Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Номинация на фестивале Seattle International Film Festival

Перед зрителями фильма разворачивается история приключений четырехлетнего медвежонка, который начинает самостоятельную жизнь. Впервые находясь вдали от матери среди других медведей, он должен будет столкнуться с непростыми условиями выживания в одном из самых захватывающих по красоте уголков дикой природы.

Призёры, номинанты | Смотрело: 456 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Документальный фильм Николя Буклера и Алексис де Гельдера, которые прошли на каноэ 500 км по реке Ромен, до того как Гидро-Квебек начал строительство четырех гидроэлектростанций. В ходе путешествия показана нетронутая красота реки от истока до устья. Анализируется возможное влияние строительства плотин и водохранилищ на окружающую среду, целесообразность постройки ГЭС и многое другое. Рассказ ведет Рой Дюпюи, один из самых известных канадских актеров. Опрашивая различных экспертов, они исследуют возобновляемые виды энергии и их рентабельность.

Призёры, номинанты | Смотрело: 469 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Приз на фестивале RiverRun International Film Festival

В автомобильном мире шины Bridgestonе хорошо известны. Но кто знает, в каких условиях трудятся люди, добывающие каучук для этих шин? Журналисты рассказали, что на плантации компании Firestone в Либерии рабочие находятся фактически на положении рабов. В 2005 году компания Firestone подписала с правительством Либерии соглашение о закладке крупной каучуковой плантации. Она должна была обеспечить работой порядка 6 тыс. человек. Журналист Рё Мураками неоднократно приезжал в это африканское государство, чтобы снять фильм о жизни и труде сборщиков каучука, но заболел малярией и умер. Фильм «Либерийские заметки», смонтированный из видеокадров, которые он успел сделать, рассказывает о борьбе рабочих за свои права и об экологических проблемах, связанных с существованием этой плантации. 

Призёры, номинанты | Смотрело: 469 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Живи и дай жить это полнометражный документальный фильм, в котором рассматриваются наше отношение к животным, история веганства, а также этика, охрана природы и забота о здоровье как причины, побуждающие людей стать веганцами.

Ихнее | Смотрело: 508 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer