Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


BBC: Планета Земля (все серии)

Новый фильм, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности фильм. А революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях.

Рейтинг фильма IMDB: 9.7

BBC: Планета Земля / Planet Earth


От полюса до полюса

Часть 1. Несмотря на стремительное увеличение населения Земли, на планете еще остались места, где не ступала нога человека. В этой серии вы увидите последние нетронутые уголки дикой природы.


Горы

Часть 2. На свой страх и риск люди поднимаются на самые высокие вершины планеты. Некоторые считают, что, взбираясь на большую гору, они покоряют ее. Но на самом деле мы здесь только гости. Это холодный, чуждый нам мир неземной красоты. 


Пресная вода

Часть 3. Пресная вода составляет всего 3 % от общих запасов вода на нашей планете, но источники пресной воды преподносят много сюрпризов. Вся жизнь на Земле в конечном счете зависит от них. 


Пещеры

Часть 4. Таинственный мир, заглянуть в который осмеливаются только самые отважные смельчаки. Мир, в котором под нашими ногами на многие километры тянутся лабиринты пещер и тоннелей. 


Пустыни

Часть 5. Пустыни занимают треть поверхности суши Земли. Огромные рубцы на лице планеты кажутся безжизненными. Но, как ни странно, это не так. Во всех пустынях всегда была и продолжается жизнь.  


Ледяные миры

Часть 6. Оба полюса нашей планеты покрыты льдом. Это самые обширные и самые суровые пустыни на планете. Экстремальные климатические условия делают жизнь здешних обитателей настоящей борьбой за выживание.  


Великие равнины

Часть 7. Обширные безлесные равнины, бескрайние просторы, тишина… Но ощущение пустоты – иллюзия. Равнины нашей планеты дают пищу самым многочисленным скоплениям животных на Земле. 


Джунгли

Часть 8. Это оранжерея нашей планеты. Влажные тропические леса занимают лишь 3 % поверхности суши, однако в них обитает больше половины биологических видов планеты. 


Мелководные моря

Часть 9. Они расположены на континентальных шельфах, простирающихся на сотни километров. Мелководные моря составляют лишь 8 % поверхности мирового океана, но в них обитает подавляющее большинство морских животных. 


Сезонные леса

Часть 10. Деревья, бесспорно, самые величественные из всех живых существ. Некоторые из них являются самыми крупными живыми организмами на Земле. Лиственные и хвойные деревья, растущие в сезонных областях нашей планеты, образуют самые обширные леса на Земле. 


Глубины океанов

Часть 11. Мир за пределами суши. Океан. Он покрывает 2/3 земной поверхности, при этом большая его часть для нас недосягаема. Жизнь обитателей океанских глубин проходит в постоянных поисках пищи и в борьбе за выживание.


BBC: Планета Земля / Planet Earth

Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~50 мин. - эпизод
Перевод: Профессиональный (одноголосый) (В.Кудров)
Режиссер: Аластер Фозергилл / Alastair Fothergill

Природа, космос | Смотрело: 3653 | 2012 » Март » 15 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer