Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Николас Эшли Купер (Шефтсбери). Аристократы (Лорд Ник Эшли Купер, 12-й граф Шефтсбери)

Фильм о семейке Шефтсбери и последнем отпрыске обедневших английских аристократов. Николас Эшли Купер (Шефтсбери) влез в долги чтобы отремонтировать родовое поместье в надежде обогатиться на туристах.

Николас Эшли Купер (Шефтсбери). Аристократы / The Aristocrats


Николас Эшли Купер (Шефтсбери). Аристократы / The Aristocrats

Год выпуска: 2013
Продолжительность: 50 мин.
Страна: мелкобритания 
Режиссер: Патрик Форбс


Проклятие рода Шефтсбери

Энтони Эшли-Купер, 10-й граф Шефтсбери был убит 5 ноября 2004 собственной женой, его тело было найдено лишь 7 апреля 2005 года.  25 мая 2007 года Леди Шефтсбери и ее брат были приговорены к 25 годам тюремного заключения за убийство.

На Лазурном берегу 66-летний лорд Эшли-Купер усердно посещал ночные заведения с сомнительной репутацией, где свел знакомство с бывшей официанткой тунисского происхождения. В 2002 году 45-летняя Джамиля М'Барек стала третьей по счету супругой графа, однако уже через год он потребовал развода. В ноябре 2004 года Эшли-Купер пропал без вести в Канне, а затем его тело было обнаружено в окрестностях города.

Как отмечалось в заключении прокурора, ставкой в начавшейся между супругами тяжбе было крупные деньги, так как после развода граф Шефтсбери, несомненно, внес бы изменения в свое завещание. Лорд Эшли-Купер был обладателем графского титула в десятом поколении и находился в дальней родственной связи с Оливером Кромвелем и Джоном Локком.

На процессе в Ницце прокурор заявил, что речь идет о «гнусном преступлении», хотя и признал, что смягчающим обстоятельством является «трудное детство» подсудимых, сообщает ИТАР-ТАСС.

Джамиля и Мухаммед М'Барек пытались доказать, что убийство было не умышленным, а произошло случайно, в результате драки, вспыхнувшей в квартире Джамили в Канне.

Сын покойного Николас Эшли Купер признал на процессе, что его отец был депрессивным алкоголиком, который при помощи подарков пытался вызвать к себе симпатию посторонних людей, однако многие пользовались слабостью богатого аристократа в корыстных целях. 

У покойного Энтони Эшли-Купера 10-го графа Шефтсбери было два сына, Энтони и Николас.

Так хозяином усадьбы становиться, как и положено, старший сын покойного - Энтони. Энтони, который посвятил всю свою взрослую жизнь тому, чтобы научиться эффективно управлять родовым имением Вимборн Сент-Джайлс, обучившись на бухгалтера. Он вел ординарную жизнь в Лондонской квартире Earl's Court, где и работал бухгалтером.

Но...

11-й граф Шефтсбери внезапно и неожиданно умер 15 мая 2005 года в Нью-Йорке, во время короткого отпуска в Соединенных Штатах, где он гостил у своего младшего брата Николаса, живущего и работающего там в качестве диск-жокея. Он перенес сердечный приступ, хотя никогда не имел проблем ни с сердцем, ни со здоровьем в целом. Это может говорить о передозировке наркотиками. Ему было 27 лет.

30 сентября 2005 года произведен ритуал погребения Энтони Эшли-Купера, 10-ого графа Шефтсбери в приходской церкви Вимборн Сент-Джайлс, где его тело наконец обрело покой рядом с захоронением старшего сына.

В декабре 2009 года газеты сообщили об инциденте в Вимборн Сент-Джайлс под заголовком "Curse of the Shaftesburys", то есть "Проклятие рода Шефтсбери". 12-й граф Шефтсбери Николас или "Ник" сломал позвоночник и повредил спинной мозг при падении с лошади и врачи опасались, что он никогда не сможет ходить.  "Кролик выскочил перед моей лошадью", - объяснял Ник. "Лошадь понесла, моего опыта оказалось недостаточно, чтобы держать ситуацию под контролем и я сорвался с лошади очень неудачно приземлившись. Мне повезло - мне удалось восстановить большую часть моей мобильности, хотя была реальная перспектива провести остаток жизни в инвалидном кресле." Граф перенес операцию, молодость и его натренированное многочисленными марафонами тело сделали свое дело - он поправился.

Сегодня, 12-й граф Шефтсбери является первым Шефтсбери за последние 50 лет, который живет в поместье.

11 сентября 2010 года он женился на дочери врача из Мюнхена, Дина ветеринар по профессии. У них двое детей. 

Он взял на себя обязанности по графству, влез в колосальные долги для восстановления родового имения Вимборн Сент-Джайлс, в надежде обагатиться на туристах.

По материалам ara-0128.livejournal, briansk.ru

Биографии | Смотрело: 1335 | 2015 » Февраль » 18 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer