Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Фильм обладатель 10 наград

Входит в рейтинги:
100 Documentary Films (BFI Screen Guide)
Лучшие документальные фильмы по версии издания Sight & Sound
Список документальных фильмов, рекомендуемых Гарвардским университетом для соискателей кандидатской степени в киноведении

Кендзо Окудзаки имеет три судимости, из которых одну он получил за убийство, а две других за оскорбительные действия в отношении императора. Для японского общества Кендзо экстремист. Однако, не всё так просто. Окудзаки ветеран и на протяжении долгого времени он пытается добиться справедливости в отношении двух солдат Японской армии, которых казнили офицеры, хотя формально война была завершена вот уже несколько дней.

Именно этому расследованию и посвящён фильм «Голая армия императора идет вперед» радикального японского документалиста Кацуо Хара.

На протяжении всего фильма, Окудзаки ходит от одного своего бывшего сослуживца к другому и пытается узнать, что же на самом деле произошло в тот роковой 1945 год. И постепенно Окудзаки узнаёт такую правду, от которой стынет кровь в жилах.

Призёры, номинанты | Смотрело: 1235 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

В лагере Дар-эс-Салам, расположенном в районе озера Чад, на границе с пустыней Сахара, живут люди, бежавшие от насилия и репрессий террористической группировки «Боко Харам». Но и здесь они не чувствуют себя в безопасности. Мирное место – так переводится с арабского название лагеря беженцев Дар-эс-Салам, расположенного на территории Республики Чад. Здесь живут те, кто пострадал от действий радикальной исламистской группировки «Боко Харам», насаждающей жёсткие законы шариата в странах Африканского континента. Боевики вынудили людей бросить свои дома и имущество и бежать, спасаясь от резни. В Дар-эс-Саламе есть еда и кров, школы для детей, охрана и медицинская помощь, но страх поселился и здесь... О буднях лагеря рассказывает фильм «Горячая точка».

Наше | Смотрело: 515 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Документальный фильм об субкультуре гурманов-блогеров. Интерес к высокой кухне растёт в геометрической прогрессии, мы познакомимся с одними из самыми влиятельными людьми в общепите - гурманами-критиками, которые посещают элитные рестораны по всему миру.

Добро пожаловать в мир гедонистов от желудка.

Ихнее | Смотрело: 440 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Амурский тигр – самый большой и сильный в мире. Но именно ему совсем недавно грозило полное истребление. За ним охотятся браконьеры, чтобы продать по ту сторону границы за десятки тысяч долларов. Китайцы используют тигров для приготовления медицинских снадобий. В последние годы наше государство предпринимает серьезные меры, чтобы спасти исчезающего хищника. Но насколько они эффективны? Дают ли они результат? Совсем недавно группа российских ученых-биологов отправилась в амурскую тайгу, чтобы определить, сколько же особей еще осталось, увеличивается ли их популяция, изучить повадки тигра, а также понять — что же мы еще должны сделать, чтобы сохранить это удивительное животное. Вместе с учеными «тропою тигра» прошел специальный корреспондент НТВ Алексей Поборцев. Удалось ли ему повстречать тигра в амурской тайге и чем эта встреча закончилась?

Наше | Смотрело: 470 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer