Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице



Бесконечный Ералаш (Борис Грачевский)

Борис Грачевский снял 700 серий "Ералаша" и вырастил несколько поколений "звезд". Все они называют его "кинопапой". Еще одно прозвище Грачевского "Дядя Боря Ералаш". Уже больше 30 лет он - руководитель, вдохновитель и талисман знаменитого киножурнала. Столько внимания и заботы от Грачевского не получили даже жена и дети. Грачевский - убежденный трудоголик. Простить его за это не смогли даже близкие…

Бесконечный Ералаш (Борис Грачевский)


Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:52:04
Режиссер: Георгий Ананов
В ролях: Борис Грачевский, Ефим Шифрин, Леонид Ярмольник, Клара Новикова, Влад Топалов, Максим Грачевский (сын), Лион Измайлов, Наталья Ионова (Глюкоза), Юля Волкова и др.


У художественного руководителя самого смешного киножурнала не самая смешная личная история, о которой он рассказывать не любит. Грачевский воспитал двоих детей, которые теперь общаются с ним всe меньше. Свою бывшую жену он называет вдовой, словно давно для нее умер.

35 лет они прожили вместе, вырастили двоих детей, но главный ребенок Грачевского, "Ералаш", отнимал у него слишком много времени. В итоге семья распалась, после развода бывшие супруги совсем не общаются.

Обижаться на Грачевского бесполезно. Родные знают, что всем занятиям на свете он предпочитает свою работу. Это его универсальное лекарство от всех болезней и печалей. Грачевский бывает упрям, резок и нетерпелив - профессиональные заболевания любого руководителя.

Грачевский с детства привык развлекать и смешить. Он родился в Москве, но сразу переехал в подмосковный дом отдыха Полушкино, где работали его родители. В его паспорте, в графе "прописка" так и написано: Дом отдыха. Отец Грачевского был, как тогда говорили, "культработником", мама работала в библиотеке. Хохочущая толпа, которую развлекал отец, окружала маленького Борю с детства. Он так всем и говорил: "Мой папа- человек праздник".

В 1974 году появился журнал "Ералаш", куда Грачевского пригласили уже директором. Создатель киножурнала, драматург Александр Хмелик, был наслышан об упорном организаторе - Бориса Грачевском. Он пригласил его работать и не ошибся. Грачевский стал для Ералаша талисманом. Первый же выпуск имел огромный успех. Среди знаменитых выпускников Ералаша Саша Лойе, Александр Головин, Сергей Лазарев, Юля Волкова.

Грачевский называет свой возраст первой фазой второй молодости. Каждый день он придумывает себе новое занятие: поет, пишет стихи, недавно снял большое, совсем невеселое кино. Он не любит выходные и с нетерпением ждет, когда они закончатся. Словом, хронический трудоголик.

Биографии | Смотрело: 1147 | 2013 » Ноябрь » 30 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer