Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Великие фотографы современности

В цикле "Великие фотографы современности / Когда остается последний экземпляр" французские документалисты ставили задачу дать срез современных течений в искусстве фотографии от утилитарной фотографии и стрит-арта до поп-арта, китча и гламура.


Великие фотографы современности / S'il n'en restait qu'une

Страна: Франция
Жанр: документальный, искусство фотографии, поп-арт, стрит-арт, фэшн-арт
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:45:11 (по ~00:13:00)
Перевод: Субтитры (перевод О. Першиной, А. Дунаева, Е. Маньен, И. Рыбкиной, Éclair Group)
Режиссер: Амори Вольон / Amaury Voslion
В ролях: Пьер Коммуа / Pierre Commoy, Жиль Бланшар / Gilles Blanchard, Джей Ар / JR, Франсуаза Угье / Françoise Huguier


Список серий:

Пьер и Жиль / Pierre & Gilles (2011)
Продолжительность: 00:13:12
Перевод: Субтитры (перевод О. Першиной, Éclair Group)

Описание: Пьер и Жиль - французский творческий и семейный союз пары фотохудожников Пьера Коммуа и Жиля Бланшара. Пьер и Жиль знамениты своими китчевыми ретушированными живописными фотографиями, которые они создают со времени их встречи. Их фирменный, легко узнаваемый стиль основан на соблазнительных, избыточно преукрашенных, популярных образах, которые они преподносят иронично, провокационно или философски. Совершенство и завершённость композиции (микрокосм), идеальность и архетипичность образа, символизм и стилизация делают их произведения похожими на иконы. В их произведениях граничат друг с другом темы гламура, поп-арта, поп-культуры, гей-культуры, эротики, порнографии, насилия, религии и китча.

Джей Ар / JR (2011)
Продолжительность: 00:13:09
Перевод: Субтитры (перевод Éclair Group)

Описание: Французский фотограф JR считает, что на планете полно мест, за которыми должна присматривать какая-нибудь надежная женщина. Поэтому он фотографирует женщин и наклеивает огромные фотографии их глаз на стены городов. Ему 25 лет, и это все, что мы про него знаем, – портить улицы незаконно, поэтому JR скрывается от полиции. JR называет свой стиль "проникающее искусство". Он печатает на бумаге огромные снимки, а потом расклеивает их в Париже, в Рио, на стене между Израилем и Палестиной, на мосту в Африке. Подростки рисуют на них граффити, бумагу смывает дождь – и глаза женщин постепенно врастают в пеструю окружающую среду.

Франсуаза Угье / Françoise Huguier (2011)
Продолжительность: 00:12:57
Перевод: Субтитры (перевод А. Дунаева, Éclair Group)

Описание: Франсуаза Югье вот уже 15 лет посещает мастерские модельеров и дефиле, бродит по раздевалкам и гримерным, что позволило ей победить ставшие классическими, застывшие изображения создания и показа мод. С ней мода возрождается как предмет искусства. Годы, проведенные в самом сердце модного племени, позволили ей найти нужный взгляд, чтобы внести жизнь в самые секретные приемы мастерства швей и в роскошное великолепие материалов. Мода — искусство мимолетности. Ее надо ловить в тот самый момент, когда она проходит. Франсуаза Югье стоит в толпе, но у нас создается впечатление, что она единственный зритель того ритуала, с которым она нас знакомит.

Стэнли Грин / Stanley Greene (2011)
Продолжительность: 00:13:46
Перевод: Субтитры (перевод Е. Маньен, Éclair Group)

Описание: Стэнли Грин является одним из основателей нашумевшей выставочной площадки Camerawork (Сан-Франциско), на которой экспонировались работы фотоавангардистов. Лауреат пяти премий World Press Photo, он также является обладателем грантов им. Юджина Смита "За гуманизм", Музея Гетти "За редакционную фотографию" за проект об электронных отходах (2011) и организации Aftermath Project Grant (2013).

Доминик Иссерман / Dominique Issermann (2011)
Продолжительность: 00:13:02
Перевод: Субтитры (перевод И. Рыбкиной, Éclair Group)

Описание: Странно, что имя Доминик Иссерман остается для многих неизвестным. Настолько неизвестным, что даже всезнающая википедия считает Доминик существом мужского пола. Но Доминик, безусловно, талантливая и прекрасная женщина. Перед ней позировали Летиция Каста, Карла Бруни, Ванесса Паради, Надя Ауэрманн, Леонард Коэн. Последний, кстати, был с ней в тесных любовных отношениях. Именно Иссерман снимала его первые музыкальные видео на песни Dance Me To The End Of Love и First We Take Manhattan.

Паоло Роверси / Paolo Roversi (2011)
Продолжительность: 00:12:57
Перевод: Субтитры (перевод Éclair Group)

Описание: Паоло Роверси известен своими воздушными и изящными портретами. Его работы висят в музеях и украшают обложки журналов Vogue, Elle и Marie Claire и скорее напоминают старинные изображение, сделанные в начале XX века, когда фотография только набирала популярность. И лишь его хрупкие модели, одетые в шикарные наряды Christian Dior, Givenchy и Yves Saint Laurent возвращают нас в наши дни. Его необычные изображения, нежные и в тоже время глубокие и насыщенные, сделали его настоящей иконой мира фотографии.

Патрик Свирк / Patrick Swirc (2011)
Продолжительность: 00:13:03
Перевод: Субтитры (перевод Éclair Group)

Описание: Патрик Свирк родился в Сент-Этьен, Франция. Окончил Vevey School of Photography в Швейцарии. Начинал карьеру в Париже с работы фотожурналиста. Сегодня широко известен как портретист знаменитостей.

София Санчес и Мауро Монджелло / Sofia Sanchez & Mauro Mongiello (2011)
Продолжительность: 00:13:05
Перевод: Субтитры (перевод И. Рыбкиной, Éclair Group)

Описание: Аргентинский дуэт модных фотографов, некогда супружеской пары. Работали для журнала Lula Magazine, японского и итальянского Vogue, Sunday Telegraph. Больше всего известны сотрудничеством с Numero. Вместе с Джованной Баттальей сделали для Garage съёмку в полузаброшенном парке аттракционов.


Рюбен Брюла / Ruben Brulat (2011)
Продолжительность: 00:12:57
Перевод: Субтитры (перевод Éclair Group)

Описание: Хладнокровный романтик и философ 26-летний французский фотограф Рюбен Брюла любит снимать пейзажи с одинокими обнаженными людьми. В своем творчестве он затрагивает вопросы взаимодействия человека и окружающей среды. Его фотографии, в первую очередь, поражают своей необычностью. Он занимается фотографией немногим более шести лет, однако, складывается такое впечатление, что за его снимками прячется вся история человеческого рода.

Валери Белен / Valerie Belin (2011)
Продолжительность: 00:13:12
Перевод: Субтитры (перевод М.Кузиной, Éclair Group)

Описание: В начале девяностых она гуляла по Парижу с фотокамерой, вглядывалась в витрины магазинов, искала композицию, необычную игру света. В двухтысячных о Валери Белен заговорил весь мир. Её фотография – это целая философия. На мастер-классе Белен показала свои самые ранние работы, посвященные хрустальным вазам, бокалам и зеркалам. Так она исследовала оптический спектр объектов.

Биографии | Смотрело: 1566 | 2014 » Март » 5 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer