Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Кольца мира

«Кольца мира» — это адаптированная телевизионная версия официального фильма, посвященного важнейшему событию спортивной и культурной жизни России в 2014 году – XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Героями картины стали выдающиеся спортсмены, которые боролись за право стоять на вершине пьедестала и называться олимпийскими чемпионами. Кроме документальных кадров соревнований в фильме представлены размышления олимпийцев о морали, патриотизме, войне, о месте спорта в современном мире и о его задачах в XXI веке.



Автор сценария: Сергей Мирошниченко, София Гевейлер
Режиссёр: Сергей Мирошниченко
Продюсер: Сергей Мирошниченко, Григорий Либергал
Оператор: Юрий Ермолин, Вячеслав Сачков
Звукорежиссёр: Евгений Горяинов
Страна производства: Россия
Год: 2014


Синопсис

Фильм рассчитан на самую широкую зрительскую аудиторию и продолжит традицию олимпийских фильмов, запечатлев первые в истории России зимние Игры. 

Съёмки фильма пройдут в России и во многих других странах мира как до, так и во время Олимпийских игр в Сочи. В основу сюжетной линии ляжет серия новелл-портретов выдающихся спортсменов со всех континентов. Олимпийцы, кумиры молодёжи, будут размышлять о роли спорта и его задачах в современном мире. 

По замыслу режиссёра, в фильме будут переплетаться несколько основных идей: философия спорта, возрастающая роль женского начала в современном спорте и обществе, а также непреходящие по своему значению принципы родоначальника современного олимпийского движения барона Пьера де Кубертена. 
Рекордное число женщин-участниц на Играх в Сочи будет представлено сквозь призму новых видов спорта в олимпийской программе, таких как женские прыжки на лыжах с трамплина и смешанная эстафета в биатлоне.

Фильм расскажет не только о спортсменах, но и о тех, кто делает возможным успешное проведение крупнейшего спортивного мероприятия в мире. Связывать новеллы будут своеобразные «мостики» – мини-рассказы о тех, кто обычно остаётся за кадром: сервисменах, медицинских специалистах, айсмейкерах, программистах, операторах и многих других, кого называют «Games Makers». Важное место в фильме займут волонтёры и болельщики, которые создают вокруг Игр особую атмосферу. Они станут героями коротких музыкальных клипов. 

Официальный фильм Олимпийских игр 2014 года представит образ новой России – динамичной, оживлённой, доступной и с хорошим чувством юмора. По словам Сергея Мирошниченко, отражение колорита страны-хозяйки Игр будет тонко вплетено в контекст спортивных событий и особенным образом передаст «воздух соревнований», который и определит место Сочи в истории олимпийского движения. 

Сочетание новейших технологий и высокого профессионализма команды Мирошниченко поможет создать уникальный фильм об Играх в Сочи, который, несомненно, найдёт отклик в сердцах всех любителей спорта. 

– Моя задача – сделать картину про интеллект в спорте, – подчеркнул режиссер фильма «Кольца мира» Сергей Мирошниченко. – Обычно говорят, что спорт – это мышцы. Я считаю, что современный спорт – это интеллект. И моя задача – сделать кино о мысли и о высоких технологиях в спорте. Мне бы хотелось, чтобы всем было ясно, что ненависть и войны – это не лучшее применение силы и мысли. Так как фильм снимается не только для нашей аудитории, но и для всего мира, мне бы хотелось, чтобы, увидев этот фильм, зрители поняли, что в России живут люди с юмором и что мы немногим в целом отличаемся от остального мира.

Разное | Смотрело: 898 | 2015 » Февраль » 13 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer