Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Газовая страна 2 (Земля газа 2, Газленд 2)


Продолжение легендарного фильма "Газовая страна" (Земля газа), снятого журналистом Джошем Фоксом. 3,5 года работы, тысячи документов и интервью, сотни тысяч километров путешествий, 2-х часовой документальный фильм раскрывает правду о работе и методах сланцевой промышленности в США и других странах. Ложь, подкуп, фальсификации, угрозы - вот на что готовы представители сланцевой промышленности ради наживы.

Изуродованные ландшафты и искалеченные судьбы людей. В Америке отравлены не только воздух и подземные водные горизонты. Джош Фокс бьет тревогу. Миллиарды токсичных долларов коррумпировали сенат и правительство, разрушают основы США - демократию и местное самоуправление. Рядовые жители и ученые, политики и общественные деятели говорят: транснациональные энергетические корпорации сегодня - угроза не только экологии, это угроза государственности. "Это и пугает - когда твой родной правительство боится бизнеса...", - говорит один из участников фильма.

Фильм для вдумчивого просмотра, рекомендуется каждому мыслящему человеку.

На русском


На украинском





Название: Газовая страна 2 (Земля газа 2, Газленд 2) / Gasland Part II
Режиссёр: Джош Фокс
Сценарий: Джош Фокс
Оператор: Мэттью Санчез
Хронометраж: 120 мин.
Производство: США, 2013
Преревод: есть
КиноПоиск: 7.8
IMDb: 7,7


Заказная дешевка снятая Shell против фильмов Джоша Фокса. Фильм "Земля правды" глуп до смешного и рассчитан на американских дебилов. Чего только стоит утверждение что жидкость для ГРП почти то же самое что и раствор для мытья посуды и нарисованный фон на 12.55 ;)

Земля правды



В мире развернута мощная пропаганда, направленная на придании губительной для природы технологии гидроразрыва (fracking) образа социального счастья, необходимого, необратимого и современного веяния времени. Во всех странах мира, очистка жидкости после гидроразыва нерентабельна, ее очистка сводит к нулю эффективность газо- и нефтедобычи. Жидкость после гидроразыва пласта (ГРП) это чистая вода, специально загрязненная сотнями химических составляющих до закачивания под землю, но и ставшая радиоактивной после выкачивания обратно на поверхность. Не один специалист не сказал, куда она окончательно девается, как и где утилизируется, как очищается радиоактивная составляющая. Эти вопросы авторы "Земля правды" в фильме не задавали «специалистам». Любая страна мира, в которой возникает нормальное обсуждение технологии гидроразрыва, открыто и правдиво говорят о рисках для природы и человека - запретит гидрофрекинг. По обману людей и целых народов, современная пиар-пропаганда газовых гигантов не имеет прецедентов в истории. Зеленый луг, под которым в земле прокачены сотни тон ядовитого раствора, рекламно навязывается как символ экологичного природопользования. По аналогии можно любоваться закатом солнца над химическим отстойником и представлять себя на берегу лесного озера.

Смотрели ли вы GasLand, верите ли Вы героям фильма "Земля правды"?

Ихнее | Смотрело: 2252 | Добавил: doskado | Дата: 2013 » Август » 27  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer