Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Призы на фестивалях:
Los Angeles Film Critics Association Awards
Vancouver International Film Festival

Подробное и пристрастное киноисследование того, как Голливуд планомерно превратил Лос-Анджелес в заштампованный вид с открытки. Его автор Том Андерсен, почти не используя своих кадров, а довольствуясь внушительной коллекцией фильмов, так или иначе связанных с городом ангелов, создал фильм, прекрасный со всех сторон. Это и задокументированная история одного города, и размышление об истоках кинематографа и причинах его существования в нынешнем виде, и трехчасовая эпиграмма на Голливуд... Запрещенный к выпуску на физических носителях из-за проблем с тьмой правообладателей, фильм показывался только на маленьких кинофестивалях и в домашнем кругу. И вот, спустя десять лет, его наконец выпустили в хорошем качестве. Всем киноманам и любителям Лос-Анджелеса посвящается.

Призёры, номинанты | Смотрело: 502 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Ян Тенхавен Дэл Кинс – самый уродливый человек в модельном бизнесе. В своё время он был лицом рекламных кампаний Levis и Calvin Klein Jeans, но всё это в прошлом. Сегодня его нестандартная внешность уже не востребована. Он решает бороться за свою непохожесть, и открывает агентство для неформатных моделей в Берлине. Все они – обычные люди с обычными телами, не самыми подтянутыми и симметричными лицами, с неухоженными волосами, но зато они излучают искреннюю заинтересованность и неподдельный азарт. Этот фильм о том, что модель это не стандарты красоты, а образ жизни.

Ихнее | Смотрело: 578 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

В августе 1975 года самолёт с волонтерами, участниками движения "Демократическая психиатрия”, ста пациентами психиатрической больницы города Триест, Франко Базальей и Дэвидом Купером [психиатр, теоретик (анти)психиатрии] совершил прогулку над городом. Помимо кадров хроники в фильме присутствует эмоциональный рассказ Марии Грации [участник движения "Демократическая психиатрия”, соратник Ф. Базальи] о беспрецедентном общественном подъеме в связи с необходимостью обращения внимания к проблемам, связанных с безумием, исключением, косностью системы оказания психиатрической помощи.

Ихнее | Смотрело: 400 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Они бежали от войны на другой континент, преодолев тысячи километров. Но надежды на лучшую судьбу не оправдались: «Если бы мы знали, что будет так, — остались бы в Ираке». Надо отдать должное французам – они встретили мигрантов весьма радушно. Но сегодня местные жители возводят вокруг своих домов высокие заборы: «Моей дочери 18. Я боюсь за её жизнь!» Ситуация в приграничном Кале зашла в тупик, а сам город стал символом утраченных иллюзий – и для гостей, и для хозяев. 

Наше | Смотрело: 441 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Рейтинг фильма IMDB: 7,0

Спокойный закадровый голос повествует об африканском городе Аккре, его жителях и культе Хаука. В кадре же нет никакого спокойствия – дикая церемония, жестокий ритуал, буйный праздник. Несколько жителей Аккры собираются вместе, чтобы войти в транс, нарушить табу или искупить то, что было нарушено, превратиться в Другого, в белого человека, в колонизатора с плюмажем на шлеме. Это мистерия удивительного накала и потрясающего освобождения чувств – первобытный театр, одержимые актёры, пьеса в пространстве делирия, внутри которого бредят о других странах и племенах, других обычаях и ритуалах. Ещё один из поразительных примеров документального кинематографа, мастером которого был Жан Руш.

Ихнее | Смотрело: 559 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Один из самых острых вопросов XXI века — генномодифицированные продукты. Большая часть товаров на полках наших магазинов сегодня были произведены с использованием ГМО. Огромные поля генетически модифицированной кукурузы, пшеницы и овощей занимают гектары лучшей земли. А миллионы людей во всём мире страдают от неожиданных аллергических реакций на привычные продукты. В США генномодифицированные продукты уже стали нормой. В Евросоюзе тем временем готовится законопроект, позволяющий каждой стране принимать собственное решение: выращивать ли трансгенные растения на своей территории или нет? Учёные при этом заявляют, что эффект от ГМО до конца не изучен — и следующие поколения человечества могут столкнуться с совершенно неожиданными последствиями. Не слишком ли мы торопимся, внедряя новые технологии в одну из самых традиционных областей нашей жизни?

Наше | Смотрело: 406 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Рейтинг фильма IMDB: 7,1

В далеком уже 95−м году по инициативе французов был создан этакий кинококтейль: даже не альманах киноновелл в советском смысле и не солянка типа «Невидимых детей» – фильм «Люмьер и компания». Задуман эксперимент очевидно, как дань славным деянием Луи и Огюста Люмьеров, подаривших миру кино ровно сто лет назад в отсчете от 1995−го года.40 режиссеров со всего мира – в основном заслуженных классиков и патриархов кино – снимают 40 новелл. Изюминка проекта в том, что каждый режиссер должен был снять свою новеллу, используя ту самую модель камеры, с которой работали братья Люмьер – и снимать они должны были так, чтобы длинна фильма была в районе минуты. Сами новеллы идут вперемежку с интервью и хроникой работы мэтров.

Ихнее | Смотрело: 426 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Доктор Майкл Мосли стремится установить истину о мясе. На самом ли деле наши любимые гамбургеры и сосиски такие вредные? Должны ли мы все стать вегетарианцами? Майкл изучает последние научные данные и проводит эксперимент. Он садится на очень мясную диету. Приведет ли к ухудшению самочувствия ежедневное поедание говядины и бекона?

Ихнее | Смотрело: 486 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (1)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer