Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Фильм представляет экранизированный текст письма священнику Александру Меню, написанного в середине 80-х годов прошлого века митрополитом Антонием (Мельниковым), управляющим в те годы Ленинградской кафедрой. В письме раскрывается сущность современного сионизма, стремящегося разрушить Русскую Церковь изнутри. Для этого сионизм внедряет в иерархию РПЦ своих "постовых", одним из которых являлся протоиерей Александр Мень, под видом проповедничества искажавший неизменные истины учения Христа. Митрополит Антоний обличает скрытого сиониста Меня и приводит убедительные доказательства его принадлежности к иудейской секте.

Наше | Смотрело: 569 | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)

Гангутское сражение (7 августа 1714 года) - первая победа российского флота. Петр I впоследствии назвал его «матерью Полтавской баталии». Гангут стал символом победы во всей Великой Северной войне и укоренил веру русских в свои силы на море. А гений Петра определил не только ход этой войны, но и ход мировой истории. Более того, можно считать, что Гангутское сражение положило основы ведения психологической войны в России. А императора Петра - первым государем, активно использовавшим психоборческие стратегии. Несмотря на то, что существует масса свидетельств о Гангутской битве, найти её точные координаты до сих пор не удалось. Однако результаты последней совместной русско-финской подводной экспедиции, возможно, прольют свет на историю Гангута и в ближайшее время удастся определить место первой русской победы на море.

Наше | Смотрело: 617 | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)

«С этой бомбой мы вышли на новый, революционный уровень разрушительной силы», – заявил президент США Гарри Трумэн после ядерной атаки на Японию. Американцы восприняли происшедшее как научное достижение мирового масштаба. Японцы – как величайшую трагедию в истории страны. Руководство СССР – как сигнал о надвигающейся опасности. Питер Скотт, автор фильма «Хиросима. Нагасаки. Рассекречено», провёл собственное расследование событий 6 и 9 августа 1945 года. Он встретился с теми, кто пережил атомную бомбардировку, пообщался с внуком президента Трумэна, с военными и историками. Их комментарии, а также рассекреченные архивные материалы позволили ответить на вопрос, зачем 70 лет назад на мирные японские города были сброшены смертоносные бомбы.

Ихнее | Смотрело: 501 | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)

16 августа 1951 года жители французского городка Пон-Сент-Эспри были охвачены массовым помешательством. Власти до причин этого явления так и не докопались. Но независимые журналисты нашли ниточки, которые тянулись в секретные военные лаборатории США… Контроль над сознанием… В ядерную эпоху многие страны стали проявлять повышенный интерес к этой теме в надежде получить абсолютное оружие, обладая которым, можно выиграть войну без единого выстрела. Особенно активно поиски способов воздействия на человеческий мозг и психику велись в США. Причём с подачи ЦРУ и военных в этих исследованиях были задействованы ведущие университеты страны. В стремлении как можно скорее добиться результата, так называемые учёные не гнушались ничем, проводя опыты над людьми. Фильм «ЦРУ: тайные эксперименты» рассказывает об этих экспериментах и об их жертвах.

Ихнее | Смотрело: 508 | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)

70 лет назад бомба, сброшенная с американского бомбардировщика "Энола Гей", уничтожила японский город Хиросиму. 200 тысяч жителей города были убиты и пропали без вести, еще 160 тысяч человек подверглись радиоактивному облучению. Это была не просто военная операция, а демонстрация силы США, стремившихся любой ценой заставить Японию капитулировать. Человечество вступило в новый, атомный век. О трагических событиях 6 августа 1945 года расскажут очевидцы: летчики, принимавшие участие в атомной бомбардировке, ученые - участники Манхэттенского проекта, создававшие бомбу, жители Хиросимы - немногие выжившие из тех, кто находился в тот день неподалеку от эпицентра взрыва. Зрители увидят редчайшие кадры, запечатлевшие первое в истории испытание атомного оружия и сброс бомбы на Хиросиму, узнают, что думали и чувствовали летчики, принимавшие участие в атомной бомбардировке, услышат последнее интервью Теодора Ван Кирка, штурмана "Энолы Гей", умершего в 2014 году в возрасте 93 лет. Но главное - они услышат и увидят людей, которые пережили бомбардировку. И хотя 70 лет назад они были детьми, ужасные воспоминания о том страшном дне не стерлись из их памяти. Некоторые из них стали активистами движения за мир. И все они очень хотят, чтобы трагедия, произошедшая с ними, больше никогда не повторилась.

Ихнее | Смотрело: 477 | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)

Не надеясь на государство, лишившиеся крова люди семь лет назад самовольно вселились в недостроенный небоскрёб в столице Венесуэлы. Они провели электричество, наладили водоснабжение, организовали свой быт. И тут власти обратили на них внимание. Этот небоскрёб в Каракасе называют Башней Давида – по имени главного инвестора. После его смерти строительство застопорилось, а разразившийся финансовый кризис заставил вообще отказаться от реализации этого проекта. Но здание нашло новых – правда, неофициальных – хозяев: его заселили бездомные. И не просто заселили, а создали нечто вроде коммуны – с выборным управдомом, утверждёнными правилами поведения, системой ответственных за порядок на каждом этаже. О том, как в одной из самых криминальных столиц мира люди, оказавшиеся на обочине жизни, смогли создать островок спокойствия и социальной справедливости, расскажет фильм «Башня Давида».

Наше | Смотрело: 499 | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)

Сенсационное историческое расследование телеканала «Звезда». Страшной трагедии в японских городах Хиросиме и Нагасаки исполнилось 70 лет. Но США так и не ответили за преступление тысячелетия. Более того – летчики, которые сбрасывали бомбы на Японию, стали национальными героями, а жители Америки, как и прежде, не видят в этих событиях ничего трагичного.

Наше | Смотрело: 486 | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)

Артем Микоян - выдающийся советский авиаконструктор, генерал-полковник инженерно-технической службы, генеральный конструктор, академик АН СССР. Дважды Герой Социалистического труда, лауреат шести Сталинских, Ленинской и Государственной премий. В соавторстве с Михаилом Гуревичем им были спроектированы и выпущены лучший высотный истребитель Великой Отечественной войны МиГ-3 и первый реактивный самолет МиГ-9. Легендарный истребитель МиГ-21 был принят на вооружение в 49 странах мира. Основа многоразового корабля "Буран" была заложена в Конструкторском бюро Микояна. Эти грозные боевые машины проектировал человек с очень мягким и доброжелательным характером. Он знал в лицо почти каждого сотрудника своего КБ, не был для них "большим начальником". За свою историю микояновцы разработали более 400 типов и модификаций самолетов и летательных аппаратов. Общий выпуск превышает 62 тысячи. На самолетах "МиГ" установлено свыше ста мировых рекордов. КБ продолжило работать и после ухода из жизни Артема Ивановича в возрасте 65 лет.

Наше | Смотрело: 465 | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)

К 70-летию со дня атомной бомбардировки Хиросимы. Свой роман о первой и последней на планете атомной войне Герберт Уэллс написал, когда принцип расщепления атома еще даже не был научной теорией. Тайны ядерной физики только начинали открываться. Ужас атомного взрыва английский фантаст предсказал за три десятилетия до Хиросимы и Нагасаки. Ядерная физика – величайшее достижение научной мысли - на деле вручило человечеству средство быстрого и почти гарантированного самоистребления. В истории современной цивилизации атомная бомбардировка японских городов Хиросимы и Нагасаки остается одним из самых жестоких примеров массового убийства невинных людей - убийства, которое так и не было названо преступлением. В фильме Сергея Мингажева – история создания смертельного оружия, уникальные кадры кинохроники и бесценные свидетельства очевидцев трагедии.

Наше | Смотрело: 489 | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer