Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Создать группу "А"

Документальный сериал, 5 фильмов, посвященный наиболее громким операциям, проведенным легендарной группой антитеррора "Альфа". Сериал построен на подробных рассказах участников событий, как пострадавших, так и преступников. Рассказ об операциях ведут сами бойцы "Альфы". В ряде серий использованы уникальные архивные видеоматериалы. Операции реконструированы со всей возможной точностью средствами игрового кино. Воспроизводимые в операциях ноу-хау считаются "золотым фондом" российских спецслужб.

Создать группу "А"

 

Уфимские оборотни

Часть 1


Часть 2



Красная" камера

 


Пуля для именинника (Сухумский изолятор)


ЧП в Желтой рыбе


Павшие и живые


Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 50 мин.
Год выпуска: 2003-2014


Цикл открывается двухсерийным фильмом "Уфимские оборотни", где речь идет о захвате заложников в 1986 году, произошедшем в Уфе.

"Красная" камера" - фильм о том, как "Альфа" освободила группу заложников, захваченных бежавшими из Саратовской тюрьмы преступниками-рецидивистами.

Фильм "Пуля для именинника" ("Сухумский изолятор") расскажет о том, как в 90-е г. группа заключенных сухумского СИЗО захватила склад с боеприпасами, взяла заложников и трое суток отражала атаки милиции, а также о том, как бойцы "Альфы" разоружили захватчиков и освободили пленников.

Еще две серии посвящены операциям "Альфы", проведенным в Сарапуле в 1981 году ("ЧП в Желтой рыбе") и в Мурманске в начале 90-х. В обоих случаях "Альфа" освобождала взятых в заложники детей. В обоих случаях все дети остались живы.

Фильм "Павшие и живые" рассказывает об истории "Альфы" с момента ее основания и до сегодняшнего дня. Несколько раз в году ветераны этого подразделения собираются вместе. Это бывает 27 декабря, 13 января, 14 февраля. В эти дни в разные годы погибли офицеры Группы "А".

Для справки:

Группа "Альфа" создана 29 июля 1974 года по инициативе председателя КГБ СССР Ю.Андропова и начальника Седьмого управления КГБ СССР генерала Алексея Бесчастного. До 1985 года сверхсекретное подразделение "Альфа" находилось в личном подчинении генерального секретаря и руководства КГБ. Полное название подразделения до августа 1991 года - группа "А" службы ОДП 7-го Управления КГБ СССР. Первоначально количество сотрудников не превышало 40 человек. Комплектовалось в основном из сотрудников КГБ СССР, прошедших специальную подготовку и годных по состоянию здоровья к службе в ВДВ.

Целевое назначение группы "А" - борьба с терроризмом и другими "экстремистскими" действиями, которые связанны с захватом заложников, транспортных средств, государственных объектов на территории России и за рубежом.

К 1991 году "Альфа" насчитывала около 500 офицеров. (Отделения в Киеве, Минске, Краснодаре, Екатеринбурге, Алма-Ате). На данный момент в Москве, не считая трех региональных подразделений (Краснодар, Екатеринбург, Хабаровск), служит около 250 человек.

Разное | Смотрело: 593 | 2014 » Июль » 25 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer