Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Космодром Восточный

Сборник репортажей о строящемся космодроме Восточный. Космодром «Восточный» — будущий российский космодром, строящийся на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск. Общая площадь зарезервированной территории космодрома составляет 1035 км². Первый пуск ракеты-носителя планируется на конец 2015 года, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год.


Космодром на Зее

Строительство будущей космической гавани России в Амурской области идет полным ходом. Техника работает одновременно на нескольких площадках, круглосуточно. Стартовый комплекс, командный пункт, корпуса жилых домов нового микрорайона уже приобретают реальные очертания.- Первый пуск ракеты-носителя планируется на 2015 год.


Специальный репортаж. Космодром Восточный

Через несколько лет завершится стройка космодрома Восточный. Первый пуск ракеты-носителя состоится в конце 2015 года, а запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году.


Космодром Восточный в тайге. Стройка века в России

Космодром «Восточный» — будущий российский космодром, который строится на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск.


Восточный космодром 11-ый крупнейший проект России

Что даёт России новый космодром Независимость космической деятельности по всему спектру решаемых задач: от научных и социально-экономических до пилотируемых программ. Гарантированное выполнение международных и коммерческих космических программ (в отличие от космодрома Байконур, для использования которого Казахстан требует жесткого соблюдения экологии, чего Россия не может обеспечить. Улучшение социально-экономической обстановки в Амурской области, развитие местной промышленной базы с привлечением инвестиций и частного капитала в районе создания космодрома. Новый, более современный (по сравнению с оборудованием Байконура) В перспективе — сокращение затрат на аренду космодрома Байкону.


Космодром "Восточный" - Презентация

Презентация космодрома «Восточный», заказанная частным лицом к приезду важных персон из «Роскосмоса» и благополучно присвоенная Амурским Государственным Университетом как исполненная студентами этого ВУЗа забавно... Авторы: Конзелко Алексей, Земцов Евгений.


Строители особого назначения

Спецстрой России осуществляет в интересах обороны и безопасности государства организацию работ в области специального строительства, дорожного строительства и связи силами инженерно-технических воинских формирований и дорожно-строительных воинских формирований.


«Восточный» - год до старта

Космодром «Восточный» приобретает реальные очертания. Это хорошо видно в высоты птичьего полёта. На площадку приехали первые специалисты с Байконура. Их задача – монтаж оборудования будущего российского космодрома. Специалисты Роскосмоса монтируют передвижную вертикальную башню обслуживания для ракет-носителей «Союз-2». Рядом монтажно-испытательные корпуса, где будут собирать ракеты-носители и космические аппараты. До первого старта с «Восточного» - год.

Разное | Смотрело: 1617 | 2013 » Декабрь » 16 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer