Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Монтесума II (сборник фильмов)

Совершим путешествие в Мексику чтобы исследовать историю, личность и наследие Монтесумы, последнего великого правителя Центральной Америки, который был убит во время геноцида южноамериканских цивилизаций испанскими варварами.

Монтесума II (сборник фильмов)


Монтесума II

Дэн Cноу совершает путешествие в Мексику чтобы исследовать историю, личность и наследие Монтесумы, последнего великого правителя Центральной Америке. Он раскрывает выдающуюся историю самих Ацтеков, культурного и цивилизованного народа, жизни людей которого регулировались сложными церемониями и леденящими кровь ритуалами. Дэн Сноу также узнает как в титаническом столкновении культур, Монтесума столкнулся со смертельной опасностью из другого мира - вооруженными, жадными и жаждущими золота испанскими конкистадорами.


Охотники за мифами: Проклятие золота

Монтесумы Монтесума II или Монтесума Шокойоцин (науа — «Почтенный юноша») (Moctezuma Xocoyotzin, Моктесума, Мотекусома, Моктецума Хокойотцин) (1466 или 1467 — 27 июня 1520) — последний император (уэй тлатоани) ацтеков (мешиков) с 1502 из династии Акамапичтли. В 1507 году короновался как император мира (науа — cem anahuac tlatoani). Шестой или восьмой сын императора Ахаякатля и его двоюродной сестры, дочери короля города Истапалапана, имя которой было, вероятно, Хочиквейетль. Как император Монтесума II стоял во главе Тройственного Союза, в который помимо ацтекского Мехико (Теночтитлана) входили город акольхуа Тескоко и город тепанеков Тлакопан, имевшие собственных королей, вассальных ацтекам.


Падший бог - Монтесума

История трагического уничтожения испанскими варварами империи ацтеков. Монтесума II стал императором ацтеков около 1502 года. Он считался богом и был абсолютным монархом всего известного ацтекам мира. Его империя занимала большую часть современной Мексики. Ацтеки покорили практически все окружающие их народы, за исключением нескольких, которым специально предоставили свободу, чтобы было с кем воевать и кого приносить в жертву. В 1519 году испанцы во главе с Кортесом высадились у берегов империи ацтеков. Монтесума наблюдал за приближением Кортеса со священным ужасом. Согласно религии ацтеков, бог Кетцалькоатль должен был однажды вернуться в виде светлокожего бородатого человека, а когда этот день настанет, ацтеки должны встречать его с распростертыми объятьями. Подло захваченный в плен Монтесума был убит испанцами, которые в тот момент уже не испытывали нужду в нём как в заложнике. Также существует версия, что Монтесума выступил с призывом покориться испанцам, за что был убит восставшими индейцами в 1520 году.


Битва цивилизаций. "Проклятье Монтесумы"

Большинство кораблей с сокровищами затонуло неподалеку от Южной Америки, в так называемом "золотом треугольнике". И ученые, и кладоискатели годами лелеют мечту найти там пропавший фрегат или галеон...

Историческое | Смотрело: 856 | 2014 » Сентябрь » 25 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer