Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Авиакатастрофы: совершенно секретно (сезон 1,2)

Каждое крушение воздушного судна - это катастрофа, позади которой семьи, потерявшие близких и разрушенные жизни. Но каждая авиакатастрофа также и урок, извлеченный из крушения. Теперь мы знаем, как строить более безопасные самолеты, как быстрее эвакуировать пассажиров и эффективнее избежать столкновений. Чьи-то жизни были спасены благодарая тому, что эти трагедии преподнесли нам урок. И все же, несмотря на определенный успех, происходит все больше и больше авиакатастроф. Используя яркие описания произошедшего от выживших пилотов, пассажиров и очевидцев, а также комментарии экспертов по авиации и компьютерную графику, в каждом эпизоде этого сериала исследуется целый перечень авиационных происшествий с целью раскрыть причину трагедии.

 

Сезон 1

Ошибка пилота.  Серия 1

Они учатся 2 года. Они властелины небес. Наши жизни в их руках. Это пилоты. А что, если пилот не понимает, что делает? Ошибки пилотов приводили к самым серьезным катастрофам в истории авиации. Стремление уменьшить ошибки пилотов стало большой задачей авиации. Десятки миллионов фунтов брошены на решение этой проблемы. Не зайдем ли мы далеко, избавляясь от ошибок пилотов? Вдруг такие разработки приведут к другим катастрофам? Авиакатастрофы и происшествия: British Midland Flight 92, American Airlines Flight 587, British European Airways Flight 548, Qantas Flight 72, Air France Flight 447.

 


Ошибка в конструировании.  Серия 2 

Когда самолеты плохо сконструированы, пассажиры находятся на грани жизни и смерти. Когда конструкторы совершают ошибки, это перечеркивает все правила. Есть вещи, которые нельзя игнорировать. Но многие решения могут привести к еще более неожиданным последствиям. Как авиационная промышленность собирается бороться с ошибками, которые совершают конструкторы? Авиакатастрофы и происшествия: Trans World Airlines Flight 800, American Airlines Flight 191, Turkish Airways Flight 981, British Airways Flight 38.

 


Терроризм.  Серия 3 

Это идеальная мишень. 500 потенциальных жертв. Достаточно только пронести на самолет бомбу... Мы изучаем страшную игру в "кошки-мышки" между террористами и авиакомпаниями. То, как в результате лазейки в системе обеспечения безопасности полетов бомба оказывается в грузовом отсеке самолета. И то, как хладнокровный убийца из Аль-Каиды проносит новой устройство через сканер. И еще то, как человек попытается взорвать американский авиалайнер. Но есть ли у нас теперь технологии и информация, чтобы противостоять подобной угрозе? Авиакатастрофы и происшествия: Pan Am Flight 103, Air India Flight 182, American Airlines Flight 63, Northwest Airlines Flight 253, Philippine Airlines Flight 434, Airport Security.



Столкновения.  Серия 4 

В авиации случаются смертельно опасные инциденты. Миллионы тратятся, чтобы их избежать. Столкновение самолетов... Мы увидим, как недопонимание приводит к самым страшным катастрофам в авиации. Крушение над Лос-Анжелесом привело к использованию новой технологии, которая должна была обезопасить полеты. Как технология, задуманная против столкновений, привела к трагической ошибке, и обезумевший от горя отец совершил убийство? Каждая попытка решить одну проблему может привести к возникновению другой. И, порой, действительно возникают новые проблемы... Авиакатастрофы и происшествия: Tenerife airport disaster, Aeroméxico Flight 498, Piper PA-28, British Airways Flight 476, Inex-Adria Flight 550, Bashkirian Airlines Flight 2937, DHL Flight 611.

 


Плохие погодные условия.  Серия 5 

Плохая погода: она является причиной каждoй третьей авиакатастрофы. Но каждая подобная трагедия учит нас чему-то новому. В авиапромышленности постоянно создаются новые технологии для решения этой проблемы. Но когда погода портится, самолеты все равно падают. Удастся ли нам когда-нибудь победить силы природы? Авиакатастрофы и происшествия: 2010 Polish Air Force Tu-154 crash, Air Florida Flight 90, LANSA Flight 508, Air France Flight 358.

 


Пожар на борту.  Серия 6 

По взрывчатой энергии реактивное топливо в 10 раз мощнее тринитротолуола. В сфере авиации пожар второй по смертоностности фактор после крушения. Если вас не погубит огонь это сделает дым. Каждый раз после пожара авиалинии обещают усвоить уроки, но делается ли это? Не один год авиаиндустрия ведет борьбу с пожарами на борту. В таком случае, почему повторяются некоторые ошибки, имеющие чудовищные последствия? Авиакатастрофы и происшествия: China Airlines Flight 120, British Airtours Flight 28M, Air Canada Flight 797, Swissair Flight 111.

 


Сезон 2

Загадка Боинга-737. Серия 1

Почему с Боингом-737, одним из самых популярных самолетов в мире, произошло три смертельных катастрофы? Инженеры проводят расследование. Вы увидите воссоздание авиакатастроф United Airlines Flight 585 и USAir Flight 427.


Ошибка автопилота. Серия 2

Автопилот должен защищать самолеты от ошибок человека, но его поломка привела к гибели сотен людей. Может ли это произойти снова? Вы увидите воссоздание авиакатастроф.

 


Усталый летчик. Серия 3

Пилот спит, самолет падает на землю, гибнет большинство пассажиров - чудовищная ситуация. В мире, в котором движение воздушного транспорта все возрастает, усталость пилота - это пугающая реальность. Иногда пилот делает по 8, 10 и даже 12 рейсов в день - это очень много работы, он не может не уставать. Слишком часто, даже самые опытные летчики допускают промах. Чтобы люди восприняли усталость пилота как проблему, понадобилось не одно десятилетие. И последствия этого были катастрофическими! Вы увидите воссоздание авиакатастроф Air India Express Flight 812, Corporate Airlines Flight 5966, Colgan Air Flight 3407. 


Сбой в системе. Серия 4

4-я серия 2-го сезона сериала "Авиакатастрофы: совершенно секретно": что, если причиной катастрофы становится сбой в системе? Вы увидите воссоздание авиакатастроф.

 


Плохое техобслуживани. Серия 5

 Посмотрите, как мельчайшие проблемы техобслуживания могут стать вопросом жизни и смерти для находящихся на борту людей. Вы увидите воссоздание авиакатастроф Southwest Airlines Flight 812, Japan Air Lines Flight 123, British Airways Flight 5390


Взлеты и падения. Серия 6

Взлет - один из самых опасных моментов полета. От чего зависит удачный или неудачный взлет? Вы увидите воссоздание авиакатастроф Spanair Flight 5022, Emirates Flight 407, Авиакатастрофа под Ярославлем 7 сентября 2011 года.


Авиакатастрофы: совершенно секретно / Aircrash Confidential

Год выпуска: 2010 - 2012
Страна: Великобритания
Жанр: документальный
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Разное | Смотрело: 16245 | 2012 » Август » 27 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer