Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Старший советник президента корпорации RAND Брайан Майкл Дженкинс (Brian Michael Jenkins) изложил пять вариантов реакции на американо-сирийский конфуз. По тексту одной из ключевых фигур организации, прекрасно видно, дядя Сэм всё ещё находится в ступоре, минуло уже три недели с начала нашего сирийского броска, а аналитики продолжают анализировать в попытках выработать новую стратегию поганой империи. Как всегда удивляет степень зашоренности экспертного сообщества пропагандистскими штампами. Например, российская операция в Сирии называется "провокацией президента", а граждане России переживают "экономические мучения".

Далее

Статьи | Смотрело: 515 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Один из поразительных примеров документального кинематографа. Жан Руш детально и обстоятельно запечатлевает жизнь в Африке – жизнь пастухов, земледельцев, номадов, охотников. Фильм рождается из монтажа, рождается его удивительный ритм, дыхание которого рождает понимание этого мира, живущего магией. Но она не просто дополняет мир, комплиментарна ему, она является его основанием, пониманием взаимосвязи между вещами и поступками, которую в нашем мире уже не понимают. Это мир охотников гавэй-гавэй, мир смелости, крови, смерти и охоты. И одновременно это магический театр, в котором никто не бахвалится количеством убитых львов, смелостью, когда стоишь один на один с хищником, сжимая в руках деревянный лук и стрелы из тростника. Это театр обрядов – приготовления яда, музыки, которая подкрепляет смелость, поклонения духам, слов извинения за убийство. Жан Руш, у которого вместо лука кинокамера, сумел всё это передать в этом великолепном фильме – фильме великого саспенса, какой только может порождать сама реальность.

Ихнее | Смотрело: 654 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Торговля людьми – одна из статей дохода «Исламского государства». Взятым в плен мужчинам боевики отрезают головы, а женщин и детей избивают, насилуют и продают в рабство. У мирного торговца из иракского города Синджар свой счёт к террористам – они похитили его сестёр. Абу Шуджа и его соратники спасают женщин и детей, захваченных группировкой ИГИЛ. Фильм «Жертвы ИГИЛ» рассказывает о преступлениях радикальных исламистов и о нелёгкой судьбе человека, не побоявшегося бросить им вызов.

Наше | Смотрело: 646 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Документальный сериал «Холодная война» о противостоянии двух сверхдержав – СССР и США. Термин «холодная война» вошел в оборот в 1947 году и обозначал состояние политической, экономической, идеологической и «полувоенной» конфронтации между США и СССР.

ЦРУ, Агентство национальной безопасности, радиовещание, Голливуд – все скоординировано работали на продвижение американского образа жизни. Коммунизм стал главной идеологией, которую нужно было дискредитировать. На «оккупированных» территориях западной Европы действовать было просто, а вот за «железным занавесом» - сложнее. Только с приходом Хрущёва, с потеплением и разрядкой напряжённости, возникла некоторая открытость. Считается, что холодная война закончилась с развалом СССР, но кто был в ней победителем? Сейчас мы переживаем новый виток противостояния, который уже окрестили Второй холодной войной, именно поэтому в сериале авторы приводят аналогии известных исторических событий с сегодняшним днем. В сериале рассказаны истории людей, чьи жизни были искалечены холодной войной, а также тех, кто являлся непосредственным участником противостояния. Каждая из сторон внесла свой вклад в дело эскалации на «холодном» фронте. Но главное, авторы цикла пытаются переосмыслить произошедшие события и сформулировать пути, которые могли бы привести наконец к окончанию многолетнего противостояния России и Запада.

Наше | Смотрело: 540 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Фильм в деталях рассказывает историю вокалиста Tool и A Perfect Circle Мейнарда Джеймса Кинана, заинтересовавшегося виноделием, переехавшего в Аризону, начавшего выращивать там виноград и делать вино, несмотря на скептическое отношение окружающих. Каковы взаимоотношения между его музыкальной карьерой и виноделием? С какими трудностями пришлось столкнуться ему и его партнеру по бизнесу Эрику Гломски? Наконец, что дает им виноделие, и каким образом вино помогает познать себя и окружающий мир? Эрик и Мейнард подробно знакомят со всеми этапами выращивания и обработки винограда, а также с процессом изготовления вина. Но фильм - отнюдь не скучная разговорная документалка. Это прекрасные съемки, энергичный клиповый монтаж, отличный саундтрек и куча юмора.

Ихнее | Смотрело: 466 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Рейтинг фильма IMDB: 7,4

Фильм посвящен новозеландцу Марку Инглису. Человек с двумя металлическими протезами вместо ног совершает настоящий подвиг. Для него подняться на любую горку может быть большой проблемой, а уж на самой высокой горе явно идет на очень и очень большой риск. И мы "вживую" видим, что его борьба была совсем не шуточной. И ее победный результат Марк Инглис оплатил новыми страданиями, новыми операциями и ампутациями. Но хуже всего ему оказалось в моральном плане. К несчастью новозеландца на пути его подъема встречается умирающий альпинист Дэвид Шарп. И с этого момента этот английский покоритель Эвереста, становится в центр сюжета. И его уже невозможно вычеркнуть из судьбы тех, кто дважды прошел мимо него, беспомощно сидящего в гроте. В фильме прямо в камеру о том, как всё происходило, рассказывают два гида группы Инглиса - Марк Вету и Марк Вудфорд, а также переживавший всё внизу "командор" Рассел Брайс.

Ихнее | Смотрело: 651 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer