Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Фильм обладатель 7 наград и 10 номинаций

«Начиная со своего первого фильма, режиссер Ритхи Пань снимает кино о Камбодже и о самом страшном моменте в ее истории – геноциде, устроенном "красными кхмерами". Тогда погибло около трех миллионов человек. Будучи ребенком, Пань сам был свидетелем трагедии, потерял родителей и сестер. О том периоде он написал книгу воспоминаний, которая и легла в основу фильма "Исчезнувшее изображение". 

Перенося текст на язык кино, Пань воссоздает все с помощью статичных кадров с глиняными фигурками людей. Эти умышлено наивные образы, созданные и восстановленные по памяти, монтируется с архивными кадрами и цитатами Пола Пота – вещами, которые не забыть. Все это сопровождается монотонным закадровым голосом профессионального диктора, человека из нашего времени и совершенно чуждого истории Камбоджи. Именно так Пань не только реконструирует события тех лет, но и пытается найти причины произошедшему и главное – выяснить, почему никто не смел противостоять подобному».

Призёры, номинанты | Смотрело: 597 | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

Документальный фильм о алкалоиде скополамине, который авторы ленты называют «самым страшным наркотиком в мире» и «ужасным оружием колумбийских бандитов». 

Вещество без цвета, вкуса и запаха, которое может лишить вас разума, воли и памяти, при том, что на окружающих вы будете производить впечатление совершенно адекватного и здорового человека. Как говорится в фильме, если жертву обманом или силой заставили принять скополамин, то ей можно приказать сделать все, что угодно – отдать все деньги или же собственного ребенка, помочь преступникам вынести из собственного дома все свои вещи, лечь с ними в постель, самому совершить преступление, или же охотно признаться в самых потаенных своих желаниях, страхах и секретах.

Ихнее | Смотрело: 2325 | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer