Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Подводная война

Сериал о подводных лодках.

Подводная война

С-4

Субмарина прошла почти всю войну, 6 раз лодка выходила на вражеские рубежи и неоднократно оказывалась на грани жизни и смерти, но каждый раз ей удавалось увеличивать свой боевой счет и возвращаться непобежденной. Но седьмой боевой поход стал для субмарины роковым. Найти «С-4» и восстановить хронологию последнего боевого похода удалось лишь спустя 69 лет.


П-1

Июль 1941-го. Балтийское море… За несколько недель войны немецкий флот занял почти всю Балтику. Далеко в тылу врага на полуострове Ханко советский гарнизон держал оборону. На помощь защитникам базы из Ленинграда решено было отправить учебную подводную лодку П-1. Она была самая большая, самая вместительная. На борту - 46 членов экипажа, артиллерийские снаряды, медикаменты и продукты питания для Ханко. Лодка шла без сопровождения и без возможности вести боевые действия… Военный поход П-1 продолжался всего несколько часов. Лодка подорвалась на мине не дойдя до Ханко. Место гибели лодки стало известно спустя 71 год. Теперь это подводное братское захоронение.


С-12

Вечером 19 сентября 1942 г. С-12 вышла из Ленинграда. Когда следующее всплытие и будет ли – не знал никто. Поиски погибшей «эски» ведутся больше 15 лет, но пока безрезультатно. Знаменитая героическая «С-12» - лежит где-то там, на дне Балтики. Уже как памятник мужеству своего экипажа.


Щ-216

Октябрь 1941 года. Черное море недалеко от пролива Босфор. Лодка «Щ-216» обнаружила цель и вышла в торпедную атаку. Выстрел - промах. Так - с обидной неудачи - начался боевой путь одной из самых результативных субмарин Черноморского флота. «Щ-216» достраивали после начала войны. Времени на полную подготовку экипажа не было - учиться пришлось в боях.


С-9

Вечером 22 июня 1941 года в результате стремительного наступления немецких войск возникла угроза захвата самой западной базы Балтийского флота – Либавы. Флот оттуда был спешно эвакуирован. Корабли, которые не могли покинуть порт, взорваны. «С-9» повезло. Она завершила ремонт на заводе Либавы всего за двое суток до начала войны, избежала гибели и вступила в бой с врагом.



Д-2

23 сентября 1942 года советская подводная лодка Д-2 серии «Декабрист» вышла из Ленинграда в свой первый боевой поход. С начала субмарину начали преследовать неудачи, за первые 6 дней от «Д-2» не было получено ни одной радиограммы – подводная лодка запуталась в немецкой противолодочной сети, ее бомбили вражеские противолодочные корабли. Усилиями личного состава лодка была спасена, но неудачи на этом не закончились.


Щ-212

В октябре 1941 года недалеко от Варны подорвалась на мине немецкого противолодочного заграждения советская субмарина «Щ-212». По статистике, в таких случаях выживала едва ли четверть подводных лодок. «Щуке» повезло. Ее прочный корпус не раскололся, и она с трудом, но смогла дойти до базы.


Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный
Выпущено: Россия
Режиссер: Наталья Маханько

Военное | Смотрело: 627 | 2015 » Март » 21 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer