Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Английское завоевание Ирландии в XVI и XVII веках сопровождалась геноцидом, массовыми депортациями, конфискацией имущества, принадлежавшего ирландцам и передачей её агрессорам из Англии. Этот процесс начался в царствование Генриха VIII и продолжался при Елизавете I, Якове I и Карле I. Наиболее массовыми были конфискации земель у ирландцев в Мунстере и Ольстере, которые заселялись колонистами из Англии и Уэльса.

После агресии Оливера Кромвеля Ирландия подверглась тотальному разграблению, ирландцы – истреблению. В 1641 г. в Ирландии проживало свыше 1 млн 500 тыс. чел., в 1652 г. осталось лишь 850 тыс., из которых 150 тыс. были английскими и шотландскими новопоселенцами. Некоторые исследователи полагают что армия Кромвеля уничтожила до 75% ирландцев.

Читать далее

Статьи | Смотрело: 824 | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)



Неведомый мир, выходящий за пределы воображения и, в то же время, на удивление знакомый. Его поверхность напоминает привычные нам земные пейзажи. Глубокие каньоны, сухие пустыни, пологие холмы, головокружительные утесы и непроходимые джунгли. Здесь обитают самые невообразимые живые создания, и их тут мириады. Казалось бы, этот причудливый мир должен находиться на расстоянии в несколько световых лет от Земли, но эта диковинная планета расположена отнюдь не в каком-нибудь дальнем углу Вселенной. Наоборот, она пугающе близка. Эта планета - ты сам.

Смотреть

Ихнее | Смотрело: 498 | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Документальный фильм Николя Филибера проведет нас по коридорам и студиям французского радио, где вы сможете открыть для себя нечто, обычно скрытое от глаз…

Награды и номинации:

Номинация на "Сезар" 2014 за лучший документальный фильм; приз за лучший документальный фильм Valladolid International Film Festival 2013; номинация на Grierson Award на London Film Festival 2013; приз за лучший документальный фильм "Золотая звезда французского кино / Étoiles d'or du cinéma français" 2014; др. награды. Участник секции "Панорама" Berlin International Film Festival 2013.

Смотреть

Призёры, номинанты | Смотрело: 510 | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Муки, которые способен переносить человек, уже давно измеряют по специальной шкале. Ее так и называют - шкала боли. Боль - это сигнал о том, что в организме возникли проблемы. Но если острая боль, например от пореза или ожога, предупреждает об опасности и проходит, когда та миновала, то боль хроническая дни и ночи напролет отравляет нам существование, мешает жить. И если боль острая необходима, без нее нам просто не выжить, то боль хроническая вредна. С ней необходимо бороться. Вопрос – как? Чаще всего мы, стремясь решить проблему, просто идем в аптеку и покупаем разрекламированное средство.

Смотреть

Наше | Смотрело: 487 | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Сегодня на судоремонтном заводе "Звездочка" в Северодвинске Архангельской области загорелась многоцелевая атомная подводная лодка "Орел" проекта 949А (шифр "Антей"), находящаяся на ремонте с ноября 2013 года. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. Сообщается, что открытого огня на подлодке нет, но идет сильный дым. Ядерный реактор на подлодке был заглушен до пожара, боеприпасов на ней нет.

Далее

Статьи | Смотрело: 689 | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer