Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Храмовая гора

Потерянный храм Соломона - один из самых священных образцов религиозного наследия. Согласно священным преданиям, храм Соломона был возведен с божьей помощью по древним чертежам. В храме, разрушенном пять столетий после своей постройки, не сохранилось ни одной из священных израильских гробниц. А существовал ли храм Соломона на самом деле? Сегодня на Святой земле работают археологи, которые пытаются отыскать следы храма, и находят противоречивые свидетельства со времен правления отцов-основателей Израиля – царя Давида и его сына Соломона. Программа рассказывает об истории Храмовой горы - одной из самых важных религиозных святынь в мире. Мы узнаем о загадочных событиях, которые происходили там, ознакомимся с новыми данными, связанными с месторасположением двух первых храмов, изучим постройки, которые сейчас находятся на этом месте, и узнаем, какие тайны скрыты в горах. Документальный сериал расскажет о вражде и тайном заговоре, о пророчестве и о возможном дальнейшем развитии событий. Он расскажет, почему многие верят в то, что строительство третьего храма может привести к концу света.

Храмовая гора / Temple Mount

 

Серия 1

Потерянный храм Соломона - один из самых священных образцов религиозного наследия. Согласно священным преданиям, храм Соломона был возведен с божьей помощью по древним чертежам. Разрушенный во время жестокой битвы, спустя пять столетий после постройки, он не сохранил ни одной из священных израильских гробниц. А существовал ли храм Соломона на самом деле? Сегодня на Святой земле работают археологи, которые пытаются отыскать следы храма, и находят противоречивые свидетельства со времен правления отцов-основателей Израиля – царя Давида и его сына Соломона – строителя.



Серия 2

Храм Ирода - в первом столетии он считался самой прекрасной постройкой в мире. С момента, когда он был разрушен, минули 2000 лет бурной истории еврейского народа. Сегодня Храмовая гора – это эпицентр конфликта различных мнений, а открытия, сделанные во время съемок этого фильма, могут положить начало новым спорам.



Серия 3

Третий храм, описан в пророческом видении Иезекииля. Согласно христианским апокалиптическим текстам, восстановление храма означает второе пришествие Христа и… возможный конец света. На этой многострадальной священной земле мы наблюдаем за действиями радикальной группировки «Ревнители Храмовой горы» и их лидера по имени Гершон Соломон: во время праздника Ханука они, в обход существующих правил, пытаются совершить восхождение на Храмовую гору. Их цель – осуществить пророчество Иезекииля и построить Третий храм в наши дни. Мусульмане заявляют, что это будет означать начало Священной мировой войны. В древности все попытки Соломона заканчивались кровопролитием. И вот – новая попытка, возможно ведущая к апокалипсису.


Храмовая гора / Temple Mount

Страна: Канада
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный фильм
Время: серия по 50 мин.

Историческое | Смотрело: 711 | 2014 » Апрель » 26 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer