Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Команда времени. Сезон 15

Номинация на фестивале BAFTA Awards, 1999 г. "Команда времени" - это британское реалити-шоу, выходящее с 1994 года. Придуманное телепродюсером Тимом Тейлором и представленное актёром Тони Робинсоном оно в каждой серии показывает работы команды специалистов, проводящих археологические раскопки на протяжении трех дней. А Робинсон подробно объясняет происходящее в терминах, понятных неспециалисту. Команда специалистов может слегка меняться от серии к серии, однако в ней обязательно присутствуют профессиональные археологи, такие как Майк Астон, Франсис Прайор и Фил Хардинг. Места раскопов, показываемые в шоу, варьируются от палеолитических стоянок до объектов Второй Мировой войны.

Команда времени. Сезон 15

Руины средневекового замка Коднор (Дербишир)


Город Вик - база снабжения римского форта Виновия (графство Дарем)


Кости на пляжах острова Барра


Поиски женского монастыря Сюардсли (Нортгемптоншир)


Загадка мозаичного пола (Уиттингтон, Глучестершир)


Оборонительный бастион Лондона (Холм Стрелков)


Особняк георгианской эпохи в городке Бат (Соммерсет)


Раскопки англо-саксонского периода в местечке Ивхилл (Лестершир)


Крепость Данганнон (северная Ирландия)


Торговый порт железного века на полуострове Корнуолл


Пять тысяч тонн камней (Хамстерли, графство Дарем)


Деревня Уикенби - железный век или римляне? (Линкольншир)


Гарольдово поле - поиск замка короля Гарольда (Монмутшир)


BBC. Команда времени / Time Team

Год выпуска: 2004
Страна: мелкобритания
Жанр: Историческое реалити-шоу
Продолжительность: 49 минут на серию
Продюсер: Тим Тейлор / Tim Taylor
Ведущий: Тони Робинсон / Tony Robinson


Описание серий

Серия 1
Замок Коднор собираются реставрировать. Но не сохранилось ни одного изображения, показывающего как он выглядел до разрушения. Команде времени предстоит это выяснить и датировать возраст постройки.

Серия 2
Команде времени предстоит раскопать целый город - город Вик, окружавший римский форт Виновия и снабжавший его всем необходимым.

Серия 3
Команде времени предстоит определить, кому принадлежали человеческие останки, которые обнажились на склоне дюн острова Барра в результате сильного урагана в 2005 году, размывшего песчаные холмы.

Серия 4
Когда восьмилетняя Эйми Коулклау хоронила своего кота в саду, она обнаружила под землёй стену, которая, похоже, является частью утраченного женского монастыря 12 века, точное местонахождение которого было неизвестно.

Серия 5
Археолог Роджер Бокс приглашает "Команду времени" в Уиттингтон, графство Глучестершир, на раскопки большой виллы римского периода. Там им предстоит изучить большое количество прекрасной римской плитки и мозаик.

Серия 6
Холм Стрелков на дороге из Кента в Лондон, был оборудован как бастион на случай вторжения немцев в 1940 году. Команда времени берётся изучить это сооружение.

Серия 7
Команда времени отправляется на исследование руин одного из самых великолепных домов георгианской эпохи - особняка Джона Поппема в городке Бат.

Серия 8
Команда времени отправляется в графство Лестершир, где возможно находилось англо-саксонское поселение. В начатых здесь раскопках намечаются очень редкие археологические находки.

Серия 9
В 1602 году англичане завоевали одну из самых значимых ирландских крепостей - Данганнон, замок королей Тирона, где правила могущественная семья О'Нил. Команда времени отправляется туда, чтобы найти этому доказательства.

Серия 10
На северном побережье полуострова Корнуолл, чтобы изучить причудливые рисунки на полях, которые были обнаружены там при осмотре с воздуха. Здесь найдены черепки из Турции и из Африки. Был ли это международный торговый порт? Команда времени должна это проверить.

Серия 11
Местные называют это сооружение просто "Замок", однако оно заброшено уже больше пятисот лет. Но замок ли это? И кто был королём этого замка? Команде времени предстоит это узнать.

Серия 12
В деревне Уикенби (Линкольншир) обнаружено много римских находок. Но нет никаких сведений о том, что во времена римлян тут что-то происходило. Команде времени предстоит разобраться.

Серия 13
У команды времени всего лишь три дня для того, чтобы раскрыть секреты Гарольдова Поля в графстве Монмутшир, где предположительно находился уэльский королевский замок, построенный в 6 веке.

Историческое | Смотрело: 4579 | 2014 » Сентябрь » 30 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer