Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Культура выращивания риса существует так давно, что без неё невозможно представить эту страну. Мы побываем в краю, где рисовые поля существуют уже тысячи лет, и узнаем, как бережно местные жители относятся к земле, и почему каждый год воздают хвалу силам природы.

Ихнее | Смотрело: 482 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Научно-популярный документальный фильм известного биолога и телеведущего Ивана Затевахина, снятый при поддержке Русского географического общества, несомненно, заинтересует всех любителей живой природы. Проект посвящен одному из самых интеллектуально развитых, как выяснилось в ходе недавних исследований, животных на Земле – белухе.

Белуха, представитель отряда китообразных, водится в прибрежных водах морей Арктического бассейна, а также Белого, Берингова и Охотского морей. Это единственный вид китообразных, сохранивший в международной классификации свое русское название. А еще белуха – одно из немногих млекопитающих, которых можно сравнить с человеком – не только по месту в пищевой цепочке, но и по уровню развития. На протяжении вот уже 30 лет белуху изучают сотрудники РАН, и за это время об этом удивительном животном удалось узнать множество интересных фактов. Для съемок фильма Иван Затевахин отправился к берегам Белого моря, в район Соловецких островов.

Наше | Смотрело: 509 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Фильм о героической и драматичной судьбе Алимэ Абденановой, юной разведчицы "Софие", резиденте разведгруппы "Дая", которая действовала в оккупированном немцами Крыму с октября 1943-го по февраль 1944 года.  

Алимэ Абденанова кавалер ордена Красного Знамени (1944) и Герой Российской Федерации (2014, посмертно).

Наше | Смотрело: 731 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Приз на фестивале Global Visions Festival

Номинации:
SXSW Film Festival
Houston Film Critics Society Awards

В канадской провинции Альберта находятся богатейшие залежи битуминозных песков. Именно из них добывают тяжёлую нефть. Компания TransCanada Keystone Pipeline LP начала строительство трубопровода, чтобы обеспечить сырьём нефтеперерабатывающие заводы на юге США. Однако проект вызвал энергичный протест американских экологов и землевладельцев. Ведь такой способ получения энергоносителей отнюдь не безопасен и может привести к экологической катастрофе. О борьбе простых американцев против крупнейшей транснациональной корпорации за сохранение лесов, полей и рек в их первозданной красоте рассказывает фильм...

Призёры, номинанты | Смотрело: 468 | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer