer