Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Битва при Ватерлоо - последнее крупное сражение императора французов Наполеона I. Она любопытна ещё тем фактом, что благодаря афёре связанной с исходом сражения, колосально разбогател клан Ротшильдов.

Сражение произошло 18 июня 1815 года. Она положила конец попытке бежавшего с острова Эльбы Наполеона Бонапарта вернуть себе французский трон (Сто дней Наполеона), вернуть себе власть во Франции, утраченную после войны против коалиции крупнейших европейских государств и восстановления в стране династии Бурбонов. В качестве противника Наполеона выступила Седьмая коалиция европейских монархов. Разбитый при Ватерлоо англо-прусским войском Наполеон был принуждён к вторичному отречению и отправлен в отдалённую ссылку на остров Святой Елены, где через шесть лет скончался. Общая цифра потерь французской армии при Ватерлоо превышала 50,000 человек, а потери союзников доходили до 43,000; но преследование неприятеля довершило его поражение. Армия, на которую возлагала свои надежды восстановленная французская империя, была после битвы при Ватерлоо, в сущности, совершенно уничтожена, а вместе с нею исчезло и доверие к её вождю.

Ихнее | Смотрело: 490 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Фильм-повествование о человеке с незаурядным характером и с такими же неординарными мыслями - великом русском писателе, классике мировой литературы Фёдоре Михайловиче Достоевском. Это рассказ о человеке, судьба которого подобна роману, поразительному по своему содержимому и изумительному по своим сюжетным линиям. Каким был в жизни этот великий человек?

Наше | Смотрело: 569 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer