Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Награда в номинации "Лучший фильм" и номинация в категории "Лучший документальный фильм" на 71-м Венецианском кинофестивале.

Фильм посвящен самому захватывающему периоду в немецком кинематографе - двадцатым годам. Мировая премьера картины состоялась в рамках прошлогоднего Венецианского кинофестиваля, а сейчас фильм демонстрируется на фестивале независимого кино «IndieLisboa » в Лиссабоне. Этот фильм - иллюстрация к книге «От Калигари до Гитлера: Психологическая история немецкого кино». Автор книги – известный социолог и кинокритик Зигфрид Кракауэр, изучавший психологию масс и её отражение в кинематографе. «Носферату» (1922), «Метрополис» (1927), «Кабинет доктора Калигари» (1920), «Люди в воскресенье» (1930). Фильм исследует историю немецкого кино времен Веймарской республики (1918 – 1934 гг.).

Смотреть

Призёры, номинанты | Смотрело: 886 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Призы:
IndieLisboa International Independent Film Festival
Yerevan International Film Festival

Номинация:
Cannes Film Festival

Фильм Ульриха Зайдля «Импорт-экспорт», безусловно, нельзя назвать заурядным. Таких фильмов немного. Его можно считать отвратительным, ужасным или наоборот — гениальным, но к нему трудно остаться равнодушным Две отдельные судьбы. Два разных вектора. Ольга, медсестра с Украины, бросает свою семью, чтобы искать лучшую жизнь на Западе и в итоге работает уборщицей в доме престарелых в Австрии. Пауль, безработный охранник из Вены, ищет причину вставать по утрам, отправляется вместе с отчимом на Восток и в итоге оказывается на Украине. Двое молодых людей, жаждущие начать новую жизнь, столкнулись с суровой реальностью. Две истории о поисках счастья и материальной выгоды, о темных сторонах сексуальности и смерти и о том, как трудно чистить зубы чучелу лисы.

Смотреть

Призёры, номинанты | Смотрело: 892 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Фильм-интервью приурочен к 15-летию пребывания у власти Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней и повествует о пути, который страна вместе с Президентом прошла за последние 15 лет.

Владимир Путин вспоминает о самых драматических моментах современной российской истории – войне в Чечне, гибели экипажа подводной лодки "Курск", теракте на Дубровке, Крыму. Рассказ самого Президента, интервью с представителями политических и бизнес-элит страны, документальная хроника, уникальная съемка личных операторов Владимира Путина воссоздают и раскрывают подробности минувшего времени, повествуя о том, как менялось отношение к России и ее лидеру в стране и мире. Экономические кризисы 2008 и 2014 года, Олимпиада в Сочи, формирование оппозиции, Болотная площадь и проспект Сахарова, Майдан.

Отвечая на вопросы Владимира Соловьева, Владимир Путин рассказывает о поворотных моментах большой политики, которые решали судьбу мира, и о том, куда Президент ведет Россию сегодня.

Смотреть

Наше | Смотрело: 508 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer