Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Художественный  фильм по реальным событиям. Два британских альпиниста - Joe Simpson и Simon Yates - в июле 1985 года решили совершить первопрохождение западной стены Siula Grande 6350м (Перу). На спуске Симпсон, упав с небольшой стенки, сломал ногу. Ейтс стал спускать пострадавшего товарища. На очередном участке, когда Симпсон повис на отрицаловке, ребята попали в патовую ситуацию. В конце концов, в условиях ухудшающейся погоды и надвигающейся ночи Саймон Ейтс, боясь сорваться, решает перерезать веревку. Джо Симпсон улетает в берг. На следующий день Саймон, увидев, в какую пропасть улетел Джо, предположил, что напарнику не удалось выжить, и спустился в лагерь один. Чудом оставшийся в живых после многометрового падения, со сломанной ногой, Джо Симпсон четыре дня ползет к лагерю в долине. 

Рейтинг фильма IMDB: 8.0


Художественное | Просмотров: 1006 | Дата: 03.01.2011 | Комментарии (0)

Северная Англия, 1983 год. Одиннадцатилетний подросток Шон Филд, потерявший отца на бессмысленной Фолклендской войне, переживает тяжелый адаптационный период, подвергаясь жестоким издевательствам со стороны своих одноклассников и окружающих. Одинокий и запутавшийся, он встречает группу подростков, которые посвящают его в таинство общества скинхедов. Под руководством безжалостного фашиста по имени Комбо он выплескивает свою злобу и боль, направив потоки жестокости и агрессии против тех жителей третьего мира, которые имели несчастье обосноваться на берегах Соединенного Королевства  

Рейтинг фильма MDB: 7.9


Художественное | Просмотров: 992 | Дата: 02.01.2011 | Комментарии (0)

Трагедия в стиле рок Дмитрий Бодров осуждён за мошенничество и со скамьи подсудимых успевает выкрикнуть сыну, что он не виноват. Однако отправившийся за решётку Бодров что-то не поделил со своими оставшимися на свободе подельниками, и те начинают поиски пропавших ценностей. Виктор, сын Бодрова, знакомится с неким Кассиусом. Очень быстро тот входит в круг друзей Виктора и начинает проповедовать молодым людям свою философию. Ребята пробуют наркотики и постепенно превращаются в рабов новоявленного мессии. Квартира Виктора превращается в притон, ребята теряют человеческий облик и становятся наркозависимыми.

Рейтинг фильма КиноПоиск: 6.694

                                

  

Художественное | Просмотров: 1082 | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

Жизнь других Восточный Берлин, ноябрь 1984 года. За пять лет до своего низвержения восточно-германское правительство обеспечивает свои притязания на власть беспощадной системой контроля и сыска. Преданный партиец капитан Герд Вислер надеется подняться по служебной лестнице, выполняя работу по сбору улик против драматурга Георга Дрaймана и его подруги — знаменитой театральной актрисы Кристы-Марии Зиланд.  Однако он не ожидал, что погружение в мир объекта наблюдения меняет и самого сыскного агента. Погружение в жизнь других — в любовь, литературу, свободу мысли и слова — приводит Вислера к острому осознанию скудости его собственного существования и открывает ему совершенно новый образ жизни, противостоять которому становится все сложнее. Но когда система уже запущена, она не может быть остановлена. Опасная игра началась…

Рейтинг фильма IMDB: 8.5

                                 

Художественное | Просмотров: 817 | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (1)

Фильм об изнасиловании и последовавшем убийстве 14-летней иракской девочки и её семьи четырьмя американскими солдатами, проведшими без сна не одну неделю, сидевшими исключительно на энергетических напитках и считавшими врагами любого, кто находится за ограждением их базы. Премии и награды: Венецианский кинофестиваль, 2007 год, победитель-Серебряный лев за лучшую режиссерскую работу (Брайан Де Пальма), Приз «Future Film Festival Digital Award».


                                 

Художественное | Просмотров: 1308 | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

«Дети солнца» — советский художественный телефильм-экранизация пьесы Максима Горького.  Драматическое повествование о судьбе семьи русских интеллигентов, которым угораздило жить в тяжёлые времена Первой русской революции. Милые, умные и добрые люди с идеалистическими мыслями и разговорами вдруг наглядно сталкиваются со страшным лицом русского «холерного бунта», когда толпа гонится, чтобы убить, за доктором, неудачно пытавшимся вылечить кого-то... Один герой кончает жизнь самоубийством ("Уезжает в Могилевскую губернию", — по собственому выражению), другая сходит с ума, третья страдает от неразделённой любви...

Рейтинг фильма КиноПоиск: 6.879 

                                

 

Художественное | Просмотров: 1035 | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Пророк Приговоренный к шести годам тюрьмы, Малик Эль Джебена кажется на фоне других заключенных самым «зеленым» и самым уязвимым. Ему 19 лет. Он не умеет ни писать, ни читать. За стенами тюрьмы у него нет близких.  Все меняется, когда Лучано, лидер авторитетной банды корсиканцев, решает поручить Малику ряд опасных и рискованных миссий… Выполнение любой из этих «миссий» под прессингом корсиканцев могло бы сломить кого угодно, но не его. Каждое задание закаляет Малика. Он быстро учится жизни в новом для себя мире. Завоевывает доверие корсиканцев и мусульман. И вскоре начинает вынашивать собственные дерзкие планы.

Рейтинг фильма IMDB: 8.00

                                 

Художественное | Просмотров: 1054 | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Крейцерова соната Экранизация одноименной повести Л.Н.Толстого. Герой этой истории Позднышев рассказывает случайному попутчику в поезде, как он, интеллигентный и уважаемый человек, любящий муж и заботливый отец, заподозрив жену в неверности, становится её убийцей. 

Рейтинг фильма IMDB: 7.00 (64)

                                 

 

Художественное | Просмотров: 1111 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Нация фастфуда Всеамериканская любовь к гамбургерам через цепь историй: от молодой пары иммигрантов с мясокомбината, главного поставщика и подростка-клерка из фастфуда до корпоративного начальства, которое неожиданно узнает шокирующую новость! 

Рейтинг фильма IMDB: 6.30 (13 018)

                                 
  

Художественное | Просмотров: 1090 | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

Победитель ММКФ, Приз Гильдии киноведов и кинокритиков, 2005 год. «Пыль» культовый художественный фильм, вышедший в 2005 году  в России. Снят творческим объединением «СВОИ2000» в 2001 году. Пыль это суета, в которую погружены люди. Пыль это всеобщие заблуждения, естественная засоренность голов. Пылинки это то, как воспринимает этих людей ученый, узнавший, как ему кажется, больше других об устройстве вселенной.

Рейтинг фильма IMDB: 7.4

                                 

Художественное | Просмотров: 977 | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer