Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Герой нашего времени

Фильм-портрет о человеке, который успевал всё: блестящая карьера депутата и педагога, необычное увлечение-коллекционирование старинный мотоциклов, крепкая семья. Но не всё было бы так гладко. Развязка следует в конце фильма. Эта версия не официальная, оригинал от режиссёра.

Герой нашего времени


Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 22 мин.
Режиссёр: Анна Савченко

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 954 | 2014 » Октябрь » 5 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 8
avatar
1 Панч • 11:50, 31.10.2014
М-да... Фильм оставляет тяжёлое впечатление. Потому, хотя бы, что "Герой нашего времени" оказывается по факту вовсе и не героем. А алчным шизоидом, одержимым собственной гордыней. Весь его героизм проявляется в говорении слов и далее этого не простирается. Мы этот фильм недавно разбирали на факультативе по курсу "социальная психиатрия" именно как пример выраженного шизоидного поведения в быту. Очень печально, что пафосные демагоги, подобные "герою" этого фильма, имеют доступ к воспитанию детей и могут реализовать себя на поприще политической карьеры. Тут вырастает множество проблем, связанных с защитой общественных интересов от таких личностей, хотя, конечно, данная тематика уже выходит за рамки фильма. Понравилась режиссёрская работа, Анна Савченко без лишних слов, одним монтажём, сумела многое сказать и о собственной точке зрения на "героя". Большое спасибо порталу за возможность увидеть редкое кино!
avatar
0
4 doskado • 01:18, 02.11.2014
Переадресовываю ваше "спасибо" режиссёрам которые выкладывают свои работы в открытый доступ.
avatar
2 dasha-trofimova • 11:16, 01.11.2014
Большое спасибо Сергею из Новосибирска, который дал ссылку
avatar
3 MorskaYamaputa • 12:45, 01.11.2014
Как хорошо посмотреть фильм о благополучной семье, спустя 6 лет.Семен всегда казался образцовым мужем и отцом, и кто бы мог подумать что человек, так хорошо рассуждающий о высокой морали, воспитании детей, предназначении женщины через каких то пол года после съемок смог показать себя совершенно с другой стороны. Человек, добившийся успеха в работе,получивший звание педагога 'высшей квалификации' без педагогического образования и высшего образования вообще, став депутатом МО Дачное по молодежной политике, Вице-президентом Национальной Мотофедерации не прошел проверку жизнью. Не зря говорят человек проверяется славой, деньгами, властью...во имя достижения своей цели он смог предать родных и воспитанников . А как именно это было: любимая жена, прикрывающая тылы, на протяжении 28 лет стала в один миг ненужным 'отработанным материалом'.Дочь, не поддержав сторону отца, оказалась отвергнутой.А воспитанники, которые так преданно впитывали красивые уроки жизни, и помогали ему на пути к успеху, сами того не подозревая оказались просто использованными.Герой нашего времени оказался совсем не герой, а подлецом.
avatar
0
5 doskado • 02:27, 02.11.2014
Вы с ним знакомы? Он не еврей часом?
avatar
8 MorskaYamaputa • 17:26, 03.11.2014
Добрый вечер,да я с ним знакома.Он простой "идиот" из псковской области...
avatar
6 KAMA • 14:42, 02.11.2014
Заинтересовалась комментариями, посмотрела ролик. Скажу сразу, уже на третьей или четвёртой минуте заподозрила, что с "героем" фильма какой-то непорядок. Нормальные мужики так не говорят и их не прёт подобным образом от осознания собственной важности. Ну, это моё сугубо женское ощущение. Нисколько не удивлюсь, если окажется, что в шкафу этого человека спрятано много разных гадких тайн. Просто в жизни так обычно происходит, что люди, которые очень стараются произвести хорошее впечатление, на самом деле оказываются бо-о-ольшой дрянью. Хороший человек не озабочен тем, чтобы казаться хорошим. Он просто хороший сам по себе. Кстати, само название фильма мне показалось довольно ироничным, странно, что герой фильма не почувствовал этой иронии в свой адрес. Извините, если сумбурно написала, это моя сугубо эмоциональная оценка.
dry
avatar
7 liane_11 • 15:35, 03.11.2014
Сильно развитое ЧСВ всегда подозрительно)))
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer