Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


8-серийный фильм рассказывает о сражениях великого полководца и о нём самом. Помимо всем известных сражений рассказывается про большое число значительно менее известных битв. Подробно рассказывается про польскую кампанию. Опровергаются мифы о зверствах, которые якобы творила армия Суворова при подавлении польского восстания. Дан подробный рассказ про переход Суворова через Альпы - мало кто знает, что это был не просто переход через горы, но он при этом сопровождался битвами с противником в крайне невыгодных для русской армии условиях. Много рассказывается о самом Суворове и о его быте. Также в фильме уделено внимание практическим приёмам, которые применял Суворов для победы над противниками. 

Историческое | Просмотров: 899 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Фильм был снят в 1991 году и отреставрирован в 2010 году. Эта странная картина не вписывается ни в какой конкретный жанр и не поддаётся никакому внятному описанию. Возможно, это предсмертные видения кончающего самоубийством человека. Возможно, это просто художественно иллюстрированные размышления о смысле бытия. В 1993 году фильм «Двери» был показан по российскому телевидению и сразу снят с эфира.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 976 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Человек должен оставаться человеком. Буднично и незаметно, стремительно и бесшумно совершается во всемирном масштабе самая великая в истории человечества революция. Ее называют «глобальной информационной революцией», которая позволяет предтечам «сына погибли» вплотную приступить к созданию технической базы, способствующей воцарению их властелина. По сути – это построение невиданной в истории технотронной диктатуры. Всемирная компьютерная система будет следить за каждым жителем планеты, и управлять им, как вещью. Посредством новейших информационных технологий будет осуществляться духовное и физическое порабощение людей. Скачать

Для общества опасны манипуляции выбором людей и их сознанием со стороны властных структур, политических сил, экономических и информационных элит. Недопустимы также сбор, концентрация и использование информации о любых сторонах жизни людей без их согласия. Методы сбора и обработки информации о людях не должны принижать человеческое достоинство, ограничивать свободу и превращать человека из субъекта общественных отношений в объект машинного управления. Еще более опасным для свободы человека станет внедрение технических средств, постоянно сопровождающих человека или неотделимых от его тела, если их можно будет использовать для контроля над личностью и управления ею». Выступающие - В.П. Филимонов, В.Н. Осипов, К.В. Сивков и другие  

Мнение | Просмотров: 716 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Фильм составлен из кадров из тюрем - отрывков из художественных и документальных фильмов и записей с камер видеонаблюдения. Взгляд на новые технологии - приборы определения личности, электронные браслеты на лодыжку, электронные приборы слежения. Тюрьма всегда привлекала кинематограф. Современные тюрьмы битком набиты камерами наблюдения. Их съемки монотонны и не отмонтированы, они особенно хорошо подходят для передачи состояния инертности, которое навязывается заключенным в качестве меры наказания. Камеры наблюдения показывают норму и отклонения от нее. Кадры из фильмов Жене и Брессона. Тут тюрьма становится местом сексуальных извращений, местом, где заключенные должны заново становиться людьми и работниками. В "Песне любви" Жана Жене охранник смотрит за тем, как заключенные мастурбируют в своих камерах. Заключенные знают, что за ними наблюдают, и таким образом становятся участниками пип-шоу. Протагонист фильма Брессона "Приговоренный к смерти бежал" превращает объекты заключения в инструменты собственного побега. Эти темы повторяются во многих фильмах о тюрьме. В новых тюрьмах, напротив, современные технологии видеонаблюдения служат цели демистификации.

 

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1518 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Путь снайпера-2. Документальный фильм полностью посвящен такому понятию, как «снайпер». Что мы знаем об этих «невидимках» на поле боя? Фильм рассказывает о легендарном снайпере Викторе Лисовском, об особенностях службы снайпером в спецназе, а также о VI Международном соверновании снайперских пар, прошедшим в предгорьях Кавказа. Скачать

Разное | Просмотров: 1379 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Перестройка убила идеалы (Сергей Кургинян) Почему после Перестройки оказалось потеряно идеальное мышление? Какая слизь стала распространяться по миру в течение последних десятилетий? Скачать

Мнение | Просмотров: 617 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Фильм больше похож на репортаж с места событий, это хроника с празднования языческого праздника, известного под названием Купальская ночь (или Купальская мистерия). «Возвращение богов» даёт возможность увидеть современное язычество в подлинном виде.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1325 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Фильм-наблюдение представляет жизнь маленького учреждения амбулаторной помощи душевнобольным в префектуре Окаяма. Представлена как работа врача, так и усилия социальных работников, осуществляющих помощь на дому, а также групповая работа с пациентами и поддержка в их трудоустройстве и проведении досуга.  В центре внимания автора, с одной стороны, страх общества перед душевнобольными, а с другой стороны, их страдания, связанные с изоляцией и чувством собственной неполноценности, а также самоотверженность людей, которые посвятили свою жизнь помощи психически больным. Важное место в фильме занимает понимание благодарности и ценности жизни.

Рейтинг фильма IMDB: 6.4

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 2312 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (1)

Кибервласть нужна России. Российское электронное правительство будет непохожим на европейское. Когда мы будем платить налоги через Интернет? Чем электронное гражданское общество отличается от обычного? Скачать

Эти и другие вопросы в новом выпуске обсуждают эксперты: Майкл Вебб, заместитель главы представителя ЕС в России; Оке Грюдланд, ведущий эксперт ЕС по рейтингованию национальных проектов электронного правительства; Жан-Жак Кудела, руководитель проекта «Поддержка электронного правительства в Российской Федерации» от Европеского Союза; Сергей Юркевич, ответственный секретарь Комиссии по развитию информационного общества в ЦФО; Илья Переседов, журналист.

Телепередачи | Просмотров: 539 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

В заброшенной русской деревне, где остались жить несколько пожилых женщин и один старик, ждет ребёнка молодая девушка. Кто отец ребенка - неизвестно, но у обитателей своя версия. Ждут чуда и две сестры Прасковья 76 лет и её старшая сестра Мария. Её по деревенской легенде в трёхлетнем возрасте заколдовали и она перестала расти. И старшая сестра всю свою жизнь ухаживает, а теперь и буквально носит на руках Марию, отказавшись даже от семейного счастья. В деревне под названием "Благодать" ждут чуда, не замечая, что оно все эти годы было рядом. Фильм обладатель многих призов и наград.

Рейтинг фильма КиноПоиск: 7.7

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 2472 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Фильм кубинского документалиста Сантьяго Альвареса рассказывает о войне, которую США вели против патриотических сил Лаоса во времена войны во Вьетнаме. Америка не вводила в Лаос свои войска, предпочитая действовать руками наемников из горных племен, но ее военно-воздушные силы, оказывая поддержку проамериканским силам в этой стране, не один год подвергали ее беспощадным бомбардировкам. «Вбомбить в каменный век» - это выражение относилось у американцев не только к Вьетнаму. Но, как и вьетнамцев, сломить лаотян Америка не смогла, несмотря на весь свой огромный технический перевес.

Публицистика | Просмотров: 846 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer