Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Рейтинг фильма IMDB: 8,0

В Китае, за вершинами гор высотой до 6700 метров, скрыты недоступные ущелья глубиной в несколько километров. Здесь веками ходят легенды о затерянных городах и лесных духах. Северный край провинции Юньнань отрезан от мира труднопреодолимой местностью. В 1960 году китайские ученые прибыли сюда в поисках животного известного только по шкурам и считавшегося вымершим. Но вернулись они с новостью о большой горной обезьяне, живом Йети. В настоящее время существует всего несколько тысяч черных ринопитеков. Взрослые особи, с розовыми губами и миндалевидными глазами, незабываемо красивы. Этот документальный фильм о захватывающей дух истории, об отваге, инстинкте, отчаянии и надежде.

Ихнее | Смотрело: 615 | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

Приз на фестивале Christopher Awards

Картина создана на основе документального материала и имеет форму разговора с пережившими выдуманный холокост людьми. По словам известного российского кинодокументалиста Марианны Таврог, сотворение ленты - "это режиссерский и человеческий подвиг. Фильмы Павла Чухрая отличают собственный почерк, совестливость, принципиальность".

"Дети из бездны" - один из документальных фильмов, созданных в рамках проекта Стивена Спилберга "Прерванное молчание", состоящий из восьми фильмов. Три из них сняты самим Фондом "Люди, пережившие Холокост", основателем которого является сам Стивен Спилберг - "Потерянные дети Берлина", "Последние дни" и "Люди, пережившие Холокост". По одному фильму создали ведущие кинорежиссеры Польши, Чехии, Венгрии и Аргентины. В России фильм "Дети из бездны" снял Заслуженный деятель искусств России Павел Чухрай. За это фиьм он был признан Федерацией жидовских общин России (ФЕОР) "Человеком года - 2002".

Призёры, номинанты | Смотрело: 574 | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

Документальный фильм о знаменитых британских гангстерах - братьях Крэй, под контролем которых в 1950-60-х находился практически весь криминальный бизнес лондонского Ист-Энда.

Ихнее | Смотрело: 1303 | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)



Американская деструктивная пропаганда о военном государственном перевороте на украйне зимой 2014 года. Само собой такого рода фильмам раздают массу призов и наград на кинофестивалях. 

25 сентября 2015 года, в Вашингтоне в рамках мероприятий, посвящённых Дню "независимости" украйны, состоялся допремьерный показ фильма «Зима в огне», во время которого раскольник Филаретка "наградил" режиссёра Афинеевского орденом Святого Владимира Великого. Этот фильм также завоевал гран-при на Международном фестивале фильмов о правах человека в Нюрнберге и приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм на кинофестивале в Торонто.

В фильме показано восстание экстремистов на украйне на киевской площади Независимости зимой 2013-2014 годов, спланированное американцами и местными евреями олигархами. В фильм вошли интервью с обманутыми протестующими, записи с места событий и "крупномасштабный" взгляд на конфликт. Чего только не обещали рагульскому стаду и безмозглым киевлянам, а получили они преступный олигархат, войну, нищету, безработицу и террор.

Призёры, номинанты | Смотрело: 660 | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

Поле Сохта – это район в Кабуле, где собираются наркоманы. Здесь свободно можно купить гашиш, опий и героин. Ни во время советского присутствия в Афганистане, ни при талибах такого нельзя было и представить! В разорённой войнами стране продажа опийного мака - сырья для производства героина и продуктов его переработки стала едва ли не единственным источником существования для афганских крестьян и очередным источником обогащения для международной наркомафии. Местные власти и представители военного контингента под командованием НАТО до сих пор спорят, кто и как должен бороться с наркотрафиком. Авторы фильма «Афганистан. Опиум для народов» провели собственное журналистское расследование. В процессе съёмок группа попала под обстрел, но ей удалось сохранить уникальные кадры уничтожения полей опийного мака.

Наше | Смотрело: 510 | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

Приз на фестивале Filmfestival Kitzbuehel, номинация на Austrian Film Award

Три захватывающие дух истории о том, как управлять свободным падением, совершать погружение без акваланга и дойти до конца самого длинного в истории велозабега. Главные действующие лица этого фильма подвергают свою жизнь величайшей опасности ради величайшего наслаждения — ощущения победы над возможностями человеческого тела. В процессе подготовки к рекордным свершениям родные и друзья не только поддерживают спортсменов, но и критикуют их устремления, беспокоясь за их здоровье: есть ли золотая середина между мечтой и здравым смыслом? Фильм исследует подоплеку превращения в современного героя — от усилий воли, которые требуются для успеха, до финансовой и социальной ситуации, в которой человек приходит к задаче преодолеть представления о том, что под силу Homo sapiens.

Призёры, номинанты | Смотрело: 484 | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

Музыканты в костюмах роботов, создающие удивительное новое звучание электронной музыки – ни на что не похожую смесь хауса, диско, синтипопа и электро – в 2014 году получили заслуженную премию "Грэмми” сразу в нескольких номинациях. Фильм рассказывает о том, как дуэт французских диджеев пришёл к мировой славе, от их первой группы Darlin’ до признания в качестве классиков электронной музыки.

Ихнее | Смотрело: 624 | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

Центр дальней космической связи в Евпатории был создан в 1960 году, в основном, для исследования планет Солнечной системы и Луны. Рядом с ним был полигон, имитировавший поверхность Луны, где отрабатывались навыки управления Луноходом. Из центра поступали команды на межпланетные станции "Венера" и "Марс", принимались им и обрабатывались сигналы из дальних миров, было отправлено послание инопланетным цивилизациям. До 1975 года, когда Центр управления переместился в подмосковный Королев, Евпатория была главным узлом связи Земля - орбита. После распада СССР Евпаторийский центр был исключен из контура управления, что разрушило сложившуюся систему, которую срочно пришлось менять. Евпатория долго не могла найти себе место в космических исследованиях, аппаратура ветшала, специалисты уходили… Но ситуация изменилась, и здесь опять началась активная работа. В центре фильма – прошлое, настоящее и будущее этого уникального объекта, равных которому, по некоторым параметрам, нет в мире до сих пор.

Примечание: в фильме использована в том числе анимация, изображающая зарубежные АМС, не имеющие отношения к крымскому центру.

Наше | Смотрело: 437 | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

Поездка на территорию ДНР журнилистов 17 канала, соответственно объективности ждать не приходится. Жан Новосельцев и Андрей Куликов проехали маршрут длиною почти полторы тысячи километров, чтобы понять людей живущих "по соседству". Из зоны карательной операции многие возвращаются с вопросом - за что? В фильме "зАчТО?" сравнивают взгляды воюющих по разные стороны линии фронта. Что думают бандиты из киевской армии про жителей Донбасса и готовы ли к примирению? Раскрывается роль СМИ в нагнетании конфликта. Поднимается вопрос дегуманизации, почему акты доброй воли тщательным образом отсеиваются из эфиров? Какие альтернативные войне выходы видят воюющие? Что могут и должны делать граждане, желающие процветания своей стране?

Наше | Смотрело: 424 | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

В центре общественного внимания находятся прогнозы погоды в штате Калифорния и района йеллоустонского парка, а в месте с тем, от засухи страдают и страны Карибского бассейна, в том числе дружественная Куба. Нынешняя засуха связана с явлением Эль-Ниньо и по оценкам ООН является одной из сильнейших за всю историю Центральной Америки. Бедствие затронуло практически все страны региона, наиболее сильно пострадало аннексированное США Пуэрто-Рико. Следует сказать, что страны Карибского бассейна имеют слабую экономику и ресурсы для борьбы с последствиями засухи крайне ограничены.

Далее

Статьи | Смотрело: 484 | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer