Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


О Холмогорах как о России

Фильм посвящен книге журналиста и писателя Виктора Толкачева «Холмогоры: судьбы, события, храмы: исторические хроники». Фильм -хроника, в котором автор рассказывает о великих и рядовых людях, чьи судьбы оказались тесно связаны с драматической историей древней столицы Двинской земли и Русского Севера. Здесь прошлое и современность, архивные документы, старые публикации, письма и новые факты, размышления автора и воспоминания героев возвращают читателя к известным историческим событиям, открывают малоизвестные эпизоды и свидетельства политической, нравственной и духовной истории города и знаменитого села Холмогоры Архангельской области.

О Холмогорах как о России


Год: 2013 
Продолжительность: 33 мин.
Страна производства: Россия
Автор сценария: Виктор Толкачев
Режиссёр: Анжелика Долинина
Оператор: Михаил Долинин
Звукорежиссёр: Олег Кожевин
Редактор: Лариса Толкачева 
Графика: Василий Подойницын


Весной этого года в университете проходил конкурс «Лучшая книга САФУ». В номинации «Лучшее издание по истории и культуре Севера и Арктики» победила работа журналиста и писателя Виктора Толкачева. Он представил на конкурс свою книгу «Холмогоры: судьбы, события, храмы: исторические хроники».

В этой книге прошлое и современность, архивные документы, старые публикации, письма и новые факты, размышления автора и воспоминания героев возвращают читателя к известным историческим событиям, открывают малоизвестные эпизоды и свидетельства политической, нравственной и духовной истории города и села Холмогоры. В книге — хроника, документальные очерки о великих и рядовых людях, чьи судьбы оказались тесно связаны с драматической историей древней столицы Двинской земли и Русского Севера.

По книге Виктора Федоровича медиа-центр САФУ «Арктический мост» создал научно-популярный фильм — «О Холмогорах как о России» (автор — Виктор Толкачев, редактор — Лариса Толкачева, режиссер — Анжелика Долинина, оператор — Михаил Долинин, звукорежиссер — Олег Кожевин, компьютерная графика — Василий Подойницын). Руководитель медиа-центра Анжелика Долинина отмечает: «Фильм был создан на одном дыхании, и в этом главная заслуга Виктора Федоровича. Авторское прочтение материала, безусловно, будет высоко оценено зрителями. Артистично и эмоционально автор представляет исторические события и трагические страницы истории Холмогор».

Сам автор рукописи, Виктор Толкачев, принял активное участие в картине — он озвучил её.

«У меня была задумка сделать видеопрезентацию книги, но я не ожидал, что получится полноценный фильм! Я благодарен творческой команде, сделавшей такую профессиональную и интересную работу. Фильм может стать прекрасным учебным пособием для учителей истории и краеведов», — сказал Виктор Федорович.

Историческое | Смотрело: 460 | 2014 » Сентябрь » 26 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer