Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Военная хроника: Рига, Курск, Днепр, Берлин

Сборник хроникальных фильмов о нашем героическом прошлом. Скачать


Фильм I. "Огненный Город". О героической обороне г. Лиепаи (бывш. Либава) в 1941 году. После образования Латвийской ССР (21 июля 1940) Лиепая вошла в состав СССР и вскоре прославилась героической обороной в первые дни Великой Отечественной войны (23-29 июня 1941). Во время немецко-фашистской оккупации (с 29 июня 1941-8 мая 1945) Лиепая была сильно разрушена, жертвами фашистского террора стало более 30 тыс. человек. Город освобождён советскими войсками 9 мая 1945.
Продолжительность: 20 мин., Рижская к/ст, 1966 г., ч/б.

Фильм II. "Курская Битва". Одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны, в которой Советская Армия сорвала последнее крупное наступление немецко-фашистских войск на советско-германском фронте и окончательно закрепила стратегическую инициативу в своих руках. Из всех побед 1943 она была решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войн, завершившегося освобождением Левобережной Украины и сокрушением вражеской обороны на Днепре в конце 1943. Немецко-фашистское командование было вынуждено отказаться от наступательной стратегии и перейти к обороне на всём фронте.
Продолжительность: 10 мин., Центрнаучфильм, 1992 г., ч/б.

Фильм III. "Битва за Берлин". Берлинская битва была последней крупномасштабной операцией Советских войск в Великой Отечественной Войне, в ходе которой бойцы Красной Армии захватили столицу Германии и положили победоносный конец Второй Мировой в Европе. Операция проходила 23 дня — с 16 апреля по 8 мая, в течение которых Советские Войска успели продвинуться на Запад на расстояние от 100 до 220 км. Битва за Берлин была закончена штурмом Рейхстага и водружением на нём Знамени Победы.
Продолжительность: 10 мин., Центрнаучфильм, 1993 г., ч/б.

Фильм IV. "Битва за Днепр". В 1943 на Д. развернулась одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны 1941—45. В результате вражеский план стабилизации фронта на Днепре был сорван. Успеху сухопутных войск во многом содействовала авиация, значительную помощь при форсировании Днепра оказали партизаны. Благодаря успешному завершению операции были созданы условия для освобождения Правобережной Украины и Крыма.
Продолжительность: 10 мин., Центрнаучфильм, 1992 г., ч/б.

Историческое | Смотрело: 1569 | 2012 » Апрель » 3 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer