Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн



Нефть, по мнению аналитиков, в следующем году не сможет восстановиться даже до $65 за баррель. Какие параметры Минфин будет закладывать в бюджет? Прибыль в основных отраслях – обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, транспорте – растет за счет ослабления рубля и сокращения роста зарплат. Чему радуется Минэкономразвития? Россию ждет еще один год без роста потребления: на сколько откладывается выход из рецессии? Как риски, связанные с ситуацией вокруг Греции, достижением соглашения по Ирану и замедлением роста в Китае, скажутся на экономике России? Сбербанк предсказывает новый шок на валютном рынке. Ждать ли нам очередного «черного августа»?

Лекции, интервью | Смотрело: 464 | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)

Якутия лежащая на севере восточной Сибири одна из наименее исследованных частей нашей планеты и одна из самых холодных. Там живут люди чьё происхождение и традиции до сих пор скрыты завесой тайн их мифология передаётся сегодня в виде длинных эпических песен. Антрополог Рик Кальвези специализирующийся на сибирских поселениях пять последних сезонов провёл на захоронениях древних якутов. Он собирает генетические и антропологические данные которые помогут понять историю этого народа. Но в этот раз привычный ход экспедиции нарушила необычная находка.

Ихнее | Смотрело: 571 | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)

Соданкюля – крошечный городок в самом сердце Лапландии. В 1986 году братья Каурисмяки основали здесь синефильский кинофестиваль Midnight Sun Film Festival, бессменным руководителем которого почти тридцать лет являлся фон Баг.

Знаменитая традиция фестиваля – публичные встречи с режиссерами, которые лично проводит Петер. Почему они решили заняться кинематографом? Какой фильм они увидели первым в своей жизни? «Соданкюля навсегда» – история кино согласно Петеру фон Багу. Он смонтировал из сотен часов материала настоящую оду этому виду искусства. «Что бы мы знали о подлинной истории двадцатого века без лучших режиссеров?», – спрашивает он в фильме. Двадцатый век здесь показан как столетие кинематографа, столетие войн и великих потрясений, первое столетие, запечатленное на камеру. Он продолжает: «Кинопоказы, как и фильмы сами по себе, – часть истории, сейсмограф времени».

В кадре появляются и щедро делятся своим опытом и размышлениями Алексей Герман-ст., Марлен Хуциев, Андрей Кончаловский, Андрей Смирнов, Милош Форман, Миклош Янчо, Сэмюэл Фуллер, Майкл Пауэлл, Ежи Сколимовски, Фрэнсис Форд Коппола, Жак Деми и многие другие.

Ихнее | Смотрело: 521 | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer