Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Тайники русского музея

Фильмы разных лет о русских художниках. Имена великих русских художников не должны стираться из памяти. Жизнь каждого из них пример служения России и высокому искусству, которое не стареет и не выходит из моды.

Тайники русского музея


Далекое и близкое Ильи Репина

Ни один художник не представлен в Русском музее так полно, как Илья Ефимович Репин. Письма, статьи, многочисленные воспоминания современников и, конечно, книга художника «Далекое – близкое», которая определяет содержание будущего фильма. Рассказ о сложной, противоречивой натуре художника должен вызвать интерес зрителя.


Святая Русь Михаила Нестерова

Фильм о жизни и творчестве замечательного русского художника, который создал свой живописный мир с особым "нестеровским" пейзажем: опоэтизированные поля, реки, леса, в которых живут одухотворенные люди. Все это Святая Русь Михаила Нестерова.


Иван Крамской. Выбор пути

Крамской вошел в историю русского искусства как прекрасный портретист, художественный критик, один из идейных вдохновителей и руководителей Товарищества передвижных выставок. «Не уступать ни шагу злу» - этот выбор он сделал на всю жизнь. Он служил добру и умер с кистью в руках. Фильм о светлом человеке и талантливом русском художнике.


Поиски и находки Алексея Венецианова

Фильм рассказывает о замечательном, русском художнике Алексее Гавриловиче Венецианове, о его судьбе, его творческих поисках и находках.


Лабиринты судьбы Ореста Кипренского

Орест Адамович Кипренский, блестящий живописец и рисовальщик, «любимец Петербурга», автор лучшего портрета А.С. Пушкина, который назвал его: «Волшебник милый». Фильм рассказывает о жизни и творчестве Кипренского, о его драматической судьбе. В ней много загадок, тайн, удивительных поворотов.


Кудесник света Архип Куинджи

Фильм рассказывает о жизни и творчестве русского художника Архипа Ивановича Куинджи. Он пережил нужду и богатство, забвение и славу. Его картины завораживают. Илья Репин писал о Куинджи: «Иллюзия света была его Богом, и не было художника, равного ему в достижении этого чуда живописи…».


Исаак Левитан. Постижение любовью

Невозможно представить себе русскую живопись без полотен Левитана, Россию без поэтического воплощения ее красоты и печали великим художником. Этот фильм о жизни и судьбе Исаака Левитана, о постижении любовью русской природы.


Николай Ге. Что есть истина

В фильме авторы рассказывают о драматической судьбе выдающегося русского художника Николая Николаевича Ге. Используя архивные материалы, воспоминания друзей, размышления самого Ге - разберутся в хитросплетениях его жизни и сложных, мучительных творческих исканиях. Он пережил победы и провалы, создавая свои картины, ломал традиции и искал новые формы выражения, новое осмысление вечных тем.


Год выпуска: 2006-2008
Страна: Россия
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: серия по 26 мин.
Авторы сценария и режиссер: Галина Иванова
Автор текста: Леонид Тарнорудер

Биографии | Смотрело: 958 | 2014 » Октябрь » 6 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer