Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Наверное, мы все читали фантастическую литературу о жизни людей в далеком будущем. Фантасты описывают необычные дома, которые подчиняются хозяину с полуслова, аэромобили и устройства для телепортации, путешествия во времени и, конечно, роботов, умных и послушных, готовых выполнить любой приказ хозяина. Главный герой фильма, Дэнни Валлейс тоже мечтает о таком роботе, у него даже есть конкретное представление о том, как его сделать.

Ихнее | Смотрело: 440 | Дата: 12.08.2015 | Комментарии (0)

Номинация на фестивале Montclair Film Festival

Документальный фильм, снятый дочерью знаменитого журналиста Дэвида Карра, рассказывает об известном деле "Гилберто Валле", по прозвищу "Коп - каннибал". Эта история расколола американское общество и затронула серьезную проблему. Можно ли обвинить человека в том, что он не совершил, а только намеревался? Могут ли доказательствами обвинения служить поисковые запросы в Гугле?

Призёры, номинанты | Смотрело: 641 | Дата: 12.08.2015 | Комментарии (0)

15 лет прошло с момента гибели атомной подводной лодки «Курск».

До сих пор пишутся книги, снимаются фильмы, вспоминаются погибшие моряки. Казалось бы, «Курск» - давно уже история. Но масштаб катастрофы и переживание этого горя всей страной – не отпускают… Почти два года длилось расследование этой катастрофы. Отрабатывались разные версии гибели субмарины. Рассматривались даже самые фантастические. Все это делалось для того, чтобы прийти к единственно верной. Вместе с участниками того сложного, долгого и очень важного для страны дела: следователями, конструкторами, судебно-медицинскими экспертами мы еще раз пройдем все этапы следствия.

Вместе со зрителем - разберем и отвергнем различные версии и убедимся в правильности окончательной версии. И, конечно, вспомним погибших моряков. За 15 лет их дети выросли, многие продолжили дело отцов и пошли на флот. В морских училищах и в списках экипажей судов и подводных лодок, по-прежнему, звучат фамилии тех, кто боролся за свою жизнь и жизнь друзей, и кого было невозможно спасти…
Наше | Смотрело: 522 | Дата: 12.08.2015 | Комментарии (0)

С 1974 года остров Кипр разделён на две части – греческую и турецкую. По обе стороны люди хранят память об ужасах тех событий, о жертвах и пропавших без вести. Но рано или поздно отношения между двумя народами должны быть восстановлены. Конфликт, начавшийся на Кипре в 1963 году, вылился в жестокие этнические чистки и военный переворот. Далее последовали ввод турецких войск и разделение страны. Вместе с авторами фильма «Призраки Кипра» вы совершите путешествие по некоторым районам обеих частей острова, услышите воспоминания местных жителей и узнаете о работе археологов, которые раскапывают старые захоронения, идентифицируют останки жертв тех событий и передают их родственникам.

Наше | Смотрело: 453 | Дата: 12.08.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer