Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Крестьянская история

Премия "Лавр" за лучший документальный сериал. Россия, история XX века взгляд из деревни… Сто лет одиночества, сто лет разрушения деревни. Но это не реквием по ней. Пока история еще не закончена. И мы верим, что русская деревня может воскреснуть. Без этого невозможно представить будущее нашей страны. Это еще и личная история. История нескольких поколений предков режиссера фильма, кубанских казаков из станицы Васюринской. В центре фильма - судьба прадеда режиссера, Герасима Примы и его большого семейства. Они должны были погибнуть в гражданскую войну, но выжили. Только успели подняться из послевоенной разрухи, их раскулачили и выслали на Северный Урал, где должны были умереть от голода. Но и тогда они выжили и даже вернулись на Кубань к своей земле. И вот теперь мы будто бы слышим их голоса.

Крестьянская история


Земля и воля. Серия 1

Рассказывает о жизни южнорусской деревни до революции, автор размышляет о своих предках крестьянах-кубанцах, анализирует уклад и уровень жизни земляков.


Каин. Серия 2

Рассказывает о трагических событиях 20-30-х годов 20-го столетия, связанных с раскулачиванием крестьянства, о борьбе инопланетян – «марксиан» с вековым традиционным укладом жизни русской деревни…


Плен. Серия 3

Коллективизация. Раскулачивание. Ссылка. Трагедия русского крестьянства. Судьбы безвинно погибших, сосланных в североуральскую тайгу соотечественников, ставших спецпоселенцами и лишенцами. Авторы отправляются в приполярные таежные деревни по следам родных семей, открывая детали трагедии 1930 - 1935 годов, пытаясь понять и назвать это явление отечественной истории.


Серия 4

В заключительном четвертом фильме цикла авторы размышляют о том, какая судьба сегодня ждет российскую деревню, а с ней и страну. И чтобы понять, авторы фильма возвращаются к 1861 году к реформе Александра второго, рассуждают об особых отношениях, которые связывали царскую и крестьянскую семью в Российской империи, о земле, подлинной народной свободе и нравственной власти сегодня и ровно сто лет назад в 1913 году.

 


Страна: Россия
Год выпуска: 2014
Продолжительность: 4 серии по 25 мин.
Автор и режиссер: Валерий Тимощенко

Историческое | Смотрело: 2026 | 2014 » Март » 18 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer