Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Тайная война (1 сезон)  

Сериал «Тайная война» — это история зарубежных спецслужб, рассказ об операциях знаменитых агентах, о движении Сопротивления в период Второй мировой войны. С мая 1940-го по июнь 1944-го года Европа была оккупирована нацистами. В то время как Красная Армия противостояла Третьему Рейху на востоке, Британия и союзники не спешили с открытием западного фронта. На обвинения Сталина Черчилль отвечал массовыми бомбардировками Германии. Тем не менее, союзники вели тайную войну на оккупированных территориях. История этой войны полна удивительных примеров мужества и непреклонности, двойной вербовки и предательства. Ни один из секретных агентов на континенте не мог доверять другому. Некоторые становились двойными агентами из-за страха или просто, чтобы выжить. Это также малоизвестные страницы судеб людей, посвятивших свою жизнь разведке, подготовка диверсантов в специальных школах и многое другое. Любопытные факты, интересные ракурсы истории, так или иначе, подаются в контексте соответствующей исторической эпохи. В сериале используется богатая документальная хроника и постановочные сцены реконструкции событий.

Тайная война (1 сезон)


  01. «Особая разведывательная группа» / The Special Interrogation Group

Группа Специальных Расследований состояла из добровольцев - владевших немецким языком евреев из Палестины, которые прошли специальную подготовку и выдавали себя за немцев с целью получения доступа к ценной информации. Летом 1942 года в пустыне Северной Африки британской разведкой была создана спецгруппа для выполнения особой миссии. Эти люди, прекрасно владевшие немецким, были детьми немецких евреев, жертв холокоста. Они действовали на территории врага с единственной целью: уничтожение, саботаж, разрушение!



02. Харди Амис: операция «Крысиная неделя» / Hardy Amies: Operation

Молодой человек по имени Эдвин Харди Амис работал в специальном подразделении секретной службы Черчилля. Он сотрудничал с бельгийским движением сопротивления и засылал агентов в оккупированную Бельгию. Однако в Бельгии было множество доносчиков, и зачастую агенты попадали прямо в руки фашистской контрразведки. В 1941-1942 годах Германия выигрывала войну… Спецслужбы отчаянно пытались изменить ход событий. По всей континентальной Европе, включая Бельгию, была запланирована серия покушений.



03. Связь с мафией / The Mafia Connection

Чарльз Лучано по прозвищу «Счастливчик» был крестным отцом мафии – сутенером, вымогателем и убийцей. В 1936 году его осудили на 50 лет. Именно за решеткой ему предстояло закончить свои дни. Но случилось так, что уже через 10 лет он оказался на свободе, а умер в Италии, будучи богатым человеком. Что стоит за таким поворотом судьбы? Одна из самых невероятных сделок, которые заключала во время Второй Мировой войны армия США с осужденными преступниками. С мая 1940-го по июнь 1944-го года Европа была оккупирована нацистами. В то время как Красная армия противостояла Третьему Рейху на востоке, Британия и союзники не спешили с открытием западного фронта. На обвинения Сталина Черчилль отвечал массовыми бомбардировками Германии.



04. Двойной агент «Трицикл» / Double Agent «Tricycle»

Преуспевающий юрист и дамский угодник, превосходный актер и бесстрашный игрок Душко Попов принадлежал к высшему свету Британии и... стал шпионом, на которого Германия возлагала особые надежды. На самом деле, он был одним из самых успешных британских двойных агентов. Считается, что он послужил прототипом легендарного Джеймса Бонда. Благодаря уникальному доступу к семейному архиву Попова и эксклюзивному интервью с одним из его сыновей, сегодня появилась возможность рассказать о невероятных приключениях этого агента по кличке «трехколесный велосипед». С мая 1940-го по июнь 1944-го года Европа была оккупирована нацистами. В то время как Красная армия противостояла Третьему Рейху на востоке, Британия и союзники не спешили с открытием западного фронта.



05. Банкир, норвежцы и бомба / The banker, The Norwegians and the bomb

В условиях хаоса 1940 года Черчилль создает подразделение "специальных операций", задача - "предать Европу огню". Одним из отцов-создателей подразделения был Чальз Хамбро - влиятельный финансист из лондонского Сити, который вскоре возглавил скандинавское отделение.



06. Английский ученый и борьба за Грецию / The English Scholar and the Fight for Greece

В октябре 1942 года ученый, дипломат и офицер Монти Вудхауз был заброшен на парашюте в Грецию, чтобы устроить там настоящий ад. Во главе разношерстного отряда партизан он организовывал самые впечатляющие операции. Однако зверь был выпущен из клетки. Партизаны Вудхауза развязали в Греции гражданскую войну. Повстанцы терроризировали страну долгие десятилетия, на их совести тысячи человеческих жизней. Вопрос: являлось ли это правомерной платой за избавление от нацистов? Или неудачной миссией, вышедшей из-под контроля? С мая 1940-го по июнь 1944-го года Европа была оккупирована нацистами. В то время как Красная армия противостояла Третьему Рейху на востоке, Британия и союзники не спешили с открытием западного фронта.



07. Голландская катастрофа / The Dutch Disaster

Как говорил Черчилль, главное на войне – это правда. Фиаско, которое потерпели британские спецслужбы в Нидерландах, – лишнее тому подтверждение. Ночью 7 ноября 1941 года два британских агента высадились в оккупированной нацистами Голландии.



08. Итальянская операция SAS / The SAS Italian Job

Рассказ о том, как летчик Рой Фарран и агент Майкл Лиз совершили налет на германский штаб в Италии. Это было зимой 1945 года, незадолго до окончания войны.



09. Начальница шпионов и французское фиаско / The Spymistress and the French Fiasco

На протяжении всей войны Великобритания постоянно проводила секретные операции на территории оккупированной Франции. В самом центре событий действовала великолепная шпионка Вера Аткинс. Умная, образованная и преданная своему делу, она руководила уникальным женским подразделением британской разведки. Они вели подрывную работу и сеяли хаос во вражеских рядах. Когда после окончания войны многие из них не вернулись, Вера Аткинс сделала своей миссией отыскать их. Она отследила судьбы многих своих подруг и передала в руки правосудия нацистов, виновных в их гибели. Веру Аткинс почитают как национальную героиню. С другой стороны, женщины-шпионки иногда были виновны в самых тяжелых провалах за время Второй мировой войны… С мая 1940-го по июнь 1944-го года Европа была оккупирована нацистами.



10. Французский тройной агент / The French Triple Agent

С марта 1943-го по февраль 1944-го года на территорию оккупированной Франции были заброшены 43 тайных агента союзников. Это были сотрудники и сотрудницы секретной организации Черчилля – подразделения специальных операций. Цель – саботаж и уничтожение людей Гитлера. Они организовали новую агентурную сеть под названием "Проспер". Однако из-за предательства и ошибок эта операция закончилась провалом и привела к многочисленным жертвам. С мая 1940-го по июнь 1944-го года Европа была оккупирована нацистами. В то время как Красная армия противостояла Третьему Рейху на востоке, Британия и союзники не спешили с открытием западного фронта. На обвинения Сталина Черчилль отвечал массированными бомбардировками Германии.



11. Кристина Гренвилль: польский шпион / Christine Granville: Polish Spy

Красивая, харизматичная и хитрая, агент подразделения специальных операций, полька по происхождению, Кристина Гренвилль, в течение пяти лет, рискуя своей жизнью, с помощью бойцов французского сопротивления собирала невероятно важную информацию и вступила в жесткую конфронтацию с Гестапо.



12. Агент «Гарбо» / Agent Garbo

Испанец Хуан Пужоль работал на британскую разведку. Он создал воображаемую сеть шпионов и снабжал немцев дезинформацией, изготавливал поддельные документы, которые ложились на самого фюрера, включая неверные сведения о высадке союзников в Нормандии.



13. Аристократ и балканский коммунист / The Aristocrat and the Balkan Communist

Кандидатура Фицроя МакЛина была лично одобрена Уинстоном Черчиллем. В 1943 году, ему предстояло высадиться на территории оккупированной немцами Югославии, чтобы заключить сделку с коммунистическими партизанами Тито, сражавшихся против нацистов.




Тайная война (1 сезон: 13 серий из 13) / Secret War

Дата/Год выпуска: 2011
Страна: США, IMG Entertainment
Жанр: Документальный, война, история, реконструкция
Продолжительность: 13 х ~ 00:50:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Серена Дэвис, Мартин Хьюз, Ник Ааронс
Историческое | Смотрело: 826 | 2014 » Март » 26 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer