Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Южная Корея безусловно занимает отдельную нишу в сфере международных отношений России. Чего стоит факт того, что несмотря на американскую оккупацию де-факто, правительство Пак Кын Хе не стало в ряды вассалов поганой империи и не вступило в экономическую войну против России. По итогам 2014 г. наш взаимный товарооборот увеличился до рекордных $25,8 млрд (№1 Китай - $88 млрд). По словам историка, начальника сектора анализа и оценок РИСИ Петра Мультатули, роль России в судьбе Кореи, в конце 19 начале 20 века, огромна. Россия не дала Японии захватить страну, спасла короля Коджона и сохранила суверенитет Кореи. Но вот пишется о Южной Корее крайне мало, и то в контексте противостояния с КНДР. Здесь я приведу самые интересные моменты из свежего доклада Кэтрин Мун.

Далее

Кэтрин Мун (Katharine H.S. Moon) - профессор политологии кафедры азиатских исследований в колледже Уэллсли (США), старший научный сотрудник Брукингского института (самая влиятельная фабрика мысли США).

Статьи | Смотрело: 555 | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

В 1988 году первый и единственный афганский астронавт, Ахад Моманд, полетел в космос. Он провел неделю на советской космической станции Mир и по возвращении был встречен всем миром как герой, в этом же году Моманд получил звание Герой Советского Союза. После полёта он вернулся в Афганистан, но гражданская война развязанная американцами и захват власти боевиками которых поддерживало ЦРУ и британское МИ-6, вынудило Моманда бежать с семьей в Германию. После у Героя Советского Союза возникали мысли переехать жить в Россию, однако в российской визе ему было отказано. Четверть века спустя он захотел вспомнить свою историческую космическую миссию. Сначала Ахад летит в Москву, где вновь переживает радости и опасности полета, а потом на родину в Афганистан, где рассказывает свою историю еще раз.

Ихнее | Смотрело: 574 | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Здесь нет магазинов, машин, кинотеатров… Нет даже улиц. Сегодня от посёлка Ходовариха, расположенного за полярным кругом, осталась только гидрометеостанция. Обслуживают её метеоролог Вячеслав Короткий и его помощник Устин с женой Ритой. Эти трое и составляют всё население полуострова с говорящим названием Русский Заворот. Раз в год к станции подходит дизель-электроход «Михаил Сомов»: он доставляет продукты и оборудование. И на нём можно уехать на Большую землю – в Архангельск...

Наше | Смотрело: 567 | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Едва отгремели победные салюты 1945 года, а нашим бойцам и командирам, выжившим в аду Второй мировой войны, предстояло еще одно тяжелейшее испытание. На этот раз требовалось молниеносным ударом разгромить сильнейшую военную державу Востока. Япония к этому времени оккупировала Бирму, Филиппины, Сингапур, заняла часть Индии, вошла в Пекин, уже погибли 35 миллионов китайцев. Все решали дни и часы. И опять нужно было совершить невозможное. Невозможно быстро и секретно перебросить миллион бойцов с техникой из-под Праги и Берлина в Забайкалье и Приморье, невозможно пересечь на танках пустыню Гоби и горный хребет шириной в 300 километров, невозможно эффективно управлять фронтом в 5000 километров. Невозможно с минимальными потерями разбить наголову миллионную Квантунскую армию… Все это было сделано за полтора месяца под командованием гениального маршала Василевского. И в результате спасен Китай и поставлена победная точка во Второй мировой войне.

Наше | Смотрело: 502 | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer