Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Главный приз, 1998 г., IX Открытый фестиваль неигрового кино «Россия». Лауреат Национальной кинематографической премии «Ника» за 1998 год, лучший неигровой фильм. Они были прокляты, а также убиты там. А также позабыты тут. А также еще непонятно, что ужаснее... Данный кинофильм снимался в зоне боевых действий. Сегодняшние войны неправедны. На них воюют обреченные. Несколько тысяч обреченных в многомиллионной стране. Уцелевшим, вернувшимся с войны солдатам уже не вписаться в эту действительность. Жившим по законам совести, им не найти места на этой ярмарке тщеславия. И потому их война не окончена. Для чего я говорю об этом? Что пытаюсь доказать? Мир давно сузился до размеров малогабаритного счастья и границы его непоколебимы. Мы были гражданами страны. Плохой, хорошей ли, но страны. Мы стали гражданами квартиры.  

Рейтинг фильма КиноПоиск: 8.4

Военное | Просмотров: 731 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

1940-й год. Ставка Вермахта. Адольф Гитлер утверждает план "Барбаросса", который определит ход военной компании на Востоке. Немецким спецслужбам дано указание организовать в СССР "пятую колонну" из предателей и оппозиционеров, противников сталинского режима. Об этой директиве Гитлера узнала советская контрразведка, и в Москве было принято решение о проведении специальной операции, которая должна убедить противника в том, что в советской столице существует "антисталинское подполье". Под контролем НКВД в Москве создается фиктивная подпольная организация, первые контакты с Абвером установлены. Советские контрразведчики уверены в успехе операции. Но война разрушила оперативные планы НКВД.


Военное | Просмотров: 984 | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

Фильм рассказывает о предательстве командующего 2 ударной армии генерала Власова: Будучи командующим 2-й Ударной армии (Волховский фронт), оказавшейся весной 1942 в окружении, 11 июля 1942 в деревне староверов Туховежи Власов был выдан местными жителями патрулю 28-го пехотного полка 18-й армии Вермахта. Находясь в Винницком военном лагере для пленных высших офицеров, Власов согласился сотрудничать с нацистами и возглавил «Комитет освобождения народов России» (КОНР) и «Русскую освободительную армию» (РОА), составленные из пленных советских военнослужащих . Власов написал открытое письмо «Почему я стал на путь борьбы с большевизмом». Кроме того, он подписывал листовки, призываюшие свергнуть сталинский режим и объединиться в освободительную армию под его, Власова, руководством. Эти листовки впоследствии разбрасывались с самолётов на фронтах, а также распространялись в среде военнопленных. В мае 1945 захвачен советскими войсками при попытке бежать в западную зону оккупации. На суде Власов заявлял, что благодаря его деятельности сотни тысяч русских военнопленных остались живы, однако суд признал его виновным. По приговору Военной коллегии Верховного суда СССР повешен.

Военное | Просмотров: 2136 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Секреты войны. Вьетнам. Два фильма, посвящённых секретным операциям Вьетнамской войны. Ни одну войну невозможно описать, разделяя ее только на «белую» и «черную». Вьетнамская война не исключение. Есть очень много спорных фактов и неоднозначных мнений. Они создают определенное отображение реальности. Очень много редких кадров кинооператоров обоих сторон, комментарии солдат и офицеров, участников конфликта. Скачать

Рейтинг фильма IMDB: 5.6 (30)


Часть 1. Вьетнам, скрытый от простого взгляда.
В фильме рассказывается о войне во Вьетнаме, какой ее видели бойцы с обеих сторон. О борьбе вьетнамских коммунистов против проамериканского государства Южный Вьетнам и их союзников из США рассказывают сами участники событий - ветераны Вьетконга и американской армии. 
Часть 2. Специальные операции.
Фильм о специальных операциях американцев на территории Вьетнама, Лаоса и Камбоджи против баз и коммуникаций Вьетконга.
Военное | Просмотров: 1186 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Ад в Тихом океане. Фильм повествует о войне на Тихом океане (а также в Юго-Восточной Азии) во время Второй мировой войны. Основная тема фильма - жестокость этой войны. Упор сделан на жестокости японцев, их бесчеловечном обращении с военнопленными и гражданским населением захваченных территорий. Рассказывается также и об ожесточении союзников и о тяготах, которые пришлось испытать военнослужащим обеих сторон. Описываются культурные стереотипы и психологические установки, определявшие чувства и действия людей по обе стороны фронта. Скачать часть 1 часть 2 часть 3 часть 4

Рейтинг фильма IMDB: 5.8 (11)

Фильм построен в основном на интервью с очевидцами, участниками тех событий (со всех сторон). Приводится большое количество кадров хроники. В этом фильме нет академичного описания хода войны на Тихом океане, в нём предлагается взглянуть на неё глазами людей, которых эта война в полной мере затронула.

Военное | Просмотров: 1729 | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

История создания этого элитного подразделения относится к 1815 году, когда англичане, ведя колониальную войну в Непале, столкнулись с ожесточенным сопротивлением свирепых воинов местной народности гурки. Позднее из добровольцев-гурков было создано несколько батальонов, вошедших в состав колониальных войск в Индии.Вы узнаете о героическом пути гурков от Азиатского региона до Фолклендских островов, о структуре, физической и огневой подготовке гурков, о тактике ведения боя. Побываете на учениях этого элитного подразделения.

Военное | Просмотров: 781 | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

Фильм обладатель пяти призов. Великая Отечественная война. Оккупированный Харьков. Взорваны водопровод и электростанция, разрушены мосты, многие здания. Немецкие власти установили комендантский час. За любое неповиновение – расстрел. Запасов продовольствия нет. Население миллионного города голодает и обречено на гибель. Елена Чернай с двумя сыновьями, четырехлетним Олегом и новорожденным Валерой, борются за свою жизнь... Фильм снят по произведению Елены Александровны Чернай «Ночь в 641 день. Оккупация». Страшная трагедия рассказана очевидцем событий, молодой женщиной, Еленой Чернай, которая оказалась в оккупированном Харькове, с двумя маленькими сыновьями. В своем дневнике героиня передала весь ужас войны и нечеловеческие условия существования, на протяжении всего периода оккупации.

Военное | Просмотров: 1229 | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Афганистан. Охота На Осу. Афганистан. Середина восьмидесятых. Американцы поставляют мятежникам новейшее секретное оружие - портативную ракету "Стингер". В переводе с английского это значит "оса". Ее жало смертельно для самолетов и вертолетов.США надеются с помощью этого "насекомого" заставить русских уйти из Афганистана. Скачать

Советская авиация начинает нести ощутимые потери. Необходимо срочно добыть хотя бы один экземпляр "Стингера". Тогда инженеры найдут противоядие от укуса "Осы". Все силы брошены на поиск. Отряды спецназа неделями не выходят из засад, десятки неприятельских караванов с оружием разгромлены, военная контрразведка держит под контролем едва ли не каждую группировку моджахедов. Но "Стингер" неуловим!.. Впервые зрители увидят участников драматической охоты – летчиков, бойцов спецназа ГРУ и сотрудников КГБ, которые сумели после трех месяцев нечеловеческого напряжения и смертельного риска захватить "Стингер".

Военное | Просмотров: 694 | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Национальная премия "Лавровая ветвь", 2001 г. Приз Уральского отделения Союза кинематографистов России, 2001 г., XII Открытый фестиваль неигрового кино «Россия». Фильм правдиво рассказывает о «дьявольском слоеном пироге» германского оккупационного режима времен II мировой войны, о разном отношении к оккупантам, навсегда разделившем людей на два непримиримых лагеря. Используя уникальные архивные кадры, доныне практически не известные зрителю, авторы анализируют причины, по которым в конечном счете провалилась попытка нацистов «искоренить недочеловеков». История войны, как, впрочем, и новейшая история, вновь и вновь подтверждает, что нельзя поработить народы, которые не желают жить в рабстве.   

Рейтинг фильма КиноПоиск: 9.0

Военное | Просмотров: 913 | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

Брест. Крепостные Герои. Брестская крепость, первой в июне 1941 года вставшая на пути фашистской молниеносной войны, для всех нас является символом героизма. Вспоминается репродукция классической картины Петра Кривоногова «Защитники Брестской крепости» и надпись на стене «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина». Самоотверженная оборона крепости и эта надпись — исторический факт. Скачать

Рейтинг фильма КиноПоиск: 8.153 (101)

Есть и другой факт — шокирующий. Подвиг защитников Брестской крепости мог бы так и остаться за пределами официальной советской истории, ведь почти все из тех немногих защитников, кто сумел уцелеть, попали в немецкий плен, а Сталин недвусмысленно говорил: «У нас нет пленных. Есть изменники родины».

Военное | Просмотров: 612 | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 94 95 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer