Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Религия и политика

В Советском Союзе отношения между государственной властью и религиозными конфессиями были строгими, но понятными. Церковь была отделена от государства не только формально, но и на деле. На государственном телевидении не было ни воскресных проповедей, ни пятничных молитв.

Религия и политика


В Советском Союзе отношения между государственной властью и После так называемой «перестройки» и распада СССР всё изменилось и даже перевернулось с ног на голову. Когда в начале 1990-х мэр Москвы Лужков и секретарь Совета безопасности РФ Лобов встречались с главой тоталитарной секты «Аум Синрикё» Сёко Асахарой и договаривались о сотрудничестве, это никого не удивляло. Свобода, понимаешь, куда деваться...

 Правда, потом наши власти взялись за ум и поприжали сектантов. Предоставив свободу традиционным конфессиям православию, исламу, иудаизму, буддизму, запретили религиозным деятелям занимать государственные посты. Не сделай они этого, неизвестно, что бы мы имели сегодня в России, и сохранили бы вообще наше государство. Трагический пример расколовшейся на куски Украины, где к руководству Верховной Рады пришёл баптистский пастор Турчинов, а правительство возглавил сайентолог высокого уровня посвящения Яценюк, говорит сам за себя. 

Но действительно ли мы понимаем, каким должно быть оптимальное соотношение религии и политики в нашем многонациональном, многоконфессиональном обществе? Что должны делать для предотвращения межконфессиональных конфликтов? Как остановить религиозный экстремизм? На эти и другие вопросы в студии «Точки зрения» отвечают президент Международного общественного фонда «Единство православных народов» Валерий Алексеев, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Борис Филиппов и руководитель Центра политучёбы КПРФ Станислав Аниховский.

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 455 | 2014 » Июнь » 18 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer