Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Трупы Евромайдану или хлеб насущный

Майдан требует жертв, не каких нибудь выдуманных детей, женщин, стариков избитых "Беркутом", о которых все говорят но ни кто не видел, а настоящих. 

Майдан кровожаден, ему нужны трупы.

Без материальной пищи любое чудовище, каким бы страшным оно не казалось, погибает. Это знают идеологи и исполнители. Если людей, привезённых с западной Украины, на Площади Независимости кормят сгущёнкой, то Майдану скармливают иную пищу.




В меню Майдана - мертвецы. 

Как известно продукт этот большой дефицит, поэтому режиссёры евростолпотворения пытаются производить оный кустарно. С переменным успехом порой удаётся изготовить требуемое блюдо, оно противное и совсем не вкусное, но кулинарные изъяны скрашивает соус подливаемый СМИ и абсолютная дисгевзия едоков.

1

30 ноября в 5:55, спустя всего несколько часов после разгона толпы с площади Независимости, пользователь Твиттер "tulen_lubvi" написал (а) следующее: ""Девушка, которую избили на Майдане, умерла. Что творится с этой страной и ее властью? И что будет дальше?".





Все конечно поверили, СМИ начали трещать об убийцах из Беркута, ссылаясь на сообщение в соцсети или публикуя материал в стиле "Стало известно из собственных источников" и тп. Не смотря на отсутствие какой либо проверенной информации, вечером 30 ноября на Михайловской площади о "покойнице" отмолчали минуту. На Великом киевском столпотворении 1 декабря с трибуны евромайдана продолжали говорить об убиенной Ирине Коцюбинской. Дошло до того, что ночью по площади ходили слухи, что убитая ещё и беременна. 





По словам самой Ирины Коцюбинской (1) вечером 1 декабря она обратилась в одно из изданий с опровержением информации о её смерти, но никто не отреагировал. И только 4 декабря ведущие СМИ опубликовали интервью "убитой". 




Почему так долго замалчивали правду? Вопрос риторический. Важно одно. Майдану был скормлен первый труп.

2,3

С последующими смертями было проще.

6 декабря рядом с площадью Независимости, возле гостиницы "Украина" был обнаружен предположительно бомж Владимир Янишевский, причина смерти туберкулез легких, который вызвал внутреннее кровотечение. Неназванные свидетели тогда говорили что тело выбросили из машины и в тот момент мужчина был еще жив, но буквально захлебывался кровью. "Мне сообщили по рации, что тут лежит мертвый человек. Я прибежал, увидел лежащего на правом боку седого окровавленного мужчину, он был одет в оранжевую куртку или жилетку, под ней теплый свитер. Он, скорее всего, был одет для долгого пребывания на улице. Рядом со ступеньками на снегу виднелся свежий след от машины и рядом тоже кровь. Думаю, что его привезли и просто специально выгрузили здесь!". Любопытно что ещё 4 декабря заместитель председателя фракции Партии регионов Владимир Олийнык заявил: "У нас есть важная информация из источника, близкого к лидерам оппозиции. Оппозиция считает, что массовые митинги затухают, и что украинцы очень болезненно откликаются на такие ЧП как избиения и проливание крови, убийство. Поэтому обсуждается вопрос об убийстве кого-то на Майдане или о подкидывании трупа". В свою очередь Олег Тягнибок парировал в стиле "Сам дурак!". Всё таки люди не зря голосуют, видимо народные избранники умеют предсказывать будущее.

15 декабря произошла третья смерть, на народном Вече от инфаркта скончался 54-летний жителя Борисполя. По словам начальника пресс-службы милиции г. Киева Ольги Билык, на теле скончавшегося не было никаких телесных повреждений. Вероятная причина смерти активиста – сердечное заболевание (острая коронарная недостаточность). Вроде всё ясно, но поскольку ранее газеты распространили слова работника скорой помощи: "У нас большое подозрение на инфаркт. Однако смущает большая ссадина на лбу у потерпевшего", вера в то что Виктор Кровавый лично посещает все демонстрации и колотит участников дубиной по голове плотно засела в головах евробунтующих.

Эти две жертвы Майдан слопал, но остался голоден.

4

Четвёртое блюдо ненасытному Майдану готовили по известному рецепту. Вброс в социальную сеть, публикация в СМИ, перекрёстные ссылки. Генезис этого "трупа" разберу достаточно подробно.

Около полудня 24 декабря некто Сергей Сиротенко публикует в своём Facebook (2) сообщение следующего содержания:

"18 декабря в Киеве милиция жестоко избила моего знакомого, Мазуренко Павла (41 год, жена, 7-летний сын). Как он сказал на следующий день товарищу по телефону "за Майдан". Наряд беркута встретил его по дороге домой, остановили, спросили документы. Вместо документов была ксерокопия, из этого сделали вывод - приехал на Майдан, паспорт забрали старшие. Со словами "как нам надоел ваш Майдан" трое "беркутовцев" жестоко побили Павла и оставили на улице. Он сам добрался домой. Жена вызвала скорую. Приехали, предложили везти в больницу. Павел отказался, потому что дорого, думал обойдется. Но не обошлось. Через два дня он умер в реанимации 12 больницы на Подвысоцкого. В больницу пришел капитан Шевченковского РОВД , потому что в истории болезни было записано - избит на Майдане. Взял показания в жены Леси. Та рассказала обо всех обстоятельствах смерти. Тело направили на судмедэкспертизу. Сегодня судмедэксперты поставили диагноз - "пневмония". Леся - в шоке. " Убили человека и списали на пневмонию". Обратились в юридическую помощь Майдана - ждем помощи. Еще ждем. Друзья помогите! Нужна огласка в прессе, а то просто замнут дело, нужна юридическая помощь. Если мы за достоинство, то давайте вместе ее отстаивать мой тел. 0632359231".





Нарушая хронологию событий, авансом скажу, что я звонил (25 дек. 17.40) Сергею Сиротенко и пытался выяснить у него об источниках изложенной информации. Однако он отказался, и предложил узнать подробности у умершего (?) и СМИ.


После вброса в Facebook "новость" подхватывает "Лига.Новости", в 14:59 публикуя сообщение (3) которое начинается словами: "После избиения потерпевший сообщил друзьям по телефону, что силовики побили его "за Майдан". Товарищ Павла Сергей Сиротенко сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что наряд "Беркута" встретил Павла 18 декабря на ул. Гната Юры по дороге домой. Силовики остановили активиста, спросили документы".

О чем там говорили Сиротенко и корреспондент ЛІГАБізнесІнформ и говорили ли вообще не известно. Известно лишь то, что Сиротенко не входил в круг людей с которыми потерпевший Павел Мазуренко общался после избиения. Почему журналисты играют в "испорченный телефон", остаётся загадкой.

После публикации на сайте "Лига.Новости" горяченькое разлетается по просторам Интернет, все ссылаются на Facebook Сиротенко или "Лига.Новости". Сообщение публикует даже такое авторитетное оппозиционное агентство как "УНИАН".

При изучении публикаций о смерти Павла Мазуренко, я обнаружил любопытный факт. На TCH.ua (4) и ряде других сайтов, пишется что друга погибшего зовут не Сергей Сиротенко, а Александр Бабак, при этом ссылаясь на "Лига.Новости". Поиск по запросу "Александр Бабак" на liga.net дает следующий результат.

Переходя по ссылке имеем текст в котором имя Александр Бабак отсутствует, говорится все о том же "товарище Павла Сергее Сиротенко". Это означает только одно, текст подвергался правке. Как журналист умудрился перепутать Сидора с Пидором остаётся загадкой.

Далее в первой половине 17 часа на сайтах "Украинская правда" (5) и "УНИАН" (6), почти одновременно, публикуется интервью с женой умершего Павла, Лесей Мазуренко. Её слова подтверждают изложенные ранее факты и содержание интервью ничем не отличаются друг от друга, кроме одного важного факта.

17:03. Украинская правда: "Он (умерший Павел Мазуренко) подчеркивал, что его побили три правоохранителя в черной форме с дубинками".

17:19. УНИАН: Пресса «смакует» тот факт, что вашего мужа избил именно "Беркут", вы можете подтвердить эту информацию?

"По словам Паши, это были трое людей в черной форме, касках, с резиновыми дубинками."

Любопытное и очень странное расхождение.

После этих интервью пошла вторая волна публикаций о "забитом насмерть за Майдан". "Правоохранители" превратились в "шорты", то есть в милицию и Беркут, а чудилище Майдан принялся громко чавкать поедая новый труп. По обильному слюноотделению было понятно, что ему очень нравится, и на этот раз Майдан будет доволен!

Характерно, что "Зеркало недели" тоже сообщили о Павле Мазуренко, но вот сослались они на интервью данное женой умершего в Украинской правде. Такая вот она профессиональная журналистика, выбирай что хочешь и называй это правдой.

Развязка наступила после 18 часов когда в ГУМВД Украины в Киеве сообщили (7): "Сегодня некоторые СМИ распространили информацию под названием "41-летний Павел умер после того, как 18 декабря его избил "Беркут"". Эта информация не отвечает действительности. Причиной смерти мужчины, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, стала двусторонняя пневмония легких". 

Но было уже поздно Майдан покушал и крепко спал.

"Отдел связей с общественностью сообщает, что, по словам его жены, 18 декабря этого года, по дороге домой на мужчину напали трое неизвестных, все были в черной одежде.

19.12.2013 ему стало плохо, жена вызвала "Скорую". Врачи предложили госпитализацию, однако мужчина отказался.

20 декабря текущего года мужчина все же обратился в больницу № 17. Однако на предложение стационарного лечения снова ответил отказом.

В дальнейшем состояние его здоровья ухудшилось. И днем 21.12.2013 была вызвана «Скорая медицинская помощь», которая доставила мужчину в больницу.

В правоохранительные органы поступило сообщение от врача больницы №17 о том, что в медицинское учреждение доставили мужчину с легкими телесными повреждениями. Эта информация была внесена в Единый реестр учета Шевченковского райуправления.

Однако, после обследования мужчины в больнице №17 врачи направили его в терапевтическое отделение больницы №12, потому что, кроме незначительных телесных повреждений, диагностировали у него острое воспаление легких.

Впоследствии самочувствие мужчины значительно ухудшилось, его перевели в реанимацию, где 23 декабря он умер. Экспертиза подтвердила, что у мужчины была двусторонняя пневмония легких, что и стало причиной смерти".

"Украинская правда" несколько дополнила (8) сообщение. "Врачам в политравме он сообщил, что ему нанесли повреждение на Майдане, соответственно врач позвонил в Шевченковское рай управление и сообщил, что есть человек с такими повреждениями. По этому факту было открыто уголовное дело, опрошена его жена, были опрошены соседи по палате", сообщила пресс-секретарь киевской милиции Ольга Билык.

Таким образом становится непонятно где именно Павлу Мазуренко нанесли травмы, по дороге домой, со слов жены, или на Майдане как он сообщил докторам. В этом должно разобраться следствие. Одно очевидно уже сейчас, никакой "Беркут" Павла Мазуренко не бил.

Возвращаясь к первоисточнику имеем, Сергей Сиротенко публикуя сообщение в Facebook имел полную информацию о трагических событиях и использовал чужое горе в своих интересах.

Если хочешь солгать, скажи всю правду, но не скажи самого главного.

В течении всего дня 25 декабря новых подробностей по делу "убитого за Майдан" ни кто из вышеперечисленных СМИ не публиковал, видимо тему слили, все дружно обсасывают избиение Татьяны Чорновол.

А между тем, с реального Майдана продолжают поступать реальные жертвы. По сообщению ГУМВД Украины в Киеве, в палаточном городке на Площади Независимости неизвестный мужчина изувечил себя. Врачи диагностировали у мужчины ножевое ранение шеи и острый психоз.

Продолжение следует...

Владимир Маслов, 25.12.13


Примечания:

1. http://www.youtube.com/watch?v=awjV-cOrZ8Q 
2. https://www.facebook.com/serhii.syrotenko 
3. http://news.liga.net/news/politics/949888-v_bolnitse_umer_uchastnik_maydana_izbityy_berkutom_v_kieve.htm 
4. http://ru.tsn.ua/kyiv/v-kieve-berkutovcev-obvinyayut-v-smerti-41-letnego-evromaydanovca-341122.html 
5. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/24/7008248 
6. http://www.unian.net/news/614174-maydan-kak-povod-dlya-ubiystva.html 
7. http://mvs.gov.ua/mvs/control/kyiv/ru/publish/article/115994 
8. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/24/7008267 

Смотрело: 1472 | Добавил: Маслов | Дата: 2013 » Декабрь » 26  
 
 
Всего комментариев: 2
avatar
1 Kveuz • 02:36, 27.12.2013
Интересная подборка! Спасибо
avatar
2 doskado • 18:50, 22.04.2014
Госдеп тоже США делает выводы о ситуации на Украине по фотографиям из интернета

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки в очередной раз обвинила Россию в причастности к протестам на востоке Украины. В качестве доказательств она привела фотографии, размещенные в соцсетях, на которых запечатлены люди, «чья внешность указывает на их связь с Россией».

Верх идиотизма!

https://www.youtube.com/watch?v=dl95Fb6dowg&feature=em-uploademail
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer