Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Феномен Правдюка-Пиаже


Взгляды Виктора Правдюка можно смело определить как монархические, но монархизм его построен исключительно на глупой и истеричной критике СССР и его вождей, прежде всего  Сталина и Ленина. В этом смысле Виктор Правдюк нуждается в пилюлях от Александра Проханова, который пытается объединить красных и белых.

  Режиссёр Виктор Правдюк

Подходя к оценке эпохи Красной Империи Виктор Правдюк использует абсурдные критерии, например расчеты Менделеева, согласно которым "численность Государства Российского" к 2000 году должна составлять – 590 млн. А раз не стало, говорит Виктор Правдюк, значит виноват Сталин!

Виктор Правдюк не в состоянии адекватно измерить исторический вес достижений СССР. В свое время известный психолог Жан Пиаже описал любопытную когнитивную аномалию («Генезис числа у ребенка»), получившей название "Феномен Пиаже". В этом состоянии индивид, не владеет "инструментами меры" и не способен сравнивать предметы, которые обладают различной формой, но одинаковы по объёму. К примеру, дети, а не редко даже взрослые правдюки, называют два шарика глины равного диаметра одинаковыми. Но если их раскатать в овалы разной длины, то более длинный овал кажется им большим чем короткий. Как "Феномен Пиаже" используется в информационных войнах великолепно описал Сергей Кара-Мурза (Манипуляция сознанием, 2000 г.). Если бы "Феномен Пиаже" классифицировался как острое психическое расстройство, то без сомнения Виктор Правдюк подлежал бы диспансеризации, и не мучал бы нормальных граждан, а развлекал в белом доме крепких санитаров своими историческими фантазиями.

Читать далее

Наше | Смотрело: 589 | Добавил: doskado | Дата: 2014 » Октябрь » 14  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer