Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Тюрьма №1 (Лукьяновское СИЗО) / Лукьяновка. Тюрьма №1

Тюрьма №1. Телеканал ТВі показал эксклюзивный сюжет о быте заключенных в Лукьяновском СИЗО. Скачать


Год выпуска: 2012
Страна: Украина
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: 44:12
Перевод: Язык оригинала (русский, украинский)
Режиссер: Александр Еременко, Виктор Борець
Автор и ведущий: Константин Усов


Скандальный фильм. Прокуратура Украины ищет автора...

Что происходит за стенами самого известного следственного изолятора Украины, Киевского СИЗО №13(Лукьяновка)? Какой быт, традиции и правила там действуют? Почему там нередко умирают и погибают заключенные?

Чтобы провести расследование, журналисты выстроили внутри СИЗО собственную «агентурную сеть». «Каждому из агентов мы передавали мобильные телефоны, оснащенные видеокамерами. И по крупицам, по 10-15 секунд, в течение шести месяцев - заключенные присылали нам отрывки своей жизни», - отметил Усов.

Доп. информация:

Автора скандального фильма о условиях содержания заключенных в Лукьяновском СИЗО в Киеве Константина Усова вызывают на допрос и обратились к телекомпании ТВі, где работает журналист, с просьбой сообщить о месте его нахождения. Об этом сам журналист написал на своей страничке в Facebook.

"Прокуратура обратилась к ТВі с требованием предоставить информацию о моем местонахождении", - сообщил Усов, предоставив копию документа, который поступил в телекомпанию.

Согласно тексту документа, уголовное дело в отношении служебных лиц СИЗО по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса находится в производстве следственного отделения прокуратуры Киева. "Во время следствия в уголовном деле возникла необходимость в проведении следственных действий при участии Усова", - говорится в документе.

В своем обращении следователь по делу попросил телеканал предоставить информацию о том, в какой стране находится журналист и о дате начала и окончания командировки, так как, по сведению прокуратуры, Усов находится в командировке.

Напомним, в своем сюжете журналист телеканала ТВi Константин Усов показал условия содержания заключенных Лукьяновского СИЗО. Сюжет составлен из видеозаписей, которые снимали сами заключенные на мобильные телефоны, которые запрещено иметь заключенным. Показанные условия содержания заключенных существенно отличаются от тех, что обычно показывают гостям СИЗО - делегациям международных правозащитников и журналистам. Кроме того, журналист смог, по его словам, подкупить сотрудников СИЗО, чтобы иметь возможность передавать в тюрьму запрещенные предметы.

Фильм отличается от того, что обычно принято показывать в сюжетах о жизни украинских заключенных. После выхода в эфир лента вызвала резонанс в СМИ, обществе и социальных сетях. Кроме того, глава парламентского комитета по вопросам свободы и информации Юрий Стець выступил с инициативой обсудить материал Усова на одном из ближайших пленарных заседаний Верховной Рады.

«Если все это правда, то я бы Лукьяновку не реформировал или ремонтировал, а снес бы просто полностью - вот, чтобы ровное место осталось и все. А на этом ровном месте отслужить водосвятный молебен и построить парк с фонтаном», - написал на своей страничке в социальной сети Facebook украинский журналист Артем Скоропадский.

Не отреагировала на сюжет разве что Государственная пенитенциарная служба Украины. Пока каких-либо комментариев от ее руководства или пресс-службы не последовало....

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 4636 | 2012 » Апрель » 8 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer